Перейти к содержанию

Мед комиссия. Дети. Учёба.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 21 год. Учусь. Являюсь отцом 2-х детей. У меня диагноз клинически излеченый туберкулёз. Зрение +5 на один глаз и +1-2 на другой + косоглазие.

В этом году осенью закончила действие моя отсрочка до трехлетия ребёнка. Начали приходить повестки (За них никто не расписывался). Я поехал в военкомат на мед комиссию и прошёл больше половины. После чего был выгнан терапевтом за нарушение дисциплины (Нарушали все а меня заметили). Получив новую повестку (так же не расписывался) прибыл в военкомат и до прошел комиссию. После чего был направлен в мед учреждение на стационар для подтверждение диагноза. При этом ни желания ни возможности пройти обследование в СТАЦИОНАРЕ не имею. А без подтвержденного диагноза смотреть остальные мои бумаги в военкомате отказались. Что делать и как можно решить данную делему.

Заранее благодарен.

 

P.S. На просьбу признать меня годным старший офицер по призыва только скорчил гримасу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в то что это специализировано заведение. И именно по этой причине нет никакого желания провести там две недели. мне в своё время хватило несколько недель лечения после чего я перевёлся на дневной стационар по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну точно я не знаю.предполагаю,что так.

 

Это неверно. Отменена отсрочка для тех у кого один ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что можно предпринять в данной ситуации. Ложиться в такую больницу может оказаться чревато для здоровья. Да и я сдавал все необходимые анализы в октябре по месту прописки. Чем их от туда документы не устраивают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что можно предпринять в данной ситуации. Ложиться в такую больницу может оказаться чревато для здоровья. Да и я сдавал все необходимые анализы в октябре по месту прописки. Чем их от туда документы не устраивают???

 

Какая больница? Ты о чём? У тебя двое детей- всё, прощай армия...

Неси в военкомат свидетельства о рождении детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что пока меня не признают годным к армии никто не будет смотреть документы об отсрочке.

 

Ну и пусть признают, тебе то что, у тебя 2-ое детей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что пока меня не признают годным к армии никто не будет смотреть документы об отсрочке.

 

Добрый день. Документы, удостоверяющие Ваше право на отсрочку Вы предоставляете на призывную комиссию, она же проходит после медицинской комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Документы, удостоверяющие Ваше право на отсрочку Вы предоставляете на призывную комиссию, она же проходит после медицинской комиссии.

 

Вся проблема в том что нет у меня желания лежать 2 недели в больнице что бы пройти до конца эту мед комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том что нет у меня желания лежать 2 недели в больнице что бы пройти до конца эту мед комиссию.

Пиши письменный отказ- твоё право, причину можешь писать, что потеряю работу. Пусть признают годным, в армию всё-равно не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате имеют право направить в любое медецинское учреждение, включенное в специальный список. Бороться бесполезно.

Можно не проходить обследование по направлению, а после того, как передадут дело в прокуратуру для возбуждения дела, прийти и объяснить, что нет необходимости в получении ВБ и возможности пройти стационарное обследование, а отсрочку оформить в военкомате отказываются.

Также необходимо хранить повестки военкомата, с отметками о посещении военкомата! Это доказательство отсутствия умысла на уклонение от прохождения военной службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не расписывались, то это так же доказательство отсутствия умысла на уклонение от прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...