Перейти к содержанию

СРОЧНО что делать??? Мое дело отправили куда то


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне было выдано приписное удостоверение 07.02.2002 года в г.Туймазы признан ограниченно годным к в\службе, затем я снялся с учета в том же году и уехал учиться в г.Уфу, где я встал на учет. После окончании учебы я снялся с учета и встал на него в г. Туймазы 2007 г. После я устроился на работу, было все нормально, меня военкомат не вызывал, я думал что просто у них есть набор меня не трогают. И когда я уволился со своей прежней работы 09.11.2009г. , мне на другую работу необходимо было поставить печать о том что я нахожусь на учете. И вот самое интересное мне говорят что мое дело отправили в какой то город который я первый раз слушу, в приписном стоит печать о том что я нахожусь на учете в Туймазах(мне говорят такое бывает). Я им говорю что я не куда не переезжал, первый раз слышу, а мне ничего не знаем нам пришел запрос мы и выслали. Законно ли это, без моего ведома отправлять мое дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы военный билет получили будучи признанным ограниченно годным?

Вспоминайте где вы после 2007 года становились еще на воинский учет? Если не становились нигде, то пишите жалобу прокурору с приложением копии паспорта с регистрацией г.Туймазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я не получал военного билета, и нигде больше не вставал на учет.

 

Добавлено через 2 минуты

А жалобу писать на имя главного военкома города? И у меня вопрос сейчас это все затянется, и получиться, что я по их вине не смог устроиться на работу, которая очень для меня перспективная. Они понесут за это ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вполне можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нет 27 лет, то ты подлежишь призыву и в отношении тебя должны будут проводить призывные мероприятия: мед. освидетельствование и заседание ПК.

Основания для категории годности "В" сохранились? Если при обследовании по направлению военкомата подтвердится заболевание на категорию "В", то должны освободить от призыва и выдать военный билет. Если же заболевание не подтвердится и тебе еще нет 27 лет, то призовут.

 

Поэтому если не вышел из призывного возраста, то в первую очередь СРОЧНО в пол-ку освежать мед. документы о заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему военный билет не получили в 2002 году???

 

Потому, что он был признан ограниченно годным "приписной" комиссией (комиссией по первоначальной постановке на воинский учет), а не призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А личное дело отправляют только по просьбе военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без моего ведома разве законно?

 

По ссылочке выше перейдите. До я думаю, они лукавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас только один выход приготовить все документы и восстановить дело, и пройти медосмотр, как они говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия с воинского учета - нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого учета? Я где стоял там и стою, в своем городе, а каком то там городе куда они отправили мое дело я и не слышал, и как я могу там стоять на учете! Если я в туймазах прописан, и не снимался с учета!

 

Добавлено через 2 минуты

У меня все документы есть о том что я в детстве болел пиолонефритом, хронический гастрит и гайморит, деформ. грудной клетки. Целый набор болезней короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Вас регистрация по месту жительства, Вы там и обязаны состоять на воинском учете. Не снимались, значит личное дело они не должны были отправлять никуда. Разбирайтесь со своим военкоматом сначало устно, не будет результатов жалобу прокурору о бездейсвии ВК. Личное дело после этого найдется. Потом мед.освидет в ВК и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они мне говорят что мол пришел запрос и мы отправили ваше дело! А что вы об этом не знаете нас не волнует! Неужели они не должны меня вызвать проверить? Живу в туймазах в приписном стоит печать что стою на учете в туймазах не снимался с учета, не уезжал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они мне говорят что мол пришел запрос и мы отправили ваше дело! А что вы об этом не знаете нас не волнует! Неужели они не должны меня вызвать проверить? Живу в туймазах в приписном стоит печать что стою на учете в туймазах не снимался с учета, не уезжал!

 

Так. Пусть они свои устные разговоры подтверждают письменно. Образцы заявлений ниже, подкорректируйте под себя. С этими двумя (*2) заявлениями вы идете в военный комиссариат, к секретарю военного комиссара, одно заявление отдаете секретарю, на его копии вам поставят входящий номер и подпись. Со втором то же самое.

 

Если откажутся - отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

######## Начало заявления ########

Исх. № *** от **/**/200*

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Юридический адрес ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копий карты и листа медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

(тогда то – например, в октябре 2006 года), в рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, я проходил медицинское освидетельствование.

(Если речь идет о постановке на воинский учет, то :

(тогда то – например, в октябре 2006 года), при постановке на воинский учет, я проходил медицинское освидетельствование.

)

В соответствии с совместным приказом министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/204 «О медицинском обеспечении подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», результаты медицинского освидетельствования вносятся в «Карту и лист медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу».

Названные документы содержит информацию о состоянии моего здоровья. Статьей 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» установлено право граждан на получение копий документов, содержащих информацию о состоянии их здоровья.

ПРОШУ

1. Выдать мне копию карты и листа медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность выдаваемой копии подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

Дата Подпись.

###### Конец заявления ######

Заявление на ознакомление с материалами личного дела.

#### Начало заявления ####

Военному комиссару

(название военкомата, адрес)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об ознакомлении с материалами личного дела.

Я состою на воинском учете в **** (название военкомата).

На основании статьи 24 Конституции РФ, статьи 14 Федерального закона от 27/07/06 № 152-ФЗ «О персональных данных», статьи 8 Федерального закона от 27/07/06 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»,

ПРОШУ

1.Предоставить мне (*** а лучше моему доверенному лицу ****) возможность ознакомиться с моим личным делом, и сделать с него копию.

2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...