Перейти к содержанию

Загранпаспорт и справка 32


Гость krotozavr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума.

Возник такой вопрос, подскажите пож кто знает.

Нужна справка по форме 32, для заграна.

Я ограниченно годен, по зрению "по настоящему", еще с первой медкомиссии в школе. Окончил институт, но военник до сих пор не сделал, как-то раз начал, но остановился на пол-пути. Сам виноват, знаю.

Пошел за справкой, мне сказали - сделай военник будет справка.

Правы ли они?

Вот что нашел в инете:

"Дело в том, что для подтверждения того, что вы не призваны на военную службу и не направлены на альтернативную гражданскую, необходимо получить справку из военкомата. Военкоматы такую справку абсолютно незаконно не дают."

В ведь я как раз не призван, да вообщем и призван быть не могу.

Что делать?

Написать официальное заявление на выдачу справки (я подходил на словах)?? Или пожаловаться куда-нибудь?

Всем заранее спасибо!

pS. город Казань, советский военкомат.

Написал в этом разделе, поскольку не нашел где это еще можно спросить (четко тут все структурировано :dontknow: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право отказать в выдаче справки только если проситель призван на ВС или направлен для прохождения АГС. Требуйте в письменном виде, в виде заявления, направленного через делопроизводство. Для начала. Скорее всего этого будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас признали ограниченно годным? Есть решение призывной комиссии?

 

Так или иначе, вы можете отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

Военному комиссару (название военкомата, адрес).

Копия (к сведению) военному субъекта федерации (название военкомата, адрес)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче справки

Я состою на воинском учете в (название военкомата). На военную службу не призван, на АГС не направлен.

В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.

ПРОШУ

1. Во исполнение приказа Министра обороны РФ от 02/10/2007 № 400 выдать мне или моему представителю справку по форме Приложение №2 к Порядку (п.23), для предоставления по месту оформления паспорта гражданина РФ для выезда за пределы РФ.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо! Я так и знал! Буду действовать.

 

Добавлено через 2 минуты

Еще забыл спросить - это заявление мне в мой районный военкомат подавать или в какой-то центральный?

 

Добавлено через 7 минут

Насчет решения призывной комиссии я не знаю есть оно или нет... история такая:

еще в школе нас, 6 или 7 лет назад нас отправили в военкомат на обследование.

Там мне сразу сказали что я ограниченно годен по зрению и дали приписное свидетельство. После я в военкомат не ходил, только один раз, после окончания универа, решил заняться наконец и сделать военник, прошел опять врача-окулиста в военкомате, мне дали какие-то направления на обследования и я благополучно забил на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо! Я так и знал! Буду действовать. Добавлено через 2 минуты Еще забыл спросить - это заявление мне в мой районный военкомат подавать или в какой-то центральный? Добавлено через 7 минут Насчет решения призывной комиссии я не знаю есть оно или нет... история такая: еще в школе нас, 6 или 7 лет назад нас отправили в военкомат на обследование. Там мне сразу сказали что я ограниченно годен по зрению и дали приписное свидетельство. После я в военкомат не ходил, только один раз, после окончания универа, решил заняться наконец и сделать военник, прошел опять врача-окулиста в военкомате, мне дали какие-то направления на обследования и я благополучно забил на них.

 

Пожалуйста. Заявление вы предоставляете в военный комиссариат, в котором вы состоите на учете, т.е. по месту жительства или пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...