Перейти к содержанию

Как отменено повторное медицинское осведетельствование?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот читаю , везде у вас написано, что повторное медицинское осведетельствование отменено. В 2007 получил военный билет категории "В". Случилось так ,что недавно поменял фамилию, надо и документы все менять , пошел в военкомат (знал бы ,что так будет....),

выдали новый военник (с той же категорией "В" ) через 2 часа, но вписали, что подлежит повторному медицинскому освидетельствованию 10.04.2010 Как это понимать, если оно отменено?

Дороги в России стали лучше - танки уже не застривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно этого понимать. Это пишут многим. Но никуда являться не нужно. И никак это на вас не отразится. Повторное медицинское освидетельствование отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,т.е. повестку военкомат в принципе даже отправлять мне не будет? А если таковую получу, то можно идти с высоко поднятой головой и не волноваться? Или на всякий случай пособирать справки всякие по больничкам?

Дороги в России стали лучше - танки уже не застривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно этого понимать. Это пишут многим. Но никуда являться не нужно. И никак это на вас не отразится. Повторное медицинское освидетельствование отменено.

 

Ясно,т.е. повестку военкомат в принципе даже отправлять мне не будет? А если таковую получу, то можно идти с высоко поднятой головой и не волноваться? Или на всякий случай пособирать справки всякие по больничкам? Вообще уже ведь не могут увести служить?

Дороги в России стали лучше - танки уже не застривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,т.е. повестку военкомат в принципе даже отправлять мне не будет? А если таковую получу, то можно идти с высоко поднятой головой и не волноваться? Или на всякий случай пособирать справки всякие по больничкам? Вообще уже ведь не могут увести служить?

Все верно, вам абсолютно не из-за чего беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, вам абсолютно не из-за чего беспокоиться.

 

Да, брат, можешь успокоить! Извини, что на "ты"

Дороги в России стали лучше - танки уже не застривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, вам абсолютно не из-за чего беспокоиться.

 

Блин, сегодня таксовал, болтал с парнем о армии, он тоже не служил ("В"), проходил повторное, так его хирург посылал по болницам снова... Я по сердцу не служил, меня тоже могут отправить на анализы в больничку, и если они будут хорошими...?

Дороги в России стали лучше - танки уже не застривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв рядовых из запаса (даже при смене категории годности ) в настоящее время не предусмотрен законодательством.

В случае получения повестки для явки на переосвидетельствование - обжалуй через прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв рядовых из запаса (даже при смене категории годности ) в настоящее время не предусмотрен законодательством.

В случае получения повестки для явки на переосвидетельствование - обжалуй через прокуратуру.

 

Т.е. если я плюну и пойду, может случиться так, что придется служить?

Дороги в России стали лучше - танки уже не застривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому, это какие-то их внутренние коды. То есть если пишут "не подлежит освидетельствованию" -- статья мертвая, не снять.

 

Есть другой вариант. Законы в нашей стране меняются быстрее, чем сигналы на светофоре. Если приспичит -- могут понменять закон и начать дергать на переосвидетельствование. Хотя это вряд ли.

 

А вообще, трудно сказать, что кому ещё взбредет в голову...

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому, это какие-то их внутренние коды. То есть если пишут "не подлежит освидетельствованию" -- статья мертвая, не снять.

 

Есть другой вариант. Законы в нашей стране меняются быстрее, чем сигналы на светофоре. Если приспичит -- могут понменять закон и начать дергать на переосвидетельствование. Хотя это вряд ли.

 

А вообще, трудно сказать, что кому ещё взбредет в голову...

 

И все таки, возможен вариант, что придется служить? Как вообще происходит процедура повторного освидетельствования?

Дороги в России стали лучше - танки уже не застривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вероятность, равная нулю, не грантирует, что событие не произойдет. (Говорю как профессиональный математик, если кто не верит, приведу соответствующий пример.) Но вероятность того, что изменят законы и ВСЕХ погонят на переосвидетельствование выше, чем, вас сейчас призовут в армию. В конце концов, из запаса выдернуть при нынешних законах тяжеловато. А если через год вам поставаят другую категорию годости -- меньше проблем быдет в жизни. А на сборы, как выясняется, можно призвать и белобилетника.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще происходит процедура повторного освидетельствования?
Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами.

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

 

1.А если обследование покажет, что я выздоровил? Мне просто поменяют категорию годности или отправят на службу?

2. Я уже совсем запутался, или простите за не грамотность: если отменено повторное медицинское освидетельствавание,то как они могут отправить в больничку для уточнения диагноза?

3.И еще вопрос... У меня в ВБ написано "Категория запаса 2" - что это значит? И "№ ВУС 837" , "полное кодовое обозначение ВУС 837037-А"???? Спасибо.

Дороги в России стали лучше - танки уже не застривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, еще раз отвечаю на Ваш вопрос: Вы не подлежите не переосвидетельствованию (так как оно отменено с 2005 года), ни соответственно призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, еще раз отвечаю на Ваш вопрос: Вы не подлежите не переосвидетельствованию (так как оно отменено с 2005 года), ни соответственно призыву на военную службу.

 

Прошу меня простить, но задам похожий вопрос. Предположим такую ситуацию:пришла повестка на повторное освидетельствование(я её не обжаловал), я прихожу в военкомат и всем врачам говорю,что полностью здоров. При таком расскладе я буду призван на службу?

Искренне Вам благодарен.

И,пожалуйста,ответьте что такое "категория запаса 2"?

Просто хочу быть до конца уверен, поэтому прошу на меня не сердиться.

Дороги в России стали лучше - танки уже не застривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при таком раскладе в соответствии с законом Вас не призовут, так как решение принятое в отношении Вас уже вступило в силу и отменить его может только суд. Категория запаса 2, означает зачисление Вас в запас вооруженных сил РФ, лица, зачисленные в запас подлежат призыву только в случае военных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лица, зачисленные в запас подлежат призыву только в случае военных действий.

 

Вы просто вывели меня из депрессии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромное человеческое СПАСИБО!!!!!!!!!!

Дороги в России стали лучше - танки уже не застривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я правильно понял, медицинское переосвидетельствование пребывающих в запасе осуществляется в порядке, установленном приказом Министра обороны. В этот приказ 06 августа 2009 года внесены существенные изменения. Хотелось бы услышать компетентное мнение, как эти изменения скажутся на тех, кто пребывает в запасе по причине ограниченной годности к воинской службе. Юристы, ау, ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я правильно понял, медицинское переосвидетельствование пребывающих в запасе осуществляется в порядке, установленном приказом Министра обороны. В этот приказ 06 августа 2009 года внесены существенные изменения. Хотелось бы услышать компетентное мнение, как эти изменения скажутся на тех, кто пребывает в запасе по причине ограниченной годности к воинской службе. Юристы, ау, ответьте, пожалуйста.

 

Почитайте закон. Он доступен.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком законе идет речь? Я имел в виду приказ министра № 843. Я его прочитал, но хотелось бы услышать мнение профессионалов, так как самому очень сложно разобраться в данном вопросе (я думаю, не только мне)

Приказом в ранее действующий документ (Инструкцию), например, введен новый раздел:

"Организация и проведение контрольного обследования

и повторного освидетельствования

 

265. Контрольное обследование и повторное освидетельствование граждан проводятся в целях проверки обоснованности установленных им диагнозов увечий или заболеваний и вынесенных в отношении их экспертных заключений.

266. Контрольному обследованию и повторному освидетельствованию (новому освидетельствованию) подлежат граждане, у которых по результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной им в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574 "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 31, ст. 3744), заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением ВВК (ВЛК).

267. На контрольное обследование и повторное освидетельствование могут направляться:

граждане, обжаловавшие в вышестоящую ВВК (ВЛК) вынесенное в отношении их заключение ВВК (ВЛК);

граждане, в состоянии здоровья которых произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения ВВК (ВЛК), и срок действия вынесенного в отношении их заключения ВВК (ВЛК) (за исключением заключения о причинной связи увечья, заболевания) не истек;

граждане, в отношении которых вынесенное заключение ВВК подлежит утверждению штатной ВВК, но штатной ВВК не утверждено;

граждане, при освидетельствовании которых были допущены нарушения порядка медицинского освидетельствования, приведшие к вынесению (установлению) необоснованного экспертного заключения (диагноза).

...................................."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните пожалуйста

 

Добавлено через 8 минут

объясните пожалуйста ,как насчет ПРИКАЗ от 6 августа 2009 г. N 843 в котором говориться что переосвидетельствование не отменено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Читайте сегодняшнюю редакцию ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", там отсутствует пункт, который до 2005 года регламентировал переосвидетельствование каегории "В" раз в три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте ст. 52 этого закона, в которой речь идет о том, что граждане, пребывающие в запасе подлежат медицинскому освидетельствованию. Переосвидетельствование отменено, но введено повторное освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

267. На контрольное обследование и повторное освидетельствование могут направляться:

граждане, обжаловавшие в вышестоящую ВВК (ВЛК) вынесенное в отношении их заключение ВВК (ВЛК);

граждане, в состоянии здоровья которых произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения ВВК (ВЛК), и срок действия вынесенного в отношении их заключения ВВК (ВЛК) (за исключением заключения о причинной связи увечья, заболевания) не истек;

граждане, в отношении которых вынесенное заключение ВВК подлежит утверждению штатной ВВК, но штатной ВВК не утверждено;

граждане, при освидетельствовании которых были допущены нарушения порядка медицинского освидетельствования, приведшие к вынесению (установлению) необоснованного экспертного заключения (диагноза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...