Перейти к содержанию

Освидетельствование: какой диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем камрадам и гуру.

Ситуация следующая.

Прошлой осенью я проходил достаточно подробные обследования по своей инициативе, проходил многих врачей, ключевыми стали кардиолог и эндокринолог. По результатам их анализов от кардиолога у меня стоит диагноз:

Артериальная гипертензия 3 ст.

Гипертоническая болезно 2 ст. ? (под вопросом)

От эндокринолога:

гипоталамический синдром с нарушением жирового обмена (ожирение 1 степени)

гипертоническая болезнь 2 ст. ? (под вопросом)

 

Вчера пошел с этим в военкомат. Прошел всех врачей, главврач направил меня обратно в то же заведение, где я проходил обследование самостоятельно прошлой осенью, в бумажке написано:

---------------------------------------------------

...направляется на обследование+акт

Диагноз: гипоталамический синдром (стрии, ожирение 2 ст), артер.гипертензия, активность

 

Слово "активность", наверное, относится к поставленным диагнозам.

 

Задача:

Получить в больнице диагноз, который позволит получить военный билет с записью "ограничено годный", чтобы меня оставили в покое и я мог наконец сделать себе загранпаспорт. :)

 

Возможности:

- пойти именно к тем врачам, к кому ходил на платные консультации прошлой осенью;

- знакомые в мед.учреждении (их статус пока не известен, но судя по всему либо практикующие врачи, либо в руководящем аппарате).

 

Вопросы:

1. Как правильно поступить? Можно попросить в больнице направить меня именно к тем врачам, к которым я захочу, или же они будут по стандартной веренице врачей гонять?

2. Для достижения цели (чтобы не отсрочку получить, а уже забыть про военкомат) на какой диагноз напирать и как?

3. Могу ли я надеяться, что в силу того, что в прошлом году сделал все необходимые исследования и все данные на руках, в больнице не станут вновь проводить все эти исследования и просто смогут подтвердить диагноз?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как правильно поступить? Можно попросить в больнице направить меня именно к тем врачам, к которым я захочу, или же они будут по стандартной веренице врачей гонять?

Вас направят к врачам специалистам по акту.

 

2. Для достижения цели (чтобы не отсрочку получить, а уже забыть про военкомат) на какой диагноз напирать и как?

По диагнозам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

 

3. Могу ли я надеяться, что в силу того, что в прошлом году сделал все необходимые исследования и все данные на руках, в больнице не станут вновь проводить все эти исследования и просто смогут подтвердить диагноз?

Провести обслеедования в данном случае обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем камрадам и гуру.

Ситуация следующая.

Прошлой осенью я проходил достаточно подробные обследования по своей инициативе, проходил многих врачей, ключевыми стали кардиолог и эндокринолог. По результатам их анализов от кардиолога у меня стоит диагноз:

Артериальная гипертензия 3 ст.

Гипертоническая болезно 2 ст. ? (под вопросом)

От эндокринолога:

гипоталамический синдром с нарушением жирового обмена (ожирение 1 степени)

гипертоническая болезнь 2 ст. ? (под вопросом)

 

Вчера пошел с этим в военкомат. Прошел всех врачей, главврач направил меня обратно в то же заведение, где я проходил обследование самостоятельно прошлой осенью, в бумажке написано:

---------------------------------------------------

...направляется на обследование+акт

Диагноз: гипоталамический синдром (стрии, ожирение 2 ст), артер.гипертензия, активность

 

Слово "активность", наверное, относится к поставленным диагнозам.

 

Задача:

Получить в больнице диагноз, который позволит получить военный билет с записью "ограничено годный", чтобы меня оставили в покое и я мог наконец сделать себе загранпаспорт. :)

 

Возможности:

- пойти именно к тем врачам, к кому ходил на платные консультации прошлой осенью;

- знакомые в мед.учреждении (их статус пока не известен, но судя по всему либо практикующие врачи, либо в руководящем аппарате).

 

Вопросы:

1. Как правильно поступить? Можно попросить в больнице направить меня именно к тем врачам, к которым я захочу, или же они будут по стандартной веренице врачей гонять?

2. Для достижения цели (чтобы не отсрочку получить, а уже забыть про военкомат) на какой диагноз напирать и как?

3. Могу ли я надеяться, что в силу того, что в прошлом году сделал все необходимые исследования и все данные на руках, в больнице не станут вновь проводить все эти исследования и просто смогут подтвердить диагноз?

 

Спасибо!

 

Направление гипертоническая болезнь. Обследование пройдёте повторно в полном объёме. Врача не выбирают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...