Перейти к содержанию

Кто быстрее: аспирантура или военкомат...


Гость Полный ездец

Рекомендуемые сообщения

Гость Полный ездец

Ситуация такова:

Имею на руках цветную повестку, врученную лично в руки в здании военкомата...:censored:...с датой отправки на сборный пункт в Канаш 26.11.2009. (Справка о сдаче вступительных экзаменов в аспирантуру действия в военкомате не возымела.)

Заседание научного совета ВУЗа, на котором решат, принять ли меня, будет "после 20.11.09".

В какой срок до отправки я еще могу предоставить справку о поступлении?:dontknow::shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о поступлении Вы можете предоставить в любой момент. А в настоящий момент Вы не аспирант и права на отсрочку не имеете. Прохождение всупительных экз. права на отсрочку не дает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова:

Имею на руках цветную повестку, врученную лично в руки в здании военкомата...:censored:...с датой отправки на сборный пункт в Канаш 26.11.2009. (Справка о сдаче вступительных экзаменов в аспирантуру действия в военкомате не возымела.)

Заседание научного совета ВУЗа, на котором решат, принять ли меня, будет "после 20.11.09".

В какой срок до отправки я еще могу предоставить справку о поступлении?:dontknow::shrk:

Привет земляк, ты в ЧГУ поступаешь?

 

У меня похожая ситуация только меня зачислили в аспирантуру 1 ноября, а выписку из приказа для военного учетного стола до сих пор не дали. Я пока скрываюсь хотя военкомат активно ищет.

 

Советую обжаловать повестку и решение призывной комиссии, это поможет протянуть время.

 

А военкомат у тебя случаем не московский ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Полный ездец
Справку о поступлении Вы можете предоставить в любой момент.

Вот тут спасибо, успокоили. Хотя я так понимаю, что рано. Чтоб наш начпризыва спокойно принял справку?...:banghead: Тож повоевать еще придется, это точно...:box: И берушами запастись...:ds:

 

ты в ЧГУ поступаешь?

Нет, ЧГСХА, инжефак...:ciao:

 

...обжаловать повестку и решение призывной комиссии...

А военкомат у тебя случаем не московский ?

Ышо как Московский!!!:beer: С :cowboy: во главе...

А вот отсюда поподробнее, если можно. В простой письменной форме, на имя кого, лучше по почте заказным или через секретаря (входящий номер чтоб был!) и еще что можешь сказать... Ведь :bangin: блин...

Сегодня попробую с завасп обсудить сей вопросец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, тяните время подав заявление в суд об обжаловании принятого решения о призыве о формальным основаниям, берите Приказ 400 Мин обороны (его последняя редакция представлена у нас на сайте в разделе законодательства) и ищите разночтения в тех мероприятиях, которые были проведены в отношении Вас с тем, что должно было быть по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут спасибо, успокоили. Хотя я так понимаю, что рано. Чтоб наш начпризыва спокойно принял справку?...:banghead: Тож повоевать еще придется, это точно...:box: И берушами запастись...:ds:

 

 

Нет, ЧГСХА, инжефак...:ciao:

 

 

Ышо как Московский!!!:beer: С :cowboy: во главе...

А вот отсюда поподробнее, если можно. В простой письменной форме, на имя кого, лучше по почте заказным или через секретаря (входящий номер чтоб был!) и еще что можешь сказать... Ведь :bangin: блин...

Сегодня попробую с завасп обсудить сей вопросец...

 

В РАЙОННЫЙ СУД г. Чебоксары

Адрес суда (не обязательно) (около кинотеатра Сеспель)

Заявитель:

Фамилия Имя Отчество (полностью – Иванов Иван Иванович, но не Иванов И.И.)

Адрес с индексом твой.

 

Ответчик:

Призывная комиссия

Московского РВК г. Чебоксары

Адрес с индексом их на повестке есть.

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Об оспаривании решения Призывной комиссии (название) от (такого то числа)

 

(Такого то числа) призывная комиссия (название) (далее ОТВЕТЧИК) приняла решение о моем призыве на военную службу, что подтверждается прилагаемой копией повестки о необходимости моей явки для отправки к месту несения службы (дата повестки).

По моей устной просьбе копия решения ОТВЕТЧИКА мне выдана не была, я запросил копию решения письмом от (такого то числа) исходящий № 1. Копия запроса прилагается к заявлению.

 

С решением ОТВЕТЧИКА не согласен по следующим основаниям:

 

(Тогда то, например, осенью 2009 года) решением призывной комиссии Московского района г. Чебоксары мне была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному п. «а» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС) – в связи с моим обучением в аспирантуре ЧГСХА (где – название учебного заведения). Копия указанного решения мною запрошена у ОТВЕТЧИКА письмом от (дата) исходящий № 1, я планирую представить указанный документ в судебное заседание. Согласно п. «а» части 2 статьи 24 ЗВОВС, отсрочка от призыва на военную службу в связи с обучением представляется на весь период обучения. Согласно статье 59 ЗВОВС, граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются этими отсрочками до истечения сроков их действия или до исчезновения оснований для предоставления такой отсрочки. Мое обучение (где – название учебного заведения) заканчивается (тогда то, например, 1/12/2012), что подтверждается прилагаемой справкой о продолжительности обучения*(справку должны дать в отделе аспирантуры). Таким образом, основания для отсрочки в связи с моим обучением в аспирантуре сохраняются до (такого то числа, например, 1/12/2012).

 

Согласно части 2 статьи 22 ЗВОВС, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, в период действия отсрочки на военную службу не призываются.

 

Таким образом, ОТВЕТЧИКОМ было принято неправомерное и необоснованное решение о моем призыве на военную службу, нарушившее установленное частью 2 статьи 24 ЗВОВС, частью 21 статьи 50 Закона РФ от 10/07/1992 № 3266-1 «Об образовании» (редакция от 31/12/2005) мое право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением, создавшее мне препятствие к осуществлению установленного статьей 43 Конституции РФ права на образование.

На основании главы 25 ГПК РФ, Закона РФ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 14.12.1995) “Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан”, статьи 28 ЗВОВС,

 

ПРОШУ

 

1.Признать решение ОТВЕТЧИКА от (такого то числа) незаконным, обязать ОТВЕТЧИКА отменить это решение.

 

Приложения в ксерокопиях (оригиналы будут представлены на обозрение суда в судебное заседание)

1.Повестка о необходимости моей явки (тогда то) для отправки к месту несения службы.

2.Письмо от (даты), исходящий № 1 «О предоставлении копии решения призывной комиссии».

3.Справка из (название учебного заведения) о продолжительности обучения

4.Квитанция об уплате государственной пошлины.

5.Копия настоящего заявления и приложений к нему по числу лиц, участвующих в деле.

 

Итого приложений (столько то(5)) на (стольких то) листах.

 

Дата. Подпись.

 

Держи земляк!

Надо тебе еще обязательно копию приказа о решении призывной комисии запросить и можешь судится.

P.S: Успехов тебе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...