Перейти к содержанию

Военные сборы(восстановление военника)


Гость Andrei

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Ситуация банальна:потерял военный билет,пошел восстанавливать,предложили пройти сборы.Я отказался.Сказали что военник восстановят только через 3 месяца,вот в сентябре надо идти в военкомат.Боюсь,что просто так они его не отдаудут,а вручат повестку. Прочел все темы на этом форуме,но что делать не знаю,как поступить если они его не отдадут: 1.Идти на сборы? 2.Написать заявление о нежелании проходить сборы? 2.Подать на них в суд?(как предлагается во многих темах) 3.Может ли жена по генеральной доверенности получить военник за меня? Сам я отслужил в армии матросом мне 28 лет.Я не офицер запаса,но думаю это, в вопросе со сборами, и не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти на сборы или нет, вы должны решить для себя самостоятельно. в случае отказа вы можете написать соотвествующее заявление. при отказе в выдаче военного билета или при длительном бездействии по указанному вопросу вам целесообразно будет подать заявление в суд. военный билет вы должны получить при личной явке в военный комиссариат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та: Каким образом составляется заявление об отказе идти на сборы, на чье имя,мотивация отказа и т.д. Сущесвует ли какой-то определенный срок для восстановления билета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление составляется на имя военного комиссара в произволдьной форме. рекомендую вам обосновать уважительность имеющихся причин, дающих вам основание для отказа от сборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр_А
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, пункт (ж) статьи 55 "Освобождение от военных сборов" закона О ВОВС: [b]ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений;[/b] Кто такие педагогические работники? Я, например, являюсь работником СПб Политехнического университета в должности старшего преподавателя, - это педагогический работник? Скоро в связи с получением кандидатского звания перехожу на должность доцента. А это педагогический работник? Или в этом пункте (ж) имеются в виду школьные учителя? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы являетесь педогогическим работником образовательного учреждения и в первом и во втором случае.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...