Перейти к содержанию

Постановка на военский учет, после военной кафедры другого государства.


Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, в 2007-м переехал на ПМЖ в РФ из Молдовы.Получил внутренний паспорт, но на военский учет не встал.Прошло уже два с половиной года с момента получения внутреннего паспорта.Сейчас собрался идти становится на учет.В Молдове проходил военную кафедру ,после чего получил военный билет(сержант запаса). Если я пойду в военкомат для постановки на учет ,не заберут ли меня в армию ? Ведь как я понимаю, военная кафедра другого государства не освобождает от срочной службы в РФ. Что если встать на учет после 27 лет, нет ли никаких уголовных наказаний за такие просрочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы явитесь сейчас, вас будут призывать. Если после 27 лет, то будите нести административную ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет, в 2007-м переехал на ПМЖ в РФ из Молдовы.Получил внутренний паспорт, но на военский учет не встал.Прошло уже два с половиной года с момента получения внутреннего паспорта.Сейчас собрался идти становится на учет.В Молдове проходил военную кафедру ,после чего получил военный билет(сержант запаса). Если я пойду в военкомат для постановки на учет ,не заберут ли меня в армию ? Ведь как я понимаю, военная кафедра другого государства не освобождает от срочной службы в РФ. Что если встать на учет после 27 лет, нет ли никаких уголовных наказаний за такие просрочки ?

Такие действия могут быть квалифицированы по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от прохождения ВС при наличии соответствующего умысла. Срок давности привлечения по данному составу - 2 года (после 29 лет привлечь невозможно).

Административная ответственность за непостановку на воинский учет - до 500 р., но срок давности привлечения 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии соответствующего умысла - как понимать эту фразу ?

Как правильно поступить в данной ситуации , чтобы не загреметь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии соответствующего умысла - как понимать эту фразу ?

Как правильно поступить в данной ситуации , чтобы не загреметь ?

1) Умысел на уклонение от ВС.

2) Варианты:

- Служить

- Идти после 27(29) лет (имеется определенный риск)

- Искать законные способы для освобождения или отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еслиб при смене места жительсва я бы становился на учет до 27 лет и в билете было бы написано что прошел не кафедру а срочную службу - в таком случае имели бы право меня призвать на службу так сказать повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если бы Вы отслужили в другом государстве , то в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы были бы освобождены от службы в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком случае после 27 лет - меня могут привлечь к уголовной ответственности в моей ситуации .

Что значит в каком случае? Вы намерены без законных оснований избежать службу по призыва (умысел). При этом исполняете своим бездействием (не встаете на ВУ) объективную сторону состава преступления. Если ВК имея сведения о вашей ситуации инициирует возбуждение УД, следователь сможет собрать доказательства, а суд установит вашу виновность - то вы будете привлечены к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выписаться отсюда , вернуться в прежднее государство , прописаться там и встать на учет, дождаться 27 лет и повторить процедуру с пропиской здесь и соответственно постановкой на военский учет уже будучи 27-летним. Забрать поидее не должны. А не всплывет ли 3-х летнее подвешенное состояние касаемо военского учета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выписаться отсюда , вернуться в прежднее государство , прописаться там и встать на учет, дождаться 27 лет и повторить процедуру с пропиской здесь и соответственно постановкой на военский учет уже будучи 27-летним. Забрать поидее не должны. А не всплывет ли 3-х летнее подвешенное состояние касаемо военского учета ?

Ну как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...