Перейти к содержанию

Отсрочка по второму ребенку.


Гость Виктор2009

Рекомендуемые сообщения

Гость Виктор2009

Здравствуйте. У меня такая ситуация! Есть ребенок от бывшей супруги, возрастом более 3,5 лет. От отцовства не отказывался, оплачиваю алименты. И моя нынешняя гражданская жена беремена. Срок - 4 месяца. Собираемся расписаться с ней в феврале месяце 2010 года. Меня сейчас "бомбят повестками" уже 6 месяцев, так как прошла отсрочка по первому ребенку.

Я слышал, что по двум детям отсрочку не отменяли. Смогу ли я получить отсрочку, как отец двоих детей?

И если смогу, то когда? Получиться ли получить на 7 месяце беременности мой супруги или только когда ребенок будет рожден?

Заранее Вас благодарю.

С нетерпением жду ответа.

С уважением, Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. У меня забрали мужа 6 ноября у нас есть дочь 5 мес...но сейчас я беременная вторым ребенком срок 8 недель!!! Вопрос в том смогу ли я что то сделать что бы его уволили в запас когда у меня будет срок 26 недель??? или мне придется ждать когда я рожу?? и какие документы вообще нужны для того что бы его потом уволили??? заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлежать досрочному увольнению ваш муж юудет только после рождения второго ребенка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Необходимы следующие документы: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справка из женской консультации (с установленным сроком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, справка, свидетельствующая о том, что Вы находитесь на 26-й неделе беремонности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и его тогда уволят?

 

Добавлено через 2 минуты

простите но я правда не понимаю...мне нужно послать эти документы в часть когда у меня будет срок 26 недель...но его не уволят пока рожу так??? а когда рожу какие документы понадобяться??? те же самые только плюс свидетельство о рождении второго ребенка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное это свидетельство о рождении ребенка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация! Есть ребенок от бывшей супруги, возрастом более 3,5 лет. От отцовства не отказывался, оплачиваю алименты. И моя нынешняя гражданская жена беремена. Срок - 4 месяца. Собираемся расписаться с ней в феврале месяце 2010 года. Меня сейчас "бомбят повестками" уже 6 месяцев, так как прошла отсрочка по первому ребенку.

Я слышал, что по двум детям отсрочку не отменяли. Смогу ли я получить отсрочку, как отец двоих детей?

И если смогу, то когда? Получиться ли получить на 7 месяце беременности мой супруги или только когда ребенок будет рожден?

Заранее Вас благодарю.

С нетерпением жду ответа.

С уважением, Виктор.

Отсрочка положена только после того как срок беременности будет не менее 26 недель. К тому же необходимо зарегестрировать брак до этого срока. В военкомат понадобятся: Свидетельство о заключении брака, справка из женской консультации о сроке беременности, копия свидетельства о рождении первого ребенка, справка от судебных приставов, что нет задолженности по алиментам.

 

Добавлено через 1 минуту

Отсрочка тогда предоставится по п. "и" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до рождения ребенка вам будет предоставлена отсрочка, соответственно после рождения - вас полностью освободят от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!Ответьте пожалуйста на мой вопрос.у нас с мужем двое детей:старшей 6 лет,а младшей 3 года.у мужа в следующем году заканчивается отсрочка по второму ребёнку.Может ли он получить отсрочку в 2010?и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте формучане. Подскажите , могут ли дать отсрочку при следующих обстоятельствах:

Есть жена и ребенок, жена выходит на работу. Ее работа связана с длительными командировками. В случае если она будет в командировке а мне придет повестка то заберут ли меня в армию. Ребенка оставить не с кем.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...