Перейти к содержанию

Отсрочка от армии, подскажите.


qmax

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я учился в гос университете где мне была предоставлена отсрочка на 5 лет, после первого курса я отчислился(по собственному желанию, т.е. по уважительной причине) и через месяц был снова зачислен на этот же факультет, но на другую специальность. Универ успел отправить информацию об отчисление, и мне прислали повестку на мед коммисию. Я ходил в военкомат, относил справку в личное дело о том что я обучаюсь в универе, в военкомате сначала сказали что мне тогда не надо приходить, т.к. мне предоставлена отсрочка, потом пришел другой человек и сказал что придти все равно надо, а дальше типа видно будет.

Вопрос: могут ли мне дать новую отстрочку, или оставить мою старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны предоставить отсрочку заново. Если не увеличились сроки обучения, не изменился уровень образовательной программы (напр. со специалиста на бакалавра)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны предоставить отсрочку заново. Если не увеличились сроки обучения, не изменился уровень образовательной программы (напр. со специалиста на бакалавра)

Спасибо. Уровень не изменился, а срок ведь вроде может увеличиваться, но только если не более 1 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ммм... да, на 1 год это при переводе, точно. Спасибо:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...