Перейти к содержанию

Повестка


Гость patriot288

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! В июне этого года закончил институт с военной кафедрой, и военного билета пока не получил (только приписное свидетельство на руках).

 

На последнем собрании на военной кафедре "призвали" 2-х человек из моей группы тем военкоматом, в чьем "распоряжении" находится институт. Сегодня по почте (положили в почтовый ящик) пришла повестка из МОЕГО военкомата, с "предложением" явиться через 3 дня, но для чего - не указано. "С сабой иметь диплом, копию его и амбулаторную карту..." Также написано от руки: "уклонение - ст. 328 УК РФ"...

 

Подскажите, пожалуйста, чего от меня хотят - вручить военный билет, призвать на службу, или еще чего? И стоит-ли являться, ведь формально я повестку не получал, т.к. не расписывался в ее получении?

 

Заранее, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вас хотят призвать в армию.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, доказать факт Вашего уклонения от призыва невозможно, поэтому все ссылки на ст. 328 УК можете спокойно игнорировать.

Ваша задача: не допуская выдачи предписания об убытии в часть (после этого откосить практически невозможно), найти себе законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в моем случае, какой процент вероятности того, что если я не явлюсь, меня будут усиленно розыскивать ближайший месяц (пока я буду оформлять отсрочку)? И различаются-ли эти розыскные мероприятия с аналогичными, но проводимыми в отношении к тем, кто не обучался на военной кафедре?

 

И еще. если я в данный млмент оформляю разрешение на оружие, они (сотрудники милиции) проводят какие-то проверки. Не связаны ли они с воекнкоматом?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в моем случае, какой процент вероятности того, что если я не явлюсь, меня будут усиленно розыскивать ближайший месяц (пока я буду оформлять отсрочку)? И различаются-ли эти розыскные мероприятия с аналогичными, но проводимыми в отношении к тем, кто не обучался на военной кафедре?

И ещё: если я в данный млмент оформляю разрешение на оружие, они (сотрудники милиции) проводят какие-то проверки. Не связаны ли они с военкоматом?

 

Военкомат подаст сведения о Вас в отделение милиции по месту Вашей прописки. В любое время дня и ночи его сотрудники могут заявиться к Вам домой.

Между розыском рядовых и офицеров запаса никакой разницы нет.

Советую Вам вплоть до окончания оформления отсрочки избегать всяческих контактов с милицией и военкоматчиками. Лучше всего на время переехать в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого вам необходимо подойти в один из наших офисов в москве. можете явиться именно на никитский бульвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...