Перейти к содержанию

Загран поспорт без военного билета?


Рекомендуемые сообщения

Для получения загранпаспорта в органы ФМС лица в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют справку из РВК по соответствующей форме, свидетельствующую о том, что лицо на момент подачи документов не призвано на военную или альтернативную службу, или если лицо проходило службу в рядах вооруженных сил, - то военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без военного билета загранпаспорт получить невозможно.

Что за бред?

Идете в ВК, берете справку о том, что в отношении вас не вынесено решение о призыве (лучше конечно во время призыва без отсрочки в ВК по этому поводу не лезть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прецеденты, когда даже при наличии ВБ ФМС требовал справку из ВК:)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прецеденты, когда даже при наличии ВБ ФМС требовал справку из ВК:)

 

Да, такая справка требуется лицам, освобожденным от призыва на военную службу, хотя они и имеют на руках военных билет. Таковы пробелы законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Уважаемые господа, у меня такая ситуация:

1. Первая отсрочка - 5 лет по учебе в ВУЗе.

2. Вторая по аспирантуре. Аспирантуру не закончил - ушел с третьего курса, кандидатские минимумы не сданы.

3. С 24 лет ВК не посещал, за повестки не расписывался.

4. Этой осенью исполнилось 27 лет, сейчас по работе нужна загранка.

5. Правильно ли я понимаю, что в настоящее время я спокойно могу идти в ВК для оформления документов на ВБ и Загранпаспорт? Причем не обязательно дожидаться оформления военника, а можно взять справку?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Уважаемые господа, у меня такая ситуация:

1. Первая отсрочка - 5 лет по учебе в ВУЗе.

2. Вторая по аспирантуре. Аспирантуру не закончил - ушел с третьего курса, кандидатские минимумы не сданы.

3. С 24 лет ВК не посещал, за повестки не расписывался.

4. Этой осенью исполнилось 27 лет, сейчас по работе нужна загранка.

5. Правильно ли я понимаю, что в настоящее время я спокойно могу идти в ВК для оформления документов на ВБ и Загранпаспорт? Причем не обязательно дожидаться оформления военника, а можно взять справку?

 

С уважением.

 

Да можете спокойно идти в РВК. А вот справку тяжело получить. Начнут говорить, что жди военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, позвонил сегодня в Единый Центр документов по вопросу оформления загранки, нужен паспорт и трудовая, по военнику или другим документам из военкомата - сказали, что так как возраст уже непризывной, то ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет для получения загранпаспорта требуется у всех мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.это документ,подтверждающий их статус отслужившего или освобожденного от призыва.если военного билета нет-нужна справка из военкомата,подтверждапющая то,что армии вы не понадорбитесь.28 лет и старше-непризывной возраст,поэтому военный билет уже не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...