Перейти к содержанию

Совокупность мед. показаний


Гость Лидия В.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите такой момент: у мужа этим летом закончилась отсрочка по учебе в институте. 2 года назад, от военкомата его направляли в больницу, где поставили диагноз "Гипертония 2-ой степени". В детстве в возрасте 7 лет поставлен детской поликникой диагноз "Бронхиальная астма". Больницей от военкомата написано 2 года назад "Бронхиальная астма в стадии длительной ремиссии". Сейчас муж перепрописывался с одного места жительства в другое, соответственно переводился из одного военкомата в другой. В новом военкомате дали повестку на 1-ое декабря этого года, в которой он расписался. Могут ли с такими диагнозами забрать в армию? Служат ли данные диагнозы основой для освобождения от несения службы? Насколько я знаю, такое освидетельствование в больнице от военкомата надо проходить каждые полгода... Действительны ли диагнозы, поставленные 2 года назад? Стоит ли идти по повестке или могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокие цифры артериального давления и предыдущие мед.документы будут являться основанием, чтобы военкомат отправил на обследование по данным заболеваниям. и если они подтвердятся - не годен к службе в мирное время кат. В, хотя могут и отсрочку на пол года дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и диагноз гипертоническая болезнь,и диагноз бронхиальная астма являются непризывными.причем гипертония 2 степени попадает под категорию Д-не годен к военной службе.категория годности выстапвляется по наихудшим показателям,так что вашему мужу положена категория Д.в армию его не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, при наличии бронхиальной астмы можно надеяться на освобождение от призыва.

Но у Вас имеется длительная ремиссия заболевания, что в военкомате может быть истолковано как выздоровление, поэтому Ваши шансы весьма низкие. Вашего мужа скорее всего направят на доп. обследование на основание которого и будут принимать решения. Диагнозы 2-х летней давности не действительны. Если он расписался в повестки то надо идти т.к. могут возбудить уголовное дел. "Гипертония 2-ой степени" возможность получения ВБ велика так что делайте акцент именно на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, при наличии бронхиальной астмы можно надеяться на освобождение от призыва.

Но у Вас имеется длительная ремиссия заболевания, что в военкомате может быть истолковано как выздоровление, поэтому Ваши шансы весьма низкие. Вашего мужа скорее всего направят на доп. обследование на основание которого и будут принимать решения. Диагнозы 2-х летней давности не действительны. Если он расписался в повестки то надо идти т.к. могут возбудить уголовное дел. "Гипертония 2-ой степени" возможность получения ВБ велика так что делайте акцент именно на этом

 

Спасибо огромнейшее за такой подробный ответ!!!:date:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Годен ли я к службе если у меня привычный вывих плеча и мочекаменная болезнь?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Годен ли я к службе если у меня привычный вывих плеча и мочекаменная болезнь?

Заранее благодарю за ответ.

 

Если докажете призывной комиссии, призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Годен ли я к службе если у меня привычный вывих плеча и мочекаменная болезнь?

Заранее благодарю за ответ.

 

Уточните если камни в почках, какие размеры, изменения в моче есть или нет. Статья 72 расписания болезней для категории "В" необходимо: мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.);

мочекаменная болезнь с частыми (3 и более раза в год) приступами почечной колики, отхождением камней, умеренным нарушением выделительной функции почек;

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек. По поводу вывиха если есть нарушение функции, то призыву не подлежите (статья 65 расписания болезней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите такой момент: у мужа этим летом закончилась отсрочка по учебе в институте. 2 года назад, от военкомата его направляли в больницу, где поставили диагноз "Гипертония 2-ой степени". В детстве в возрасте 7 лет поставлен детской поликникой диагноз "Бронхиальная астма". Больницей от военкомата написано 2 года назад "Бронхиальная астма в стадии длительной ремиссии". Сейчас муж перепрописывался с одного места жительства в другое, соответственно переводился из одного военкомата в другой. В новом военкомате дали повестку на 1-ое декабря этого года, в которой он расписался. Могут ли с такими диагнозами забрать в армию? Служат ли данные диагнозы основой для освобождения от несения службы? Насколько я знаю, такое освидетельствование в больнице от военкомата надо проходить каждые полгода... Действительны ли диагнозы, поставленные 2 года назад? Стоит ли идти по повестке или могут забрать?

Военкомат снова отправит на обследования.Рекомендую перед походом туда обратиться с жалобами по поводу давления и астмы в поликлинику.Больше шансов с ГБ, астма будет иметь значение, если на ФВД будет нарушение проходимости дыхательных путей.

 

Добрый день!

Годен ли я к службе если у меня привычный вывих плеча и мочекаменная болезнь?

Заранее благодарю за ответ.

Вывихи должны быть зафиксированы меддокументами, случаться хотя бы 2 раза в год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

В продолжении темы по мочекаменной у меня описанных выше симптомов нет.( Был 1 камень до лежал в больнице) 2 вывиха зафиксированы + снимки

так же есть подтверждение диагноза в больнице с рекомендацией на операцию. Это может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это послужит основанием направить Вас на обследование от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...