Перейти к содержанию

Поставили Б-3 с ИМТ 18,9. Как оспорить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мой рост 169 (по данным военкомата за 2004 год), вес 54 кг. Мне в карте написали недостаточность питания.

Рост повторно не измеряли, хотя с моей стороны была просьба. Дома измерял рост — 172, т.е. ИМТ 18,3.

 

Так же имеются и другие заболевания, подробнее в этой теме.

 

Сегодня ПК приняла решение о присвоении мне категории годности Б-3, мне вручили повестку на 16е число с вещами, также я прошел профотбор (психологический тест из 80, кажется вопросов; мужчина покачал головой и сказал что-то про 19 плюсов)

 

Правильно ли мне поставили категорию годности?

Как правильно поступить с моим ИМТ?

Как я могу оспорить решение ПК (на кого стоит писать жалобу в областной ВК и суд; какие документы потребуются)?

Что значат эти 19 плюсов (могу в принципе повторить свои ответы, если в сети есть этот тест)?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, для оспаривания решения ПК, Вам необходимо:

1. Взять копию решения ПК; 2. Сделать копию повестки на отправку; 3.Составить исковое заявления в суд и приложить все копии документов; Написать заявление в военкомат, ОВД и прокуратуру о приостановления решения ПК в связи с несогласием решения ПК и судебного процесса. Также вы можите пройти КМО в вышестоящей ПК для вынесения объективного решения. Что касается роста и массы вы годны. Удачи вам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мой рост 169 (по данным военкомата за 2004 год), вес 54 кг. Мне в карте написали недостаточность питания.

Рост повторно не измеряли, хотя с моей стороны была просьба. Дома измерял рост — 172, т.е. ИМТ 18,3.

 

Так же имеются и другие заболевания, подробнее в этой теме.

 

Сегодня ПК приняла решение о присвоении мне категории годности Б-3, мне вручили повестку на 16е число с вещами, также я прошел профотбор (психологический тест из 80, кажется вопросов; мужчина покачал головой и сказал что-то про 19 плюсов)

 

Правильно ли мне поставили категорию годности?

Как правильно поступить с моим ИМТ?

Как я могу оспорить решение ПК (на кого стоит писать жалобу в областной ВК и суд; какие документы потребуются)?

Что значат эти 19 плюсов (могу в принципе повторить свои ответы, если в сети есть этот тест)?

 

Спасибо за ответы.

 

Мы в военкомате "отвоевали" свой ИМТ с сыном. Просто показали, что мы знаем законодательство, спросили фамилию врача, который неправильно поставил вес и рост. У сына рост 192, вес 64, они поставили 18,5 и сказали "годен". Но потом,после серьезного разговора с нами пошли на попятную и поставили правильный ИМТ 16,5. даже извинились. Теперь мы проходим обследование и получаем законную отсрочку на 6 месяцев. Отстаивайте свои права!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...