Перейти к содержанию

В какой ВК идти?


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация.

 

Стою на учете в Петродворцовом РВК, временно зарегистрирован там же (в общаге).

Весной не было отсрочки, поэтому ВК меня искал, но в общаге сказали что я тут не живу и они отправили запрос в родной город (родителям звонили оттуда).

 

Сейчас есть право на отсрочку по учебе.

Плюс на днях собираюсь регистрироваться по новому месту пребывания (Красносельский РВК).

 

Думал сразу идти ставится на учет в Красносельский РВК и там уже предъявлять ф26 и прочее, но говорят такое не прокатит и на учет меня там откажутся ставить (при этом регистрация будет).

 

В общем стоит идти сразу в Красносельский или по любому придется идти в Петродворцовый, там оформлять отсрочку и только потом ставиться на учет в другом ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою на учете в Петродворцовом РВК, временно зарегистрирован там же (в общаге).

Весной не было отсрочки, поэтому ВК меня искал, но в общаге сказали что я тут не живу и они отправили запрос в родной город (родителям звонили оттуда).

 

Сейчас есть право на отсрочку по учебе.

Плюс на днях собираюсь регистрироваться по новому месту пребывания (Красносельский РВК).

 

Думал сразу идти ставится на учет в Красносельский РВК и там уже предъявлять ф26 и прочее, но говорят такое не прокатит и на учет меня там откажутся ставить (при этом регистрация будет).

 

В общем стоит идти сразу в Красносельский или по любому придется идти в Петродворцовый, там оформлять отсрочку и только потом ставиться на учет в другом ВК?

Идите в ВК по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинском учете вы обязаны состоять по месту жительства или по месту временного пребывания. Т.к. у вас будет регистрация в Красносельском районе, то и на воинский учет вам необходимо будет вставать в Красносельском районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то с удовольствием:yes2: просто пугали, что во время призыва никто меня на учет не поставит. Ладно, тогда поеду в Красносельский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сходил в Красносельский РВК, где теперь зарегистрирован.

Отказали в постановке на учет, сказали сначала снятся в Петродворцовом.

Мотивировали тем, что сейчас призыв и все такое, поэтому не могут.

 

Как я понимаю неправомерно.

 

Что еще можно сделать (кроме посещения Петродворцового РВК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в Красносельский РВК, где теперь зарегистрирован.

Отказали в постановке на учет, сказали сначала снятся в Петродворцовом.

Мотивировали тем, что сейчас призыв и все такое, поэтому не могут.

 

Как я понимаю неправомерно.

 

Что еще можно сделать (кроме посещения Петродворцового РВК)?

 

Поступили правомерно.

Согалсно ст. 10 ФЗ № 53-фз "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...