Перейти к содержанию

Не хотят направлять на мед.обследование.


Рекомендуемые сообщения

Дело вобщем такое.у меня проблемы с зрением,с раннего возраста,при прохождении мед.комиссии в 16лет от ВК мне поставили диагноз сложный миопический астигматизм.в этом году закончил универ,прожу сейчас мед комиссию,пожаловался окулисту на ухудшение зрения,он мне сказал что мол зрение с тех пор не изменилось,и отказался направлять на мед.обследование,решив в кабинете без всякого мед.оборудования что зрение у меня не ухудшилось,и что не появились новые заболевания.((У меня вопрос как мне по закону заставить их меня направить на мед.обследование???если писать заявление то кому?где его регистрировать кому отдать??как все сделать правильно???Заранее большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вобщем такое.у меня проблемы с зрением,с раннего возраста,при прохождении мед.комиссии в 16лет от ВК мне поставили диагноз сложный миопический астигматизм.в этом году закончил универ,прожу сейчас мед комиссию,пожаловался окулисту на ухудшение зрения,он мне сказал что мол зрение с тех пор не изменилось,и отказался направлять на мед.обследование,решив в кабинете без всякого мед.оборудования что зрение у меня не ухудшилось,и что не появились новые заболевания.((У меня вопрос как мне по закону заставить их меня направить на мед.обследование???если писать заявление то кому?где его регистрировать кому отдать??как все сделать правильно???Заранее большое спасибо)

Заявление пишите на имя (в шапке сразу 3 адресата):

- Военного комиссара

- Председателя призывной комиссии

- Врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на ВС

Регистрируете в отделе делопроизводства (несекретного) в ВК в приемный день (приносите два экземпляра: один сдаете, на другом ставят штампик, дату роспись и вх. номер - оставляете себе).

В заявлении ссылаетесь на п. 4 ст. 5.1. ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" и ст. 25 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

 

Добавлено через 1 минуту

Если на обследование не направят - обжалуйте решение о призыве в суд по этому основанию и прикладывайте зарегистрированное в ВК заявление.

 

Добавлено через 2 минуты

Да, и само собой требуйте направление на заседании ПК у председателя ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...