Перейти к содержанию

Нужна консультация психиатра пока не поздно.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В феврале 2008 году врвч Вегитолог поставил мне диагноз: Сомотофорная дисфункция вегетативной нервное системы. Астено-деприсивный синдром. Инсомния.

Рекомендовал принимать препараты в течение 6 месяцев. У меня этот недуг лет с 15, синдромы проявляются примерно раз в полтора год. До лечения в стационаре к врачам с этими проблемами не обращался. Из документов подтверждающее заболевание, есть только выписка из больницы, я так понимаю этого не достаточно для освобождения от призыва. Что можете посоветовать, чтобы по этому диагнозу получить освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпсики для полоучения направления на обследование будет достаточно. потом все будет зависить от диагноза, который будет в акте исследования здоровья. с астено-деприсивным синдромом вы не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким диагнозом военкомат обычно, куда направляет в неврологию или психиатрию?

Возможно такое, что в психушку меня направят?

 

Добавлено через 17 минут

Можете ,пожалуйста, рассказать, чем отличается психиатр от психотерапевта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как этот диагноз в расписании болезней в разделе психоневрология, военкомат должен отправить на обследование в ПНД.Но если до этого Вы туда не обращались, наврядли они дадут направление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. В среду пошел как всегда на работу и там узнаю, что в понедельник приходил какой-то мужичек и интересовался мной, задавал вопросы мол, давно ли я тут работаю, учусь ли где, скрываюсь ли от армии и т.д. сказал, что придет за мной. Я по понедельникам не работаю, ибо еще учусь в институте на дневном. До института техникум закончил и насколько мне известно вторую отсрочку по учебе сейчас не дают, получается что я официально считаюсь уклонистом. От того и волнуюсь.

Подумал, что стоит опять, обратится к врачу, который мне выше сказанный диагноз поставил «Сомотофорная дисфункция вегетативной нервное системы. Астено-деприсивный синдром. Инсомния.» Но со всем перечнем обращается, кажется рановато, ибо даже года с момента госпитализации не прошло, думаю поставить акцент на Инсомнии. Врач-консультант можете, пожалуйста, подробно расписать симптоматику данного диагноза, и посоветовать что-то по ситуации. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В среду пошел как всегда на работу и там узнаю, что в понедельник приходил какой-то мужичек и интересовался мной, задавал вопросы мол, давно ли я тут работаю, учусь ли где, скрываюсь ли от армии и т.д. сказал, что придет за мной. Я по понедельникам не работаю, ибо еще учусь в институте на дневном. До института техникум закончил и насколько мне известно вторую отсрочку по учебе сейчас не дают, получается что я официально считаюсь уклонистом. От того и волнуюсь.

Подумал, что стоит опять, обратится к врачу, который мне выше сказанный диагноз поставил «Сомотофорная дисфункция вегетативной нервное системы. Астено-деприсивный синдром. Инсомния.» Но со всем перечнем обращается, кажется рановато, ибо даже года с момента госпитализации не прошло, думаю поставить акцент на Инсомнии. Врач-консультант можете, пожалуйста, подробно расписать симптоматику данного диагноза, и посоветовать что-то по ситуации. Спасибо за внимание.

 

Инсомния

Нарушения цикла «сон–бодрствование» охватывают от 28 до 45% популяции, являясь для половины из этого числа людей существенной клинической проблемой, требующей специальной диагностики и лечения.

 

Инсомния расстройство, связанное с трудностями инициации или поддержания сна. В DSMIV инсомния определяется, как дефицит качества и количества сна, необходимых для нормальной дневной деятельности, а в МКБ10 под инсомнией, гиперсомнией и нарушениями ритма сна совокупно подразумеваются "первично психогенные состояния с эмоционально обусловленным нарушением качества, длительности или ритма сна".

 

По течению выделяют острые, подострые и хронические инсомнии. По степени выраженности слабо выраженные, средней степени выраженности и выраженные.

 

Объективное исследование больных инсомнией обязательно включает полисомнографию. Эта методика предполагает одновременную регистрацию нескольких параметров, таких как электроэнцефалография (ЭЭГ), электромиография (ЭМГ), электроокулография (ЭОГ), что является минимально необходимым набором для оценки структуры сна.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсомния

Нарушения цикла «сон–бодрствование» охватывают от 28 до 45% популяции, являясь для половины из этого числа людей существенной клинической проблемой, требующей специальной диагностики и лечения.

 

Инсомния расстройство, связанное с трудностями инициации или поддержания сна. В DSMIV инсомния определяется, как дефицит качества и количества сна, необходимых для нормальной дневной деятельности, а в МКБ10 под инсомнией, гиперсомнией и нарушениями ритма сна совокупно подразумеваются "первично психогенные состояния с эмоционально обусловленным нарушением качества, длительности или ритма сна".

 

По течению выделяют острые, подострые и хронические инсомнии. По степени выраженности слабо выраженные, средней степени выраженности и выраженные.

 

Объективное исследование больных инсомнией обязательно включает полисомнографию. Эта методика предполагает одновременную регистрацию нескольких параметров, таких как электроэнцефалография (ЭЭГ), электромиография (ЭМГ), электроокулография (ЭОГ), что является минимально необходимым набором для оценки структуры сна.

 

Что обозначает термин инсомния понятно. Спасибо. Интересуют причины возникновения этой самой, инсомнии и какие симптомы ее сопровождают. К примеру, сложности с засыпание вследствие внутренней тревоги и т.д. как рас интересуем, это самое т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обозначает термин инсомния понятно. Спасибо. Интересуют причины возникновения этой самой, инсомнии и какие симптомы ее сопровождают. К примеру, сложности с засыпание вследствие внутренней тревоги и т.д. как рас интересуем, это самое т.д.

 

Существует множество причин, обуславливающих инсомнию. Транзиторная и периодическая инсомния может быть вызвана такими факторами, как стресс, шум, перепады температуры, незнакомая и неуютная атмосфера и побочные явления лекарств. Среди причин хронической инсомнии на первом месте находится депрессия, а также такие заболевания как гипертоническая болезнь, сердечная недостаточность, артрит, астма и целый ряд других серьезных заболеваний.

Эта болезнь проявляется не только расстройством сна, ее симптомы включают в себя следующую тетраду проблем:

1) собственно трудность засыпания.

2) частые просыпания среди ночи с невозможностью заснуть,

3) непривычно раннее пробуждение,

4) Отсутствием чувства бодрости и свежести наутро.

Эти симптомы могут быть выражены в равной мере или происходит доминирование одного из них. Важно, что показателем инсомнии не является количество часов сна. Если человек, проводя в крепком сне 6 часов, чувствует себя бодро, то здесь нет проблемы сна. В то же время, даже если удается проспать 8-11 часов с побуждениями, то наличие инсомнии можно предполагать по таким сопутствующим симптомам как раздражительность, утомляемость, чувство потери энергии днем.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю поставить акцент на Инсомнии

Этого диагноза недостаточно.Акцент делайте на астено-деприсивном синдроме, с этим есть шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...