Перейти к содержанию

Отсрочка по рождению ребенка


Гость Pascha1976

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, мне 25 лет, зарегестрирован в области, живу в обл. центре. Думал дотяну до 27 лет раз не беспокоят.

Но недавно позвонили родителям, сказали явиться.

Я в прошлом году женился, ребенку на данный момент 5 месяцев. Знакомые рекомендуют сходить в военкомат и там все узнать, а другие говорят лучше вообще туда не соваться.

Действует ли сейчас какая-нибудь отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии со статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной служе" с Ваших слов оснований для предоставления Вам отсрочки нет. Ходить в военкомат не надо, иначе рискуете попасть на мед комиссию, по результатам которой рискуете быть призванным на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер. Я оформил отсрочку по рождению ребенка на 3 года в декабре 2007 года. Ребенок родился 12.11.2007.

До настоящего времени меня не беспокоили. Но вот буквально на днях

мать обнаружила в почтовом ящике повестку.В ней говорилось прийти

30 октября на мероприятия связанные с воинским призывом и т.д.

Причем там где список документов с собой, было зачеркнуто все включая паспорт. И от руки написано" приписной,ф.9. Срочно"

 

Вопрос. В приписном явно написанно явится в ВК

с ... по 12.11.2010.г

 

Что мне делать :dontknow: ?

Это развод или действительно им нужно носить время от времени Ф.9. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, получившие отсрочку от призыва по основаниям, предусмотренным подпунктами "б"-"е" пункта 2 настоящего приложения, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи;

 

Я бы на твоем месте взяла справку в ДЕЗе и отправила с этой справкой в ВК жену или родителей (чтобы сообщили, что ты в командировке и явиться не можешь), передать справку. Предварительно сделай ксерокс справки.

Приписное, мое мнение, в ВК ни в коем случае НЕ НОСИТЬ, т.к. там есть запись о предоставлении отсрочки, которая на случай суда подтверждает ,что отсрочка предоставлялась.

Дело в том, что в данный момент эту отсрочку не предоставляют ( но оформившие ее решением ПК продолжают пользоваться) и ВК может попытаться лишить тебя отсрочки. М.быть я и сгущаю краски, но подстраховаться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕЗ ( дирекция единого заказчика )- это по старому ЖЭК(жилищно эксплуатационная контора).

Спроси у мамы, она должна знать. Оттуда получаете квитанции на оплату квартиры.

 

Трудно сказать, что ВК придет в голову, поэтому самому в ВК появляться не советую и приписное ни в коем случае в руки в ВК НЕ ДАВАТЬ. Там док-во того, что отсрочка предоставлялась. Понадобится на случай судебного разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо.

И все же по закону если я эти справки по семье не носил, отсрочка сохраняется?

Я конечно думаю что да, иначе мне еще год назад ВК плеш проел бы,ведь я за 1 год и 10 мес еще не разу не носил эту справку,но очень хочется знать как по закону это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если Вы официально не оформляли отсрочку, то сейчас соответственно в списке ст.24 ее нет. Если же она была у Вас оформлена, топраво на нее Вы имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...