Перейти к содержанию

Помогите разобраться с болезнями


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Я был направлен от военкомата в больницу,по диагнозу Гипертоническая болезнь,в карте было отмечено давление несколько раз.В больнице было давление от 160\90 до 190\110,в основном 170\90,установили основной диагноз: Г.Б. 2 стадии,3 степени,высокого риска.Пролапс передней створки митрального клапана 0,6 см с минимальной регургитацией.Сопутст. диагноз: Нейроциркуляторная астения.Ангиопатия сетчатки. + ЭКГ: Полная блокада правой ножки пучка Гиса. ВЭМ: Реакция АД по гипертоническому типу.На урографии сказали что не годен: На R-грамме ОМС незаращение дужек S1,L5.Имеется расширения обеих чашечно-лоханочных систем.В военкомате сказали пол года ходить в поликлинику мерить давление.Скажите, всё ли правильно, и годен ли я по другим диагнозам,кроме ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ограниченно годны к военной службе в первую очередь по гипертонической болезни. Видимо, у Вас имеется так же патология со стороны мочевыделительной системы, так как Вам выполняли экскреторную урографию, но какая именно, Вы не уточнили.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В/В урография,вообще вот по другим моим болезням можно освободится? мне осталось 1,5 до похода в военкомат,а я ещё в поликлинике не был,вот тока собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагнозы врачами не суммируются до какой-то критической точки. Есть гипертоническая болезь, этого вполне достаточно для освобождения от воинской повинности. По остальным дигнозам:

Пролапс митральго клапана должен сопровождаться недостаточностью кровообращения II функционального класса (фактически инвалидность, критерии одинаковы).

Нейроциркуляторная астения попала в расписание болезней от лукавого, по ней освобождают только по блату. Ангиопатия сетчатки - клинический симптом гипертонии II ст. Блокада ножки пучка Гисса без нарушения функции кровообращения - не является основанием для применения статьи расписания болезней.

Разница между терминами внутривенная и экскреторная такая же как между способом и методом.

А по простому - не напрягайтесь, ГБ снять (опровергнуть) в Вашей ситуации нереально, если только на "заказ".

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...