Перейти к содержанию

Забрали приписное


Гость brays

Рекомендуемые сообщения

Я учусь в академии и у меня отсрочка от армии потому что учусь, но я решил пойти на военную кафедру параллельно с учёбой и там начал проходить медкомиссию. Там у меня забрали приписное в военкомате (на учёте я стою в одном РВК, а на военную кафедру берут через областной РВК). Я передумал идти на военную кафедру, но приписное не могу забрать - они поставили условие что я обязан пройти медкомиссию и только после вернут мне приписное в случаи если я здоров, а в обратном случаи там они ещё буду решать ну мол белый билет и т.д.. Проходя медкомиссию у меня предположили диагноз и мне его нужно будет подтверждать каждый год, а то и 2 раза в год. Я не вижу смысла подтверждать этот диагноз раз в год если мне ещё учитсья 3 года, т.е. отсрочка ещё 3 года будет. Имеют ли они право мне приписное не отдавать (мед комиссию я до конца не прошёл в этом военкомате и пройти не могу т.к. они создали такую обстановку чт оя должен буду давать взятку). могу ли я просто прийти и потребовать это приписное у них? Обязан ли я до конца пройти эту медкомиссию (хотя это получится пустая трата денег без изменнения обстанов:dontknow::dontknow:ки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу является бланком строгой отчетности и должен находится у призывника. Поэтому приписное вам обязаны вернуть.

Также обязанность по хранению данного документа, согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" возложена именно на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...