Перейти к содержанию

Призвали служить. Требуются разъяснения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Был недавно в ВК, проходил мед. комиссию. Естественно прошел я ее за минут 15, сказали что я годен с незначительными ограничениями. А вот что значат эти ограничения расказывать не стали. Сказали только что у меня 2 степень ожирения и мне пологается повышенное питание. ЧТО за ограничения такие? и какая у меня категория годности?

Дальше я пошел в полковнику. Он сказал что я тоже годен с незначительными ограничениями и что меня не возьмут в спецназ, вдв и тд. ну и ладно... Спрашивал про образование, я по профессии телеоператор. Он сказал что напишет это в моем деле. Я у него поинтересовался, куда меня отправят служить. Он сказал что в сухопутные войска. Получается что в ВК решают куда меня направить, а не "покупатели" на распределителе?

Дальше он мне дал направление на анализы

1. Флирографию

2. анализ крови (СОЭ, гемоглобин, лейкоцитоз)

3. анализ мочи (удельный вес, белок)

4. электрокардиограмму.

Потом добавил что главное принести снимки флюрографии, а остальное не обязательно. КАк это не обязательно? Как они вообще сказали что я годен и дали посвестку с вещами, если они не видели моих анализов?

пока вроде все, спасибо тем кто ответит и может даст советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрейка, а вопрос то в чём заключается? Если это

 

ЧТО за ограничения такие? и какая у меня категория годности?

то, как можно сказать, в чем заключается ваше ограничение, если вы сами не знаете, узнавайте в ВК. Это же касается и категории. По-вашему описанию возможно из-за лишнего веса, но с повышенным питанием не поняла.

Что касается этого.

Получается что в ВК решают куда меня направить, а не "покупатели" на распределителе?

Просто ВК для себя делают галочку, что одно запрашиваемое место в эти войска вами закрыто, но это не значит, что покупателя из этих войск вы устроите, и вас могут забрать в другие войска на ГСП.

 

КАк это не обязательно? Как они вообще сказали что я годен и дали посвестку с вещами, если они не видели моих анализов?

Касательно этого это уже вы должны следить, что бы обследование прошло полностью, и вы действительно были годны для призыва, а для ВК главное план закрыть, что с вами будет дальше, их не сильно будет волновать они уже о призыве отчитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз направление дали, значит зделаю. А если по анализам будет видно, что я не годен, то меня могут отправить назад с ГСП? и даже если буду не годен, скажут они мне об этом или промолчат?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз направление дали, значит зделаю. А если по анализам будет видно, что я не годен, то меня могут отправить назад с ГСП? и даже если буду не годен, скажут они мне об этом или промолчат?

спасибо!

 

По анализам нельзя определить годен или нет. По анализам только подозрения на болезни или в их отсутствии.

 

Если есть болезни, по которым не годны, то придется самому крутиться, ходить по врачам и доказывать военкомату свою непригодность к военной службе.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще из памятки призывника

...выдается военый билет и сообщается номер роты в которую вам необходимо идти.

тоесть непридется несколько суток на ГСП жить?

И когда начинается срок службы? когда приезжаешь в свою часть или когда тебя увозят из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть непридется несколько суток на ГСП жить?

вполне можешь и 3 дня и неделю там прожить.

 

И когда начинается срок службы? когда приезжаешь в свою часть или когда тебя увозят из военкомата?

с момента как поехал с ГСП

 

Добавлено через 2 минуты

Получается что в ВК решают куда меня направить, а не "покупатели" на распределителе?

Нет. В военкомате скорее дают рекомендацию покупателям, и вешают тебе лапшу на уши что станешь рембо. А решается всё на ГСП, пообещать могут ВДВ в 50км от дома, а отправишься в спецстрой, куда ехать неделю на поезде.

Я разобью ваши хрустальные мечты о чугунную жопу реальности.

 

20 июня отправка. А-1. ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да, они мне сказали что я буду служить в московском военном округе, оказывается лапшу вешали))

 

Добавлено через 6 минут

А с ГСП можно уйти в город вообще и не появляться там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ГСП можно уйти в город вообще и не появляться там?

т.е. уйти? и как это не появляться?

Я разобью ваши хрустальные мечты о чугунную жопу реальности.

 

20 июня отправка. А-1. ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять и уйти и все, уехать домой

 

Добавлено через 2 минуты

и в первую очередь забирают тех кто нужен, получается неделями там живут люди, которых никто не хочет брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять и уйти и все, уехать домой

ну там есть свои порядки, если долго очень там находишься, то отпускают домой. Етсь вариант если знаешь что покупатель не скоро приедет, то дать денег кому надо, пойдешь гулять.

 

и в первую очередь забирают тех кто нужен, получается неделями там живут люди, которых никто не хочет брать?

есть и такие, либо те которые уготованы определённым покупателям.

Я разобью ваши хрустальные мечты о чугунную жопу реальности.

 

20 июня отправка. А-1. ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть и такие, либо те которые уготованы определённым покупателям.

 

тоесть это люди которые догаваривались через военкомат куда они точно пойдут?

и на ГСП свозят призывником весь призывной период, а туда когда захотят наведываются покупатели со всех частей России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть это люди которые догаваривались через военкомат куда они точно пойдут?

и на ГСП свозят призывником весь призывной период, а туда когда захотят наведываются покупатели со всех частей России?

Ну военкомат знает примерно когда кто будет и формирует список призывников, которые поедут в этот день, но как и везде случаются эксцесы и 50 здоровых парней с A1 и разрядами по бегу прыжкам в высоту и керлингу едут пополнят роту стройбата :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть большие шансы уехать в этот же день?

Ну это зависит от того какой там будет кипиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стройбан очень боюсь попасть, если военкомат зделал пометку сухопутка, то так и должно же быть, а какая часть уже пох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стройбан очень боюсь попасть, если военкомат зделал пометку сухопутка, то так и должно же быть, а какая часть уже пох

А стройбат - сухопутка! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стройбан очень боюсь попасть, если военкомат зделал пометку сухопутка, то так и должно же быть, а какая часть уже пох

 

А чем стройбат так страшен?)) Там как и везде - люди.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там плохие люди

 

Добавлено через 3 минуты

ладно как тогда узнать какие купцы приехали и куда меня хотят забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там плохие люди

там обычные люди, просто много со строительным образованием.

Я разобью ваши хрустальные мечты о чугунную жопу реальности.

 

20 июня отправка. А-1. ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там плохие люди

 

Добавлено через 3 минуты

ладно как тогда узнать какие купцы приехали и куда меня хотят забрать?

Спросить у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...