Перейти к содержанию

Я дезертировал или побег из сортира.....


Гость Jochan

Рекомендуемые сообщения

Зовут меня Йохан, мне 25 лет, а до переезда в Германию в паспорте было имя Иван, хотя в семье звали Йоханом. Переехал в Германию в свои неполные 18 лет вместе с родителями и с остальными братьями и сестрами из России. Вся семья сразу получила паспорта Германии как немецкие переселенцы. В результате все теперь имеем по два гражданства - России и Германии.

И вот я с родителями решили в июне этого 2009 года вместе летом съездить в отпуск в Россию. Мой отпуск начался и проходил очень прекрасно. Шагал я по улицам моего детства и ходил по магазинам, дискотекам. Короче отдыхал и отрывался как положено немецкому бюргеру в отпуске после года работы.

Естественно везде ходил со своим старым российским паспортом. И все было бы хорошо, если бы ня не умудрился в одном баре подраться и в милицию попасть. Там менты вдруг определили, что меня военкомат разыскивает. Я требовал встречи с немецким консулом и получил сразу под дых, на чем я понял безполезность моих протестов Подержали всю ночь в обезьяннике ну и свезли меня рано утречком прямо в военкомат и сдали из рук в руки зелёненьким.

В военкомате я оказывается до сих пор состою ещё на воинском учете. А там система такая, что если ты уже попал в раздевалку, то из неё можно выйти только по направлению в систему кабинетов по типу плацкартного вагона, согнутого и соединенного бубликом. И можно переходить только от одного доктора к другому и в конце концов потом, по системе планивовки помещения я оказался опять в раздевалке, только через другую дверь. Смыться ну никуда - на окнах решетки, а дверь из раздевалки на улицу заперта. Нас было заперто в раздевалке человек десять отловленных. Жарко и душно. Пить только воду из под крана в первом врачебном кабинете, и та была гадкая на вкус и с сильным запахом хлорки и вкусом ржавчины и жаб.

 

Наконец-то нас всех попросили в просторный кабинет, где заседала так называемая призывная комиссия. Нам всем вместе зачитали приговор о призыве в ВС РФ. Я умудрился по моему мобильнику связаться с немецким консулом. Который мне сказал, что в моей ситуации мне он помочь не может по причине наличия у меня гражданства РФ и по причине моего нахождения на территории РФ. И следовательно я должен подчиняться российскому законодательству.

Ну вот открывается дверь на улицу нас туда выпускают по одному. Мы уже хотели бузу устроить и смыться домой. Но не тут то было. Откуда-то наползло полно ментов и нас загрузили в грузовик, что зэков перевозят, и свезли на призывной пункт. Половину разобрали покупатели сразу и увезли. Я оказался в оставшейся половине. И нас заперли до утра. Утром всех распихали по разным командам. Меня и у других отловленных пожрать ну ничего с собой не было, только и стреляли жрачку у других, которые сами явились.

 

Уже утром около 10:00 меня определили в команду.Всех забрал покупатель и в сопровождении солдат увезли на железнодорожный вокзал.

К воинской части нас везли больше двух суток. До ближайшего населенного пункта 20км. Как прибыли, так сразу шмон начался. Но мне всеже удалось свой мобильник вовремя сныкать и сохранить. Моя мобилка потом съграла свою роль в моих дальнейших приключениях. Нас переодели в форму.

Вечером дали мне оторваться из-за того, что меня приняли за еврея, мою фамилию сочли за еврейскую, она оканчивается на –ман(-mann), и всетречается как у немцев, так и у евреев. Я пытался объяснить. что я немец, но тогда били уже другие, те кто немцев не любит.

 

У меня сильно разболелись голова и живот. Пошел за медицинской помощью в медсанчасть. Там сидел бухой фельдшер контрактник. Ну и мразь. Я ему свои жалобы изложил. А он берет одну таблетку ломает ее на две половинки, дает мне, и говорит, что одна половинка поможет от боли в голове, а другая от болей в животе. Я остаток упаковки умудрился с собой унести - думал потом лечиться, это был "Глюконат кальция". Как потом узнал, это было вещество что-то вроде мела. Все мои царапины фельдшер измазал зеленкой и здоровые нетронутые места тоже. Так что с моей опухшей рожей, которарая больше была похожа на измазанную зелёнкой жопу, я стал похож на зеленого инопланетянина или на пятнистого пса долбатинца. Когда явился в казарму был очень хороший повод поржать надо мной, а мне было совсем не до смеха, я еще получил тумаков и пенделей за посещение медсанчасти и швабру в руки чтобы казарму драить.

 

Я однозначно решил валить , точнее говоря - дезертирвать, при первой возможности обратно в Германию. Да и у меня там работа, кредиты, и всякая другая фигня... В Бундесвер меня не взяли по состоянию здоровья, хотя очень хотел. А тут в РФ отловили и загребли не морщась.

 

Сейчас перехожу к самому главному, о том, что резко ускорило мой побег.

 

И так, идёт утреннее построение. И сержант проходит перед строем и проверяет внешний вид, точнее доё***ается к нему. Соотнетственно прописывает почти каждому удар в кулаком или ногой в душу. Вот сержант уже осматривает новобранца, который стоит рядом со мной и соответственно собрался ему тоже в душу зарядить. Новобранца того Сергеем звали. Так вот, сержант уже заносит кулак чтобы прописать в Сергею в душу. Но Сергей резко отклоняется в сторону хватает сержанта за запястье, провожает по инерции сержанта вперед и прописывает ему сильного пенделя, что сержант летит далее пока не упал. Тут подскакивают два других сержанта на помощь первому, естественоо нападая на Сергея. Сергей схватил их как-то своими пальцами каждого за лицо. При этом он пальцы очень сильно вонзил им в глаза, в ноздри и в рот. Оба сержанта уже боялись трепыхаться от боли. Сергей поводил их на вытянутых руках немного в разные стороны и резко, с треcком стукнул бошками друг о друга и швырнул поверх уже начавшего подниматься первого сержанта. Попытался подскочить еще один сержант амбалисто-неандертальского телосложения, но я не удержался и поставил ему подножку - уж очень люблю я мелкие неожиданные пакости. Он упал очень громко на пол, так я добавил ему ногами в живот, по корпусу. и очень хорошо по морде. Прикольно наверное со стороны на это смотрелось – я то сам ростом ниже среднего и очень хилого телосложения и забил такого амбала. Сам от себя такого не ожидал. И порнял , что зверею. Потому что нельзя ему было позволить сразу и полностью подняться, уж очень громадных размеров он был, он трехлитровую банку брал своей рукой как стакан! И как все знали, что он очень крут в драке. Не мое конечно дело было в эту драку вмешиваться, но этот громила вчера меня больше всех колотил!!! А я злопамятный. Так что отомстил я ему за всех обиженных евреев и немцев вместе взятых. И стала рожа у этого амбала тоже как и у меня больше на окровавленную жопу похожа.

 

Другие старослужащие вмешиваться не стали – видать побоялись и уж очень обосранные морды были у них. Да и всех остальных морды были как-то озадаченные или просто тупо смотрящие. У многих рты пооткрывались. Нам объяснили, что возмездие наступит очень скоро и долго нам типа не жить и вообще лучше сразу повеситься самим при первой возможности.

 

Между делом сержанты поднялись с пола. Подошел кусок. И всех солдат распихали по нарядам. Меня с Сергеем отправили убирать сортир.

 

И вот мы убираем сортир. Сортир старой постройки, выгребной и в стороне от казармы. Между очками каменные перегородки ниже роста и без дверей. Посетители умудряются обгадить дрысью стены напротив жоп и до самого потолка, и кучи дерьма на полу то тут, то там. На полу валяются промоченные мочой всякие бумажки. Даже не верится, что в армии такие сортиры бывают. Но как говорится: сам не увидишь – не поверишь. Оказываюется в армии срут по-многу, только непонятно чем при такой жратве.

 

Тут мы видим через окошко, что толпа старослужаших с ломами, лопатами и кирками направляются быстрым шагом прямо к нам в сортир. Они уже в нескольких шагах и смываться нету времени и некуда. А у нас только две метлы , два ведра, совковая лопата , мешок хлорки и два противогаза.

 

И поняли мы. Что это пиzdец, который очень быстро к нам приближается и никуда нам от него не деться и не скрыться. Хоть в дерьмо ныряй!

 

Сергей говорит мне, чтобы я не лез, что меня ведь соплей порешибить можно и чтобы я валил из сортира через крышу. Что сказать, он был прав - спастись бегством в суматохе мог только я один и то врядли. Так что бегство как спасение от расправы мне бы не помогло бы, а только отсрочило бы саму расправу надо мной, ведь догнали бы.

 

Но мне в голову приходит оригинальная мысль. Я обе метлы опускаю в очко мокая их в дерьмо. А Сергей почему-то отвинтил фильтры от противогазов и поставил сами фильтры на одну из перегородок между очками. Зачем он это делает спрашивать было некогда, но потом сам увидел зачем это.

 

По проходу в сортире к нам больше двух морд ну никак не подсунуться. А спины прикрыты. Я устанавливаю свой мобильник в режиме видеозаписи на одну из перегородок между очками, так чтобы весь сортир был бы виден на записи.

 

И вот заваливает вся эта борзая толпа гопников к нам в сортир.

 

Нам коротко успели крикнуть, что таки пиzdец к нам пришел. Но они даже не подозревали, что их ждет в сортире.

 

Утренний амбал со всей своей возможной резвостью валится первым на Сергея с ломом. Сергей проныривает под лом, вырастает заспиной амбала и вгоняет ему в правое плечо откудо-то взявшийся огромный гвоздь длиной сантиметров 20-25, перенимает лом, гасит ломом амбала и валит его на пол, сам лом же бросает как дротик в толпу. Лом в толпе нашел одну жертву. Следующим движением он вытаскивает из подоконника расшатавшийся кирпич и запустил кирпич в толпу. Кирпич нашел свою жертву тоже. За кирпичем полетели оба противогазных фильтра. Фильтры тоже нашли свои жертвы, только их суммарное действие на толпу меньше чем от одного кирпича. Я бросаю в толпу две смоченные в дерьме метлы. Мётлы летят окропляя всех дерьмом и ткнулись таки кому-то в рожы. Убойного действия от них не было никакого, но замешательство было ощутимое.

 

Следующими к нам подскочили два утренних сержанта. Сергей их вырубил каждого одним ударом в горло и свалил их поверх амбала при этом же позаворачивал в обратную сторону каждому по паре пальцев. Следующего борзого ему удалось еще проще вырубить – просто одел его череп себе на колено. И швырнул его как мешок обратно в толпу. Толпа то быстро напирала и тело упало толпе под ноги. Несколько человек вспоткнулоссь и упало поверх тела. Морды их нам нетрудно было нащупать своими сапогами. По мордам настукали сколько надо, выбивая зубы, которые падали на пол бисером. Сергей продолжает стоять перед кучей тел, сложенной как дрорва, с пустыми руками против ломов, лопат и кирок и принимает вновь напираюжих гопников, гасит их и валит в кучу, накрывая нижних. И вот осталось еще три последних старослужащих из племени контрактников, которые были позади кучи тел. Эти трое стояли и не знали , что им делать. Перелезать через кучу тел было очень боязно, да и убежать было как-то впадлу перед своими. Сергей перескачил через кучу,быстро отрезал им путь к отступлению, быстро слегка покалечил их и бросил поверх всей кучи

 

Я такой махаловки никогда не видел ни в каком кино. Сергей переодически бросал как мешок какую-то жертву в других или отбивался какой-то жертвой от других. Это был не человек а костедробильный автомат. При всяком удобном случае ломал пальцы и ребра, тыкал своими пальцами в глаза резкими толчками, вышибал челюсти, да и просто калечил! По всему было видно, что Сергей проделывает подобную расправу над толпой не первый раз в жизни, видно было, что его этому где-то конкретно учили. Он чувствовал себя как рыба в воде. Уж очень всё происходило быстро и без шансов на спасение у кого либо. Я заметил его странные удары. Он ни разу не ударил кулаком, а бил как-то открытой ладонью, ловко ложа ладонь сбоку от челюсти или в солнечное сплетение. В случае применения блока рука обновременно обвивалась вокруг конечности нападающего, в последующем нападающий уже раскрутом шмякался всей своей массой об стену или летел на своих же, валя их.Все они вместе казались слабее Сергея. Вся толпа, их было 18 человек!!! Оказались сваленными в кучу мала. А я по мере пополнения этой кучи гасил их лопатой. И даже уже очухавшиеся нижние не могли выбраться из кучи из-за веса верхних тел. Гасил лопатой, пока она не сломалась, потом взял другую. Вторая лопата тоже сломалась. Пришлось взять лом. Да! Лом это сила! Лом переламывает человека по-полам! Много же я увечей нанес! Много они потом таблеток сожрут!

 

Ну что же. По праву победителей мы прошмонали побеждённых, собирая при этом деньги, мобильники и всё,что представляло ценность или интерес. Все это сложили в сумку от противогаза.

 

Из кучи тел Сергей выковырял две жертвы способных стоять на ногах и очень вежлево, в обмен на неприменение к ним насилия, попросил помочиться не других. Эти двое устроили куче тел золотой дождик. Сергей своё слово не сдержал. – он каждого приласкал сапогом по еще не убранным в штаны гениталиям и пнул их, что они упали обратно в кучу.

 

Я схватил свой мобильник и положил его в карман. Удивительно, но батарейка в мобильнике еще тянула!

 

Всех этих моральных контрактных уродов в довершение всех их сегоднешних бед я посыпал сверху хлоркой прямо из мешка.

 

Мы оба выскакиваем из сортира. В сортире находиться далее уже было нельзя – хлорка грызла глаза и лёгкие.

 

В последний момент, когда мы обернулись в сторону сортира, то увидели полный хаос. Из сортира валило пыльное облако пыли. И эти жалкие гопники в военной форме раком и ползком, надрывно кашляя, выбирались из сортира на чистый воздух. Прикольно было смотреть на этих насекомых.

 

В один миг мы перелезли через забор части, и сразу оказываемся среди деревьев в лесу. Мы на свободе!!!

 

Я уже однозначно для себя решил, что валю к себе в Гестоповщину, и на российскую армию естественно ложу болт. У Сергея же были сосем другие планы, но это чуть ниже. По лесу сделали несколько петель, чтобы уйти от всякой возможной погони. И подались перебежками в город, где легче сныкаться. В городе купили себе дешевый цивильный прикид, чтобы не спалиться в форме. Уж очень был у нас потрёпанный вид. И по виду мы никак не тянули на солдат в увольнени. Как я со своей зенёной роже-мордой, так и Сергей с оторванными рукавами.

 

Мы зашли в интернет кафе. Посмотреть, чего там я наснимал на мой мобильник. Что сказать, зрелище обалденное! В кино такого еще не видел!

 

Сергей загнал всю запись на болванку и перекачал еще куда-то через интернет. С моего мобильника он запись стер, не спрашивая у меня разрешения. При этом всём я получил обратно свой пустой мобильник. Но я попробую восстановить эту запись по программе востановления файлов. Поэтому на мобильник пока ничего больше не записываю. Так, что Сергей думаю лопухнулся со стиранием видеозаписи с моего мобильника.

 

Из нашей добычи все мобильники мы барыгнули очень удачно и все сразу прямо хозяину интернет кафе. А золотишко сдали как лом в какую-то лавку. Все деньги поделили поровну. На этом мы расстались. Ибо дальнейшие планы на жизнь у нас были разные.

 

Я на попутках выбрался в другую область. Отсиделся несколько дней у дальних родственников. Тем временем ко мне приехал отец с приятелем на машине. И меня потихоньку привезли к украинской границе, которую я без проблем нелегально перешел. Сел на поезд и поехал к себе в Германию. Правда на украинско-польской границе возникла небольшая проблема с украинскими пограничниками. Вот уроды! Они все допытывались, где типа штамп в моем немецком паспорте о въезде в Украину. Но 50евро решили эту проблему. И я поехал себе дальше.

 

Я списался с Сергеем через интернет. Оказывается поздним вечером после побега он нарисовался к командиру части домой. И показал тому видеозапись. Сергей объяснил, что в случае применения к нему наказания эта запись попадет куда надо и куда не надо. У Сергея уже была одна ходка на зону по малолетке. И для него все те сортирные уроды после того как на них помочились и окропили дерьмом сразу перешли в категорию опущенных. И по понятиям он не мог уже под ними ходить, иначе ему пришлось бы в случае наезда опущенного уже его замочить. Поэтому он договорился с начальником части о переводе его в другую воискую часть. Да и зачем комадиру части нужны смертельные случаи в части? Так, командир бысрто поддался на уговоры. И нажрались водочки Сергей с командиром части, и бухали они до утра разговаривая о жизни насущной.

 

Так что Сергея перевели в другую часть, где он несет службу на хоздворе части. И всякие гопники к нему не забредают.

 

Мы умудряемся периодически общаться через интернет.

 

Также узнал я, что Сергей научился так драться благодаря своему увлечению регби - он игал за какую-то команду, пока не отловили и не забрили в армию. Ну еще большой опыт уличных драк и сама зона. Поэтому-то он без труда мог рубиться один с голыми руками против толпы. Никакими единоборствами не занимался.

 

Конечно скрыть случай крупной драки в части было очень трудно. Скрыть то телесные повреждения было вообще невозможно – у многих то переломы костей и серьёзные вывихи. Но всё оформили, что типа ехал грузовик с солдатами и перевернулся.

 

Меня же ищут как дезертира, что мне живя в Германии глубоко пофигу. Я даже звонил из Германии в ту самую ВЧ пообщался с офицерами и обиженными гопниками. Но те не в обиде на меня, ибо сами же нарвались.

 

Жаль только, что в Россию в отпуск уже пе съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Правильно сделал парень, а видео бы посмотрели в качестве полного доказательства

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал парень, а видео бы посмотрели в качестве полного доказательства

 

Вы это серьёзно?

 

Jochan : Просто Андерсен, Ганс Христиан!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем ура-патриотам читать обязательно. даже если автор приврал, суть остается одна - в российском призывном рабстве делать нечего, особенно если есть, что терять (здоровье, интеллект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ет, где заседала так называемая призывная комиссия. Нам всем вместе зачитали приговор о призыве в ВС РФ. Я умудрился по моему мобильнику связаться с немецким консулом. Который мне сказал, что в моей ситуации мне он помочь не может по причине наличия у меня гражданства РФ

это надо иметь всем ввиду: на территории РФ граждане РФ защитой других стран пользоваться не могут , в соответствии с международнм правом. Поэтому следует 100 раз подумать, прежде, чем ехать на территорию РФ с российским гражданством.

 

Добавлено через 6 минут

Вы это серьёзно?

 

Jochan : Просто Андерсен, Ганс Христиан!

История конечно фантастичная, но она могла произойти на самом деле с вероятностью в 100%, так как такие случаи уже были и КМС они известны. Просто они решались раньше с помощью денег. А ва, Брюдер, пора открыть уже свои глаза и выйти из пещеры, игнорируя проблемы, вы своему сыну не поможите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же те солдаты которых вы избили?? они же инвалиды теперь,наверно... (

уже не ребенок, а вопросы наивные! В армии не избевают, в армии случайно кирпячи на голову падают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же те солдаты которых вы избили?? они же инвалиды теперь,наверно... (

Bce oни после госпиталя отправились служить дальше7 так что не ивалиды они.

Я мне что лучше бы свою бошку подставить было под лопату или под лом. Тут как на войне или ты или тебя. Мне их не чуть нежалко. Меня они и так почти инвалидом сделали за день до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно?

 

Jochan : Просто Андерсен, Ганс Христиан!:lol:

:cowboy:А вы Брудер подобные сказки Андерсов собирайте, да детям своим на ночь читайте.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще как приврал Бред сивой кобылы

автор мог приврать только с мочиловой дембелей, насчёт всего остального, то таких случаев уже много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 человек- это как то преувеличено, 5-7 человек, ладно, но 18, надо видео

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать. У парня с фантазией все в порядке.

Армия – это единственное место, где молодой хочет стать дедом ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать. У парня с фантазией все в порядке.

НАрод жаждит видео на ютюб! Даешь видео! Хотябы часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, честно говоря, мне было это интересно это прочитать. Но только это бред полнейший... Начиная от того как схватила милиция и военкомат забрил в армию, кончая сценой драки в сортире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная от того как схватила милиция и военкомат забрил в армию

как раз это не бред, такие случаи были с гражданами германии, израиля и США, люди откупались деньгами и потом бежали из страны первым рейсом. К томуже летом 2009 был колосальный план по призыву, а человек стоял на учёте и числился в розыске от ВК. К тому е всё это дело происходило скорее всего где-то в сибири, где ВК законы вообще не облюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз это не бред, такие случаи были с гражданами германии, израиля и США, люди откупались деньгами и потом бежали из страны первым рейсом.

Ну, возможно вам известно про это больше, чем мне. Ну ладно, допустим описанный милицейский беспредел имел место.

Однако, прежде чем отправить в армию, кроме стандартного медицинского осмотра требуются еще анализы крови и мочи, ЭКГ и флюрография. Очевидно, в военкомате такого сделать не смогут. И без этих анализов в армию военкомат не отправит, иначе это будет нарушением одного из пунктов приказа министра обороны № 200. Т.е. фактически отправить человека в армию вот так с наскока практически нереально. Но это конечно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно вам известно про это больше, чем мне. Ну ладно, допустим описанный милицейский беспредел имел место.

Однако, прежде чем отправить в армию, кроме стандартного медицинского осмотра требуются еще анализы крови и мочи, ЭКГ и флюрография. Очевидно, в военкомате такого сделать не смогут. И без этих анализов в армию военкомат не отправит, иначе это будет нарушением одного из пунктов приказа министра обороны № 200. Т.е. фактически отправить человека в армию вот так с наскока практически нереально. Но это конечно ИМХО.

не смешите, с каких пор сотрудники ВК соблюдают законы? Случай вполне может быть реальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешите, с каких пор сотрудники ВК соблюдают законы? Случай вполне может быть реальным.

 

Они не соблюдают законы ровно на столько, на сколько могут, лишь бы себя не попалить. А это уж больно палевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не соблюдают законы ровно на столько, на сколько могут, лишь бы себя не попалить. А это уж больно палевно.

за незаконный призыв ВК ничего не будет, это не новость. Бывало, людей и с отсрочками призывали и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я все-таки думаю, что история сильно приукрашена

http://lines.planetadruzey.ru/211712.png

 

 

ВДВ, 98 вдд, 331 пдп, Кострома, в\ч 71211

призыв от 05.11.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...