Перейти к содержанию

call of duty 6


AmeAme

Рекомендуемые сообщения

Вы наверняка помните скандальные кадры из Call of Duty: Modern Warfare 2, на которых запечатлен расстрел мирного населения в российском аэропорту. Сюжет игры вьется вокруг русского злодея Макарова, а игроку в роли американского спецагента необходимо втереться к нему в доверие, приняв участие в масштабной бойне на территории аэропорта. В ходе этой кровопролитной террористической акции вам лично предоставляется возможность расстреливать российских граждан, лишая в буквальном смысле жизни детей, женщин и стариков.

Такой ход со стороны разработчиков вызвал в России большой общественный резонанс. Вскоре в рунете появился комментарий, авторство которого приписывается преcc-секретарю МВД России: "Обилие компьютерных стрелялок, пропагандирующих насилие вызывает серьезную обеспокоенность. В последнее время нашу страну захлестнул мутный поток низкопробной пропаганды, маскирующейся под игры, чтобы быстрее и легче проникнуть в умы детей. МВД будет требовать от Прокуратуры незамедлительного рассмотрения дела о пропаганде терроризма в компьютерной игре Call of Duty: Modern Warfare 2".

 

Впрочем, последнее, вероятнее всего является уткой, т.к. не совсем понятно, какое отношение МВД может иметь к насилию в компьютерных играх, да и новость так и не была опубликована ни в одном источнике, заслуживающем доверия.

Тем не менее, сегодня надежный источник сообщил gotPS3, что уже поступившая на российские склады партия копий MW2, в срочном порядке была возвращена дистрибьютором назад, а Microsoft пошла ещё дальше, отозвав все бандлы Xbox 360 с CoD: Modern Warfare 2 из розницы. Судя по всему, на территории Российской Федерации продажа Call of Duty: Modern Warfare 2 в ближайшем будущем будет запрещена.

http://www.gamer.ru/games/636-modern-warfare-2/posts/25307?page=2

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Да не может быть..они совсем чтоль охренели там..игр бояться..да..не зря говорят что сапоги тупоголовые..но думаю всё равно и продавать будут и качать будут..у нас игры невозможно по моему запретить ещё..мы ж не в германии или австралии

 

Добавлено через 2 минуты

От себя добавляю..очень люблю эту серию игр..и в новую часть обязательно хочу поиграть..а погоны пускай лучше думаю как реальных террористов ловить.а не с играми бороться что проще всего

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и запретят - невелика потеря :imho: Торренты ещё никто не запрещал :biggrin:

Армия – это единственное место, где молодой хочет стать дедом ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, на территории Российской Федерации продажа Call of Duty: Modern Warfare 2 в ближайшем будущем будет запрещена.

 

Они ипанутые...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать,что только в России существует такой вопрос ,как запрет на некоторые компьютерные игры! Ваш любимый ЕС уже давно этим озабочен,как и США. А у нас только начинается подобная деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне до лампочки...

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш любимый ЕС уже давно этим озабочен,как и США.

 

Ну вот причём здесь опять ЕС и США... Понятно, что там тоже есть свои параноики, которым лишь бы всё запрещать, но здесь же речь про отечественных параноиков.

 

А мне до лампочки...

 

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем... Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (с) Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне до лампочки...

 

И это правильно!

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вот причём здесь опять ЕС и США... Понятно, что там тоже есть свои параноики, которым лишь бы всё запрещать, но здесь же речь про отечественных параноиков.

 

 

 

 

При том,что это общемировая практика,и в этом нет ничего необычного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем... Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (с) Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер

 

но сейчас не гитлеровская Германия, у нас РФ, типа "демократия" и мне до лампочки:biggrin::cowboy:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том,что это общемировая практика,и в этом нет ничего необычного!

 

Есть в этом много необычного, так как этим (цензурированием игр) занимаются только идиоты. В Германии особенно много их. Я в детстве геймером был, и ещё в 10 лет, - т.е. 13 лет назад, - читал в каком-то журнале игровом, как они в играх красную кровь в зелёную перекрашивают. То есть уже тогда у них помутнение сознания произошло. Потом они во всех играх свастики позапрещали. На нацистской теме у них вообще башню рвёт - за отрицание холокоста можно получить реальный уголовной срок.

 

Если цензура существует в отдельных, пусть и развитых, странах, это ещё не значит, что это нормально. "Это общемировая практика" - не аргумент. Когда-то рабство было "общемировой практикой".

 

Добавлено через 2 минуты

у нас РФ, типа "демократия"

 

Именно что "типа". :)

 

и мне до лампочки

 

Вот через 30 лет будете рассказывать: "Сначала они пришли за геймерами, но я ничего не сказал, т.к. не был геймером..." :))

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот через 30 лет будете рассказывать: "Сначала они пришли за геймерами, но я ничего не сказал, т.к. не был геймером..." :))

 

"Кто к нам с мечом придет - тот и от меча погибнет" - Александр Невский

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто к нам с мечом придет - тот и от меча погибнет" - Александр Невский

А кто с ху:censored:м к нам придет, тот от х:censored:я и помрет...

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сейчас не гитлеровская Германия, у нас РФ, типа "демократия" и мне до лампочки

гитлеровская германия не сильно отличалась от путинской россии. Местами просто копии.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот через 30 лет будете рассказывать: "Сначала они пришли за геймерами, но я ничего не сказал, т.к. не был геймером..." :))

просто они считают что расстрелевать россиян в виртуальном мире нельзя, надо чтобы все реально друг друга расстреливали, как евсюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гитлеровская германия не сильно отличалась от путинской россии. Местами просто копии.

 

а мне до лампочки...

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто к нам с мечом придет - тот и от меча погибнет" - Александр Невский

а в первой части была миссия в припяти!!!!

 

Добавлено через 17 минут

Можно подумать,что только в России существует такой вопрос ,как запрет на некоторые компьютерные игры! Ваш любимый ЕС уже давно этим озабочен,как и США. А у нас только начинается подобная деятельность.

деятельность у вас подобная не нчинается, у вас ничинаеются ганения на всё западное, как в СССР. Скоро заставят всех на ладе ездить и солдаты смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гитлеровская германия не сильно отличалась от путинской россии. Местами просто копии.

 

 

Вы действительно ненормальный или только прикидываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно ненормальный или только прикидываетесь?

Если вы сравните институты и методы подчинение германии при гитлере и сейчас в России, а также принципы внешней политики, то различий не найдёте. Так что, глаза откроем может уже? Не даром образованные из РФ валят, а вот ура-патриоты готовы всех загрызть. вы хоть раз сравительный анализ политики делали, вы хоть знаете что такое государственный институт и чем международные отношения отличаются от транснациональных?

 

Добавлено через 7 минут

Вы действительно ненормальный или только прикидываетесь?

в России любят всех, кто видит правду, ненормальными называть! Раньше таких на принудительное лечение отправляли, за критику "лучшего" в мире режима - СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme, вот объясни тебе прет писать всякую хрень про страну в которой ты живешь? Что ты дорогой сделал для того чтобы исправить эту ситуацию? Ничего! Так какого ты здесь учишь всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme, вот объясни тебе прет писать всякую хрень про страну в которой ты живешь? Что ты дорогой сделал для того чтобы исправить эту ситуацию? Ничего! Так какого ты здесь учишь всех?

я никого не учу, просто сообщаю сведения, для этого форумы и существуют, уважаемый. А в России я не живу. Кому не нравиться, может не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деятельность у вас подобная не нчинается, у вас ничинаеются ганения на всё западное, как в СССР. Скоро заставят всех на ладе ездить и солдаты смотреть!

Вот этого все и бояться больше всего..я давно уже заметил что стали они что то много выдумывать на эту тему

Вы действительно ненормальный или только прикидываетесь?

Эйм в чём то прав..у нас разве что евреев не расстреливают..а..так..пропаганда ничуть не хуже

в России любят всех, кто видит правду, ненормальными называть! Раньше таких на принудительное лечение отправляли, за критику "лучшего" в мире режима - СССР.

ага..диссиденты

AmeAme, вот объясни тебе прет писать всякую хрень про страну в которой ты живешь? Что ты дорогой сделал для того чтобы исправить эту ситуацию? Ничего! Так какого ты здесь учишь всех?

В соседней теме я уже писал что в нашей стране вам нихрена не дадут сделать что то хорошое для людей..даже при всём желании..а про игру..ну верно сказали..торренты да и всё

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сравните институты и методы подчинение германии при гитлере и сейчас в России, а также принципы внешней политики, то различий не найдёте. Так что, глаза откроем может уже? Не даром образованные из РФ валят, а вот ура-патриоты готовы всех загрызть. вы хоть раз сравительный анализ политики делали, вы хоть знаете что такое государственный институт и чем международные отношения отличаются от транснациональных?

 

Добавлено через 7 минут

 

в России любят всех, кто видит правду, ненормальными называть! Раньше таких на принудительное лечение отправляли, за критику "лучшего" в мире режима - СССР.

 

 

Значит не прикидываетесь! Вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйм в чём то прав..у нас разве что евреев не расстреливают..а..так..пропаганда ничуть не хуже

 

Евреев и прочие неугодные меньшинства расстреливать было нерационально и экономически невыгодно, но в Германии это происходило потому, что там была такая идеология. В России не расстреливают никого, потому что идеологии никакой нет. Главная идеология - это срубить как можно больше бабла. Это одно из больших отличий нацистской Германии от современной РФ: там насаждалась истерия против чужаков потому, что вожди действительно считали, что чужаки очень нехорошие и представляют опасность. Здесь истерия насаждается потому, что это помогает держать людей в страхе темноте, а так у них удобнее отбирать деньги и вообще делать с ними всё, что угодно.

 

В Германии насаждали тиранию, чтобы построить государство таким, каким нацистам оно виделось идеальным. В РФ авторитаризм насаждается с целью разложения государства, потому что российской верхушке идеальным видится такое государство, которое попилено и распределено по карманам этой верхушки.

 

Я бы этот режим скорее сравнил с другими сырьевыми компрадорскими режимами третьего мира: Нигерия, Индонезия, Конго при Мобуту, современная Зимбабве.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мобуту - покликайте по разделам кому интересно: Заиризация, Авторитаризм, Экономика, Внешняя политика.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мугабе,_Роберт - то же самое.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не прикидываетесь! Вопрос исчерпан.

спасибо за комплемент.

 

Добавлено через 15 минут

Евреев и прочие неугодные меньшинства расстреливать было нерационально и экономически невыгодно, но в Германии это происходило потому, что там была такая идеология. В России не расстреливают никого, потому что идеологии никакой нет. Главная идеология - это срубить как можно больше бабла. Это одно из больших отличий нацистской Германии от современной РФ: там насаждалась истерия против чужаков потому, что вожди действительно считали, что чужаки очень нехорошие и представляют опасность. Здесь истерия насаждается потому, что это помогает держать людей в страхе темноте, а так у них удобнее отбирать деньги и вообще делать с ними всё, что угодно.

мне кажеться, что проблема России в том, что в ней отсутствует основа общественного договора. С одной стороны есть государство, с другой просто нет той основы, в России каждый за себя, кто не смог, тот просто сдох. Общество не выполняет своей основной функции, не поддерживает своих членов, а просто кидает их в глотку прожорлевого дракона. Вся эта система развилась уже давным давно и меняться не будет. Своего рода - прямая линия развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплемент.

Кстати сравнивать Гитлеровскую Германию и путиновсую россию минимум некорректно. Вы как бы сравниваете великого человека с мелким политиком. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сравнивать Гитлеровскую Германию и путиновсую россию минимум некорректно. Вы как бы сравниваете великого человека с мелким политиком.

я сравниваю систему,её функции и институты, а не людей и размеры страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...