Перейти к содержанию

В армии вторую неделю и случилось это!Что делать и куда обращаться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Ситуация такая.

Моего друга В. забрали в армию где то три недели назад.4 дня пробыл в областном сборном пункте, затем позвонил и сказал с радостным голосом что едет уже в поезде в москву и завтра уже будет там.Это был последний разговор.Вчера звоит его маме наш друг, который живет в москве и рассказал, что звонил В. и рассказал, что по приезду в часть забрали телефон, поэтому позвонить не мог.Сейчас он в госпитале с сотрясением мозга,открытым переломом ноги, весь избитый, просил что нибудь сделать и забрать его от туда с этого ужаса! матери военкомат об этом инциденте не сообщал, сегодня мать ходила в военкомат, там сделали лицо, типа не может быть,наверно с табуретки упал и сказали что узнают что к чему!!!что делать??ехать в москву дорого и далеко, да и остановиться негде!!как быть и куда обращаться за помощью???

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленно в "Солдатские матери". Они единственные, кто хотя бы что-то могут сделать или подсказать! Занимать деньги и ехать туда и желательно с корреспондентами. (Опять же только комитет солдатских матерей вам может в этом помочь) Парень еще не принял присягу. а посему еще можно бить тревогу и по возможности переводить в другую часть или еще лучше комиссовывать! Комитет солдатских матерей! Пусть немедленно связывается с ним мама. Парня уже командиры обрабатывают, чобы он молчал! Не верьте никому! Спасайте парня до присяги!

 

Добавлено через 2 минуты

Подимайте все это до присяги! Помогайте парню! Они(офицеры) боятся прокуратуры, а на них влияние может оказать комитет солдатских матерей. Через интернет выйдете на связь с этим комитетом в москве, где служит ваш друг! Не теряйте время! Все надо срочно делать! До присяги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenSerS, если нужна помощь в москве - скажите,напишите...

как минимум, могу постараться посетить его в госпитале (дайте адрес)...

 

и, наверное, нужна консультация профессионалов с этого сайта...изучите страничку контактов, пишите им в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenSerS, пусть мама звонит и требует связать ее с сыном!!!!Согласна с вышенаписанным-СРОЧНО ЗВОНИТЬ В КОММИТЕТ! Вам и не про кровать там могли сказать,а что споткнулся о камушек и упал!!!Не верить никому,они сейчас свои задницы выгораживать будут!Завтра же немедленно отзвониться!э

Вот ссылка на сайт http://www.ucsmr.ru/ В прокуратуру звонить!Где он именно служит?!Собирайте деньги и маму срочно в часть отправляйте,пусть трясет всех,а лучше еще и с папой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно в прокуратуру писать заявление! Как минимум после этого будет в части проверка, и его оттуда переведут! После проверок переводят в обязательном порядке. Все устные разговоры не в счет - пусть пишщет рапорт обизбиении и никого не боится! если нужна помощь - пишите в личку! номер части, где лежит - навестим, поддрежим, нас тут много!!! НЕ бросим! если нужен ночлег, пусть его мама приезжает - комната сына свободна, есть где жить! Со зверьем надо на их языке общаться!

Это какие ж войска доблестные такие у нас в столице? ТО-то я крестилась, что сын в 1550 км от московских родных частей!

Не стесняйтесь, пишите! Помощь обещаю!

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого там второго этажа кровати! Не верьте вы никому! Правильно говорят. что офицеры прикрывают свои задницы и уже уговорили парня рассказывать про кровати! Срочно В Москву! Срочно меры по переводу! Срочно добиваться проверки!

Не верьте ! 99% несчастных случаев в армии - это трусость командиров, сокрытие истиной картины всего беспредела, который творится в армии с их (офицерского) молчаливого согласия, а чаще и с их непосредственным участием. Сейчас они еще трусливее в связи с грядущими сокращениями в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так - в каком госпитале он лежит???? Не в Подольске??? Я живу в Москве, куда надо - приеду, помогу. Если он лежит в Подольском госпитале, съезжу туда - у меня там сейчас сын лежит - все узнаю у врачей, посмотрю на парня. Обращайтесь обязательно!!!! Переночевать в Москве можете у меня (комната сына, который служит пустая). Если надо, в личку напишу свой номер телефона, обязательно обращайтесь. Как имя фамилия парня????? Какая часть в Москве????? Номер части????? Что смогу - постараюсь узнать.

 

Добавлено через 58 секунд

ТО-то я крестилась, что сын в 1550 км от московских родных частей!

 

Ир, ты права - я тоже слышала, что одна из самых жестоких дедовщин в Московских частях...

 

Добавлено через 1 минуту

Новая информация: Звонили из военкомата, сказали что упал со второго этажа кровати по неосторожности!

 

Врут, сволочи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь парень только приехал, он же на карантине должен быть! Там рядом до присяги с ними только сержанты и комсостав! Кто его избил, какая сволочь в первые же дни так развлекается?!

У моего сержанты тоже отрывались на наших, но они, видимо, не совсем отмороженные были, все-таки опасались последствий, поэтому "били больно, но аккуратно". А так чтоб сотрясение мозга,открытый перелом и проч - это его несколько уродов било???

Ребята, если вы его друзья, спасайте парня! Конечно, в часть его с такими увечьями не скоро вернут, а по-хорошему, вообще должны матери вернуть и платить компенсацию им, но у нас все возможно - надо добиваться прокурорской проверки. Там ведь и других могут так же покалечить!

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenSerS, постарайтесь найти средства, чтобы именно мать смогла приехать в Москву и на месте, поговорив с сыном, стала уже действовать. Мне кажется, что в такой ситуации никого чужого не пустят в госпиталь к этому мальчику., хотя здесь все на форуме молодцы и готовы помочь всем, что в их силах. Пусть мама попытается приехать сама, она большего сможет добится, действуя в Москве через прокуратуру и комитет солдатских матерей. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего нужно успокоится и трезво оценить ситуацию! Данных мало! Нужно искать надёжные источники информации,а автор не реагирует на предложения?! Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вообще не должно остаться незамеченным и ненаказанным.Я бы предложил открыть счет в помощь в таких случаях,но незнаю как это сделать.Может дадут реквизиты своего банка,здесь же в Мать солдата.Я по себе знаю что значит найти денег на переферии,но нас то здесь много уж кто сколько сможет.Это ведь с каждым может случиться.

Республика Армения г.Гюмри в/ч 09321.

 

"Внимайте тому как проходит каждый день. Свое будущее возложите на Промысел Божий, Бог поможет. Чего желает Бог то и будет. Не думайте о будущем и не отягощайте ум свой думой о нем, Бог поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего нужно успокоится и трезво оценить ситуацию! Данных мало! Нужно искать надёжные источники информации,а автор не реагирует на предложения?! Почему?

Трезветь надло Вам. Данных мало,искать источники информации... Будет данных много - поздно будет. Хорошо если мать уже в дороге. Спасать сына любыми путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезветь надло Вам. Данных мало,искать источники информации... Будет данных много - поздно будет. Хорошо если мать уже в дороге. Спасать сына любыми путями.

 

Начнём с того,что ни мать,ни кто либо из близких ничего здесь не писал.Возможно они заняты этой проблемой,но друг вполне мог откликнуться и хотя бы сообщить,передал он родным поступившие предложения или нет! Люди ,готовые помочь есть,но ответной реакции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Сейчас он в госпитале с сотрясением мозга,открытым переломом ноги, весь избитый, просил что нибудь сделать и забрать его от туда с этого ужаса!

 

Со второго этажа кр... упасть... и открытый перелом ноги... , тогда какая высота? на сколько выше человеческого роста? Ну придумают же..... Мы сыновей вырастили не для того, чтобы их били. Где права человека. получаются они защищают страну, где нет прав.

http://line.mole.ru/metoyou/27052010_0_20_21_5_0_3_He4ee20eaee-edf6e020-f1f0eef7-edeee920-f1ebf3e6-e1fb__.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил открыть счет в помощь в таких случаях,но незнаю как это сделать.Может дадут реквизиты своего банка,здесь же в Мать солдата.

Я тоже такую мысль хотела озвучить! Но для этого должны родственники объявиться - а нас здесь много - обязательно поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация.Все готовы помочь,а что можно сделать неясно.Хотя бы имя и номер части озвучили.

Республика Армения г.Гюмри в/ч 09321.

 

"Внимайте тому как проходит каждый день. Свое будущее возложите на Промысел Божий, Бог поможет. Чего желает Бог то и будет. Не думайте о будущем и не отягощайте ум свой думой о нем, Бог поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того,что ни мать,ни кто либо из близких ничего здесь не писал.Возможно они заняты этой проблемой,но друг вполне мог откликнуться и хотя бы сообщить,передал он родным поступившие предложения или нет! Люди ,готовые помочь есть,но ответной реакции нет.

Значит друг настоящий и поехал вместе с его матерью. Может они и не видели предложений с форума. Пожелаем им удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит друг настоящий и поехал вместе с его матерью. Может они и не видели предложений с форума. Пожелаем им удачи!
Хорощо если так,будем надеяться на лучшее.Удачи.

Республика Армения г.Гюмри в/ч 09321.

 

"Внимайте тому как проходит каждый день. Свое будущее возложите на Промысел Божий, Бог поможет. Чего желает Бог то и будет. Не думайте о будущем и не отягощайте ум свой думой о нем, Бог поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, уже уехали, по приезду отпишусь!!!Еще раз всем спасибо за буспокойствие и поддержку!!!!!!!

 

Молодец, что не оставил друга в беде, и оказал помощь матери. Отпишись обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, уже уехали, по приезду отпишусь!!!Еще раз всем спасибо за буспокойствие и поддержку!!!!!!!

Удачи большой! Не забывай, что есть много людей, которые, по мере сил, обязательно помогут! Если что - обращайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирайте его из госпиталя, как ходить начнёт, а

то будут его по прокуратурам возить, настучать заставят.

Нога заживёт и его вернут в армию.

С армией явно не задалось,лучше не надо ему возвращятся в неё.

 

Присягу он принял или нет? Если нет, то не всё потерянно, срочно забирайте его. (хотя как он ходить будет?). Без присяги для армии он только призывник.

Скорей всего заставят в госпитале принимать.( пусть в отказ идёт

напишет бумагу,но вряд ли прокатит)

 

В госпитале, там вроде их никто не охраняет, без проблем заберёте.

привозите одежду и уезжайте с ним (он в пижаме будет)

Только потом прятатся придётся. Лучше у родни прячте.

Домой к вам офицеры приедут, прав у них никаких нету, но

если спалят его, то силой увезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу как мать призывника...ужас какой.я наверное да точно полехала бы и сама на части порвала того или тех кто это сделал..и тех кто скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...