Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На медкомиссии измерили рост и вес - 175\55 ( ИМТ

 

И еще вопрос, не совсем по медицине: Отсрочку эту дают 1 раз и мне почему-то помнится что при постановке на воинский учет, когда не было 18 лет, мне врач сказал что даем тебе отсрочку по недовесу. Если это правда так было, правомерно ли это, учитывая что после 18 лет я получил отсрочку по учебе. Что мне щас светит? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по здоровью и учебе не имеют ничего общего. Если первый раз получаешь образование( высшее, средне-специальное), то дается отсрочка. Даже если месяц отучишься и заново поступишь, то отсрочка сгорает. По поводу заболевания точно сказать не могу, но при отрицательной динамике веса и наличии заболевания, которое ему способствует ставится категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На медкомиссии измерили рост и вес - 175\55 ( ИМТ

 

И еще вопрос, не совсем по медицине: Отсрочку эту дают 1 раз и мне почему-то помнится что при постановке на воинский учет, когда не было 18 лет, мне врач сказал что даем тебе отсрочку по недовесу. Если это правда так было, правомерно ли это, учитывая что после 18 лет я получил отсрочку по учебе. Что мне щас светит? Спасибо.

 

Зависит от результатов обследования. Могут признать годным к военной службе с незначительными ограничениями. После обследования покажите нам акт исследования, обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема, на данный момент имт

стоят диагнозы: хронический гастродуоденит, язвенный эзофагит хронический в стадии обострения, хронический поверхностный кардиальный гастрит, полип на входе в пищевод.

 

Являются ли эти диагнозы причиной недостатка веса? (185/61)

Если сейчас дадут отсрочку, а после в течении года будет отрицательная дианмика, скажем -2 или 3 кг..? На категорию В не потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, тоесть будет отсрочка полюбому.

Переформулирую второй вопрос - могли ли мне до 18 лет дать отсрочку по недовесу, если давали, дадут ли вторую? если они не имели право тратить эту отсрочку, удастся ли обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня, (извиняюсь что влезаю не в свою тему), снижение физ.работоспособности как проверяется? ЭКГ с физ. нагрузкой? Сначала до отсрочки, потом спустя 6 месяцев, когда она закончится, направят еще раз и должны быть еще более плохие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переформулирую второй вопрос - могли ли мне до 18 лет дать отсрочку по недовесу, если давали, дадут ли вторую? если они не имели право тратить эту отсрочку, удастся ли обжаловать?

Отсрочку давать могли и имели на это право.Главное, чтобы сейчас была отрицательная динамика веса.

 

снижение физ.работоспособности как проверяется? ЭКГ с физ. нагрузкой?

Да, это называется велоэргометрия.

 

Сначала до отсрочки, потом спустя 6 месяцев, когда она закончится, направят еще раз и должны быть еще более плохие результаты?

В идеале это так.Но велоэргометрию могут делать и один раз после отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрицательная динамика от 17 лет по сравнению с результатами 21 года?) или ИМТ с медкомиссии недавней и ИМТ у терапевта через пол-месяца( на обследовании)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...