Перейти к содержанию

Постановка на воинский учет


Гость adt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая: неделю назад получил паспорт гражданина РФ, до этого у меня было молдавское гражданство. Вместе с паспортом в отделе фмс мне вручили направление на постановку на учет в военкомате. На руках у меня имеется молдавский военный билет (военная кафедра).

Есть несколько вопросов:

1. Подлежу ли я освобождению от службы на основании ст.23Г ФЗ о воинской обязанности? (как лицо, прошедшее службу в другом государстве)

2. Что представляет из себя процедура постановки на учет, входит ли в нее медобследование в военкомате и как можно получить направление на дополнительные обследования (язва, гепатит, недостаток веса и т.д)

3. В какие сроки мне нужно встать на учет, и какая ответственность за неявку?

4. Правда ли, что медкомиссии не работают после 1-го декабря?

5. Как мне продержаться хотя бы до весеннего призыва?

6. Может, не в тот форум, но все же: правомерен ли отказ ЖЭКа зарегистрировать(прописать меня) без постановки на воинский учет?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На руках у меня имеется молдавский военный билет (военная кафедра).

Есть несколько вопросов:

1. Подлежу ли я освобождению от службы на основании ст.23Г ФЗ о воинской обязанности? (как лицо, прошедшее службу в другом государстве)

а разве военная кафедра приравнивается к службе?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы подлежите призыву на военную службу так как военную службу вы не проходили.

2. Медицинское освидетельствование является мероприятием связанным с призывом на военную службу, что бы вас направили на доп. мед. обследование вам нужно при прохождении мед. освидетельствования предъявить жалобы и мед. документы соответствующему врачу специалисту.

3. На воинский учет вы должны встать на воинский учет в течении 2х недель. Вас могут привлечь как к административной ответственности (за неисполнение обязанностей по воинскому учету - штраф от 100 до 500 рублей) так и к уголовной (уклонение от призыва на военную службу - нужно будет доказать наличие умысла 7на уклонение от призыва на военную службу)

4. нет

6. нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Медицинское освидетельствование является мероприятием связанным с призывом на военную службу, что бы вас направили на доп. мед. обследование вам нужно при прохождении мед. освидетельствования предъявить жалобы и мед. документы соответствующему врачу специалисту.

 

Достаточно ли будет только жалоб, потому как медицинских документов еще нет, потому что я еще даже не успел встать на учет в поликлинике по месту прописки?

Можно ли пройти обследование в частном порядке и с этими документами уже идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сначала пройти обследования самостоятельно, а затем идти в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...