Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моему сыну 17 лет, в детстве была черепно-мозговая травма, недавно прошли обследование. Заключение невропатолога таково: Посттравматическая энцефалография. Прациальный дефицит когнитивных функций. Астено-невротический синдром. Ортостатические реакции. Ликворо-сосудистая дистензия. МРТ показала: очаговое изменение правой лобной доли, кистозно-глиозные изменения левой гемисферы мозжечка с формированием кисты.

В списке болезней я не смогла разобраться, подскажите, пожалуйста, что может ожидать моего сына в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моему сыну 17 лет, в детстве была черепно-мозговая травма, недавно прошли обследование. Заключение невропатолога таково: Посттравматическая энцефалография. Прациальный дефицит когнитивных функций. Астено-невротический синдром. Ортостатические реакции. Ликворо-сосудистая дистензия. МРТ показала: очаговое изменение правой лобной доли, кистозно-глиозные изменения левой гемисферы мозжечка с формированием кисты.

В списке болезней я не смогла разобраться, подскажите, пожалуйста, что может ожидать моего сына в военкомате?

 

Направят на обследование. Если всё ЭТО подтвердится , получит военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Диагноз реальный, самой немного не по себе. До этого обследования наблюдались в местной поликлинике, бывали несколько раз в платных клиниках (вроде одно мнение хорошо, а два лучше), но никогда нас так обстоятельно не обследовали и считали нужным лишь изредка делать ЭЭГ. Надеюсь, военный билет получим и будем лечиться и жить долго и счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что регулярно обращайтесь с жалобами к невропатологу в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно будем регулярно посещать врача. Неприятно то, что в ВВК невропатолог работат, которого лет много назад уволили из поликлиники из-за некомпетентности, позволили уйти самому из уважения к стажу - работал еще в советские времена, а он не способен правильно оценить состояние здоровья и определить диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно будем регулярно посещать врача. Неприятно то, что в ВВК невропатолог работат, которого лет много назад уволили из поликлиники из-за некомпетентности, позволили уйти самому из уважения к стажу - работал еще в советские времена, а он не способен правильно оценить состояние здоровья и определить диагноз...

 

По этому поводу можете получить консультацию врачей и юриста на "Призывнике".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Будьте добры, ответьте еще на один вопрос. При прохождении ЭКГ у сына обнаружили еще и ко всему остальному брадикардию. Более полное обследование пройти не успеваем - в пятницу в военкомат на медкомиссию. Что нас может там ждать? Я уже извелась вся, лучше бы сын был здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от показаний ЧСС вас направят на обследование или нет.

 

Спасибо! Пожелайте нам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего ничего страшного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо! Очень уж долго у нас проходит это обследование... и из очередного кабинета очередного врача выходим все с новыми и новыми подозрениями в новых болячках. Хорошо, хоть военкомат пока не дергает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Мы очень надеемся, что у нас все будет хорошо. В военкомате говорят, что киста у нас маленькая, и ликворо-сосудистая - это ерунда...

Сегодня получили заключение кардиолога, поясните мне, пожалуйста! Искала инфу в инете, настолько протеворечивая...

Диагноз: Первичный пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией на створках и вегетатитвной дисфункцией СУ. Преходящая СА-блокада 2 степени. НК 0.

Когда делали ЭХОкардиограмму, врач сказала, что у сына сердце увеличено, как бывает у спортсменов, которые умирают на тренировках и на играх... только сын мой освобожден от физ-ры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичный пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией на створках и вегетатитвной дисфункцией СУ. Преходящая СА-блокада 2 степени. НК 0.

С этим годны(кат.Б-3), страшного ничего.

Когда делали ЭХОкардиограмму, врач сказала, что у сына сердце увеличено, как бывает у спортсменов, которые умирают на тренировках и на играх... только сын мой освобожден от физ-ры...

Скажите это в военкомате и просите отсрочку на лечение пока хотя бы, пусть предъявляет там жалобы на сердце.За время отсрочки полечитесь и понаблюдаетесь у кардиолога.Если не дадут отсрочку и признают годным, можно даже обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Только вот врачи сказали, что это - не лечится, просто наблюдается и поддерживается общее физическое состояние....

Поясните мне пожалуйста, дело в том, что я в списке болезней ст. 42, пункт в) первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК; - относят к категории годности В.

Если я правильно поняла, сын ограниченно годен и на срочную службу его не должны призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, сын ограниченно годен и на срочную службу его не должны призвать?

Нарушение ритма должно быть более серьёзным - стойкая АВ-блокада, частая экстрасистолия, так что Вашего диагноза недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...