Перейти к содержанию

наблюдение в поликлинике


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: сотрясение было в январе этого года. Проходил курс лечения. В весенний призыв отвозил все документы в военкомат. Тогда от меня скажем так отстали. Недавно (в августе-сентябре) у меня периодически появлялись довольно сильные головокружения и головные боли. Пошел к неврологу, прошел обследования (с внутричерепным давлением там что-то не так, увеличено что-то), лечился (таблетки, уколы, массаж, физиотерапия). Врач говорила, что меня надо бы поставить на диспансерное наблюдение, но из-за отсутствия амбулаторной карточки (в военкомате она лежит с весеннего призыва) не назначили... Так вот если договориться и мне заведут новую карточку в поликлинике и назначат на диспансерное наблюдение, то это даст право на отсрочку до окончания наблюдения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел к неврологу, прошел обследования (с внутричерепным давлением там что-то не так, увеличено что-то), лечился (таблетки, уколы, массаж, физиотерапия).

А где все это отражено? если мед. карта в военкомате.

Тебе ОБЯЗАНЫ были завести ДУБЛИКАТ мед. карты СРАЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: сотрясение было в январе этого года. Проходил курс лечения. В весенний призыв отвозил все документы в военкомат. Тогда от меня скажем так отстали. Недавно (в августе-сентябре) у меня периодически появлялись довольно сильные головокружения и головные боли. Пошел к неврологу, прошел обследования (с внутричерепным давлением там что-то не так, увеличено что-то), лечился (таблетки, уколы, массаж, физиотерапия). Врач говорила, что меня надо бы поставить на диспансерное наблюдение, но из-за отсутствия амбулаторной карточки (в военкомате она лежит с весеннего призыва) не назначили... Так вот если договориться и мне заведут новую карточку в поликлинике и назначат на диспансерное наблюдение, то это даст право на отсрочку до окончания наблюдения?

Договариваться не надо. Тебе обязаны завести амб.карту и вписать результаты обследования, лечение. На диспансерное наблюдение встать обязательно надо. Это поможет не только на отсрочку, а на освобождение от призыва. Какой диагноз поставил тебе невропатолог по результатам обследования? Проконсультируйся по своему диагнозу от невролога на медицинском форуме.

 

Добавлено через 20 минут

Договариваться не надо. Тебе обязаны завести амб.карту и вписать результаты обследования, лечение. На диспансерное наблюдение встать обязательно надо. Это поможет не только на отсрочку, а на освобождение от призыва. Какой диагноз поставил тебе невропатолог по результатам обследования? Проконсультируйся по своему диагнозу от невролога на медицинском форуме.

После сотрясения у тебя остались какие либо документы на руках? Или все сдал в военкомат? Не плохо бы заполучить эпикриз из больницы в которой ты находился с сотрясением и копию эпикриза вклеить в новую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От самого сотрясения у меня осталась копия мед. карточки (оригинал в военкомате). А лечение, которое недавно проходил записывали все на листочках и склеивали их (копия тоже есть на руках).

 

Какой диагноз поставил невролог я точно не знаю, не очень в этом разбираюсь...

 

А что такое эпикриз? К сожалению в больнице я не лежал, решил дома полежать...

 

Значит мне сейчас стоит пойти в поликлинику, завести новую карточку, встать на диспансерное наблюдение и можно ехать в военкомат? Если они отправят на дополнительное обследование, а там скажут, что все в порядке, ну как бы прошел курс лечения и в данный момент все норм?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь еще одну копию карточки с сотрясением, копии листочков с записями врача (кстати, а где подлинники этих листочков?) , идешь в пол-ку к врачу неврологу, перед этим заводишь дубликат мед. карты в регистратуре. Жалуешься врачу на состояние здоровья, вклеиваешь ксерокопии корточки с сотрясением и листочков с записями врачей и результатами обследования в дубликат мед. карты. Встаешь на диспансерный учет.

По результатам обследования и установленному диагнозу консультируешься на мед. форуме (можешь выложить результаты обследования на сайт,если сам разобрать не можешь).

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

В военкомат пойдешь по полученной под роспись повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От самого сотрясения у меня осталась копия мед. карточки (оригинал в военкомате). А лечение, которое недавно проходил записывали все на листочках и склеивали их (копия тоже есть на руках).

 

Какой диагноз поставил невролог я точно не знаю, не очень в этом разбираюсь...

 

А что такое эпикриз? К сожалению в больнице я не лежал, решил дома полежать...

 

Значит мне сейчас стоит пойти в поликлинику, завести новую карточку, встать на диспансерное наблюдение и можно ехать в военкомат? Если они отправят на дополнительное обследование, а там скажут, что все в порядке, ну как бы прошел курс лечения и в данный момент все норм?...

Эпикриз это выписка из карты стационарного больного с диагнозом и проводимым лечением. Стоит пойти в пол-ку завести карту и вклеить в нее все результаты обследований (которые у тебя на листочках). Встать на диспансерное наблюдение. Тебя в осеннем призыве вызывали в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления, подкорректируй под себя:

 

#### Начало заявления ####

Главному врачу (название медучреждения)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

Дата Подпись.

#### Конец заявления ####

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал листочков склеены и лежат в регистратуре, я просто на всякий случай сделал копию.

 

Повестки приходили, я не расписывался, в одной расписался отец.

 

Вот вроде какой-то диагноз из последних листочков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга от (число) с внутричерепной гипертензией, астеноневротическим синдромом. Промежуточный период травмы.

А дальше похоже на Остеохондроз.

 

Лучше проконсультироваться на мед. форуме, но похоже на статью 25 -в расписания болезней. СРОЧНО вставай на "Д" учет в пол-ке и продолжай жаловаться на последствия травмы гол.мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал листочков склеены и лежат в регистратуре, я просто на всякий случай сделал копию.

 

Повестки приходили, я не расписывался, в одной расписался отец.

 

Вот вроде какой-то диагноз из последних листочков

 

Сначала заведи карту и встань на диспансерный учет. Зафиксируй все жалобы в мед.карте. Если в военкомат не собираешься, то отцу придется обжаловать подписанную им повестку. Будет?

По диагнозу проконсультируйся на мед.форуме.

Судя по нику тебе 26 лет? 27 когда исполняется.

 

Добавлено через 3 минуты

tatka, Почти синхронно отвечаем! Главное смысл один. Но мне все равно за Вами не угнаться с Вашим опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 26 лет, скоро 27...

 

А если отцу обжаловать, то ехать ему куда-нибудь придется или достаточно только от его имени написать жалобу в прокуратуру?

 

И кстати, там в заявлении на обжалования вручения повестки есть "...на неправомерное действие должностных лиц военного комиссариата..." а если повестку вручили не сотрудники ВК, а участковый, то что там написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поехать в районную прокуратуру, может отправить заказным письмом с уведомлением. Должностных лиц правоохранительных органов или органов внутренних дел, участкового уполномоченного милиции районного управления внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 26 лет, скоро 27...

 

А если отцу обжаловать, то ехать ему куда-нибудь придется или достаточно только от его имени написать жалобу в прокуратуру?

 

И кстати, там в заявлении на обжалования вручения повестки есть "...на неправомерное действие должностных лиц военного комиссариата..." а если повестку вручили не сотрудники ВК, а участковый, то что там написать?

 

Скоро 27 это когда, может осенний призыв это последний?

Подписанная повестка отцом на какое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последний призыв. Вручили поздно вечером 29.10 повестку на 30.10.

 

Мое мнение (может не совпадать с мнениями других участников форума), лучше откосить этот призыв. И получить военный билет без категории ограниченно годен на следующий день по достижению вами возраста 27 лет.

 

Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение (может не совпадать с мнениями других участников форума), лучше откосить этот призыв. И получить военный билет без категории ограниченно годен на следующий день по достижению вами возраста 27 лет.

 

Решать вам.

ВТС! Вы не в курсе сколько по времени занимает обжалование повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за повестку расписался отец, то стоит написать заявление в прокуратуру от ЕГО имени и отправить заказным письмом с уведомлением.

 

Самому (до получения повестки лично под роспись) в ВК не ходить. Получения повестки по возможности избегать, но продолжать нарабатывать медицину (на случай внезапного посещения ВК) и быть готовым предъявить мед. док-ты о заболевании в любой момент.

 

Согласна с BTC, если это последний призыв, то лучше в ВК до достижения 27 лет не появляться.

 

Добавлено через 1 минуту

ВТС! Вы не в курсе сколько по времени занимает обжалование повестки?

 

А какое это имеет значение?

Отправляется жалоба в прокуратуру и по повестке можно не ходить- ждать ответа из прокуратуры ИЛИ новой повестки из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последний призыв.

 

Вручили поздно вечером 29.10 повестку на 30.10.

Больничный взять задним числом не получится? В любом случае тебе надо протянуть время. Если надумаешь все таки идти в военкомат, сначала заверши все дела которые тебе советовали выше в поликлинике. Как карта будет в полном порядке с указанными диагнозами, запроси выписку из этой карты. Приходишь в военкомат с заявлением о твоем заболевании и просишь отправить на обследование по неврологии. Думаю все это можно растянуть до окончания призыва. Или тяни время с помощью обжалования повестки отцом.

Обязательно встань на диспансерный учет в поликлинике. Это позволит легче брать больничные у невропотолога. Могут пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: сотрясение было в январе этого года. Проходил курс лечения. В весенний призыв отвозил все документы в военкомат. Тогда от меня скажем так отстали. Недавно (в августе-сентябре) у меня периодически появлялись довольно сильные головокружения и головные боли. Пошел к неврологу, прошел обследования (с внутричерепным давлением там что-то не так, увеличено что-то), лечился (таблетки, уколы, массаж, физиотерапия). Врач говорила, что меня надо бы поставить на диспансерное наблюдение, но из-за отсутствия амбулаторной карточки (в военкомате она лежит с весеннего призыва) не назначили... Так вот если договориться и мне заведут новую карточку в поликлинике и назначат на диспансерное наблюдение, то это даст право на отсрочку до окончания наблюдения?

 

А вообще с каких это пор военкомат забирает мед.карту, тем более еще с весны? Уже полгода прошло, они ее потеряют, потом ищи свищи..

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с каких это пор военкомат забирает мед.карту, тем более еще с весны? Уже полгода прошло, они ее потеряют, потом ищи свищи..

 

У меня уже 2 карты в ВК хранится!!! Одна с весны ,другую которую я завел опять забрали. Хорошо успел сделать заверенную выписку с этой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 2 карты в ВК хранится!!! Одна с весны ,другую которую я завел опять забрали. Хорошо успел сделать заверенную выписку с этой карты.

 

Незнаю, что за беспредел у вас военкомат творит. Может теперь когда вы заболеете обращаться не в поликлинику, а в военкомат. Я бы давно их жалобыми завалил, мне мед.карта дорога как память, я ее как зеницу Ока берегу!!!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 2 карты в ВК хранится!!! Одна с весны ,другую которую я завел опять забрали. Хорошо успел сделать заверенную выписку с этой карты.

Если карту передавал не сам, а пол-ка, то требуй ПИСЬМЕННО от пол-ки заверенную копию выписки из карты с момента когда карта была заведена( про то,что у тебя одна выписка есть- не говори, в этом случае ,обычно, карту из ВК пол-ка забирает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, что за беспредел у вас военкомат творит. Может теперь когда вы заболеете обращаться не в поликлинику, а в военкомат. Я бы давно их жалобыми завалил, мне мед.карта дорога как память, я ее как зеницу Ока берегу!!!

 

Если вы ничего не знаете, а именно некомпетентны в этих вопросах (ваши сообщения как раз об этом свидетельствуют) нечего писать всякие глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ничего не знаете, а именно некомпетентны в этих вопросах (ваши сообщения как раз об этом свидетельствуют) нечего писать всякие глупости.

 

А вы я смотрю слишком много знаете, аж мозги так и прут наружу, не строите из себя умника... :ciao:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...