Перейти к содержанию

Могут ли выдать билет когда действует отсрочка


Гость Кирилл_74

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте такая ситуация: сейчас учусь на 5-м курсе, решил заранее пройти мед. комиссию: диагноз в районной комисии подтвердили (распространенное витилиго) - направили в область. В область пришел говорят подтвердили диагноз и категорию "В".

Вопрос вот в чем: могут ли выдать военный билет сейчас (и сколько ждать по времени?), или только после того, как перестанет действовать отсрочка (т.е.когда закончу институт)?

В области спрашивал, они сами не знают, один говорит одно-другой другое.

Я бы подождал окончания 5 курса, не вопрос, но я хочу продолжить лечение сейчас, и вдруг к этому времени пятен станет меньше - вылечу (а лечение помогает, хоть и все и в военкомате тоже, говорят что витилиго не лечиться:biggrin:) и к концу отсрочки придеться проходить мед. обследование ещё раз?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае освобождение от призыва по состоянию здоровья, ВБ выдается именно после утверждения решения ПК в областной ПК. Поэтому после возвращения Вашего личного дела из областной ПК Вы можете начать оформление ВБ. С момента подачи заявления и до получения ВБ проходит в среднем около 2 мес.

Естественно до окончательного решения вопроса с освобождением не следует начинать лечение заболевания, по которому освобождаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...