Перейти к содержанию

Акт по почкам


Рекомендуемые сообщения

Весной лежал в стационаре от ВК в урологии, дали отсрочку, сейчас отлежал в нефрологии.

Диагноз в акте:

Аномалия развития:добавочный сосуд правой почки.

Двухсторонний нефропотоз первой сепени

Вторичный хронический пиелонефрит, вне обострения, с нарушением секреторно-экскреторной функции обеих почек средней степени, больше справа ПН-0 ХБП-1

Чего ждать от военкомата с таким актом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо 80 по аномалии почек, или 72, если ваш нефроптоз, на фоне которого развился вторичный пиелонефрит,не свяжут с аномалией сосудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отправить ксерокопию акта с сопроводительным письмом(что б не потеряли), надо в письме ссылаться на статью 80 б, а если 72, то на какую статью ссылаться? У меня нефроптоз 1степени, я такого там не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отправить ксерокопию акта с сопроводительным письмом(что б не потеряли), надо в письме ссылаться на статью 80 б, а если 72, то на какую статью ссылаться? У меня нефроптоз 1степени, я такого там не нашел.

 

Куда и зачем хотите отправить копию акта ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью какого обследования можно выявить аномалию почечных сосудов?

 

УЗИ, в/в урография.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда и зачем хотите отправить копию акта ?

В военкомат, письмом с уведомлением и описью вложения, что бы на руках осталась какая-то бумага, что акт сдан.

Евгений Геннадьевич, не подскажете подхожу я под 72 статью или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ириа, у меня как первый раз в 2004 появился вторичный пиелонефрит, так на в/в урографии всегда описывают аномалию, на узи никогда про нее не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: мне стоит делать упор на две статьи 80в и 72в, или только на 80в.

Весной лежал в стационаре от вк и мне поставили "аномалии развития мочеполовой системы. Хронический пиелонефрит" В итоге дали отсрочку до осени. А 80-ая статья вроде отсрочек не предусматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте,

1. Для освобождения по аномалии развития почек необходимо ещё иметь нарушение их функции. Этого у Вас не выявили.

2. Для освобождения по хр. пиелонефриту необходимо иметь "плохие" анализы мочи. Вы же не сообщаете мне результаты своих анализов.

3. Если будет выявлен туберкулёз мочеполовой системы, то это будет очень хороший повод для освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородкин Здравствуйте.

1 с нарушением секреторно-экскреторной функции обеих почек средней степени, больше справа это разве не нарушение функций?

2 Вторичный хронический пиелонефрит, вне обострения, Анализы были нормальные, но в сентябре было обострение, и была госпитализация. Обострения же не могут быть по заказу, пиелонефрит же вторичный.

3 Туберкулез мочеполовой системы, наверно, хороший повод для освобождения, но у меня его не выявили, и очень хорошо, дед в 45 умер от туберкулеза почек, так что ну его на фиг, своих болячек хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.нарушением секреторно-экскреторной функции обеих почек средней степени, больше справа - нарушение функций, извеняюсь не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами путаете нас)) вроде все "разжевали" : категория годности "В", по какой бы из двух статей вас не освидетельствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, конечно, что по сорок раз спрашиваю, но когда приходишь в ВК , у них почему то все по другому.

Весной так было, на форуме сказали В, а в вк Г. Вот теперь и подстраховываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына по результатам экскреторной урографии - пиелэктазия (только это мне сказал врач, из огромного ренгенологического описания). Нарушения функции почек не выявлено, хотя динамическая реносцинтиграфия почек свидетельствует об обратном.

В ИНТЕРНЕТЕ нашла статью о рентгенологических методах исследования в урологии, так там говорится о том, что при низком удельном весе мочи (средние значения по пробе Зимницкого: 1008-1010), у сына - 1006, в помощью в/в урографии ничего нельзя увидеть.

 

Врачи-консультанты, это на самом деле так?! И как тогда подтверждать нарушение функции почек, если в стационаре отказываются принимать во внимание мои результаты обследования?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ириа У меня тоже по в/в урографии кроме аномалии ничего не видно, а при радиоизотопном исследовании и весной, когда лежал от ВК, и сейчас нарушения. Мне врач сказал, что на в/в урографии что-то обнаруживается, когда совсем уже кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на урографии можно увидеть когда есть нарушение функции тяжёлой степени.Поэтому обязательно должны делать реносцинтиграфию, но не везде есть такая возможность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...