Перейти к содержанию

относительно справок


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Аркадий Чаплыгин,хотел бы узнать,имею ли я право отдать ВК копию справки,заверенной нотариально,а не подлинник...а не то подлинник "выбросят" и скажут,что и не было ни чего :cry: ...заранее благодарен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о медецинских справках, то к сожалению нотариусы не заверяют их. обязательно делаете себе ксерокопию документа. Пишите заявление о приобщении справки, её полные рекизиты с пометкой внизу в приложении оригинал и вместе с оригиналом отдаете в канцелярию военкомата. Только нужно что бы на вашей копии заявления поставили штемпель о приеме с датой. Даже если эту справку выкинут, то в крайнем случае вы сможете со своей копией обратиться в ту организацию за дубликатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос - если сделан доклад по диссертационной работе на кафедре, кафедра даёт добро на защиту и отправляет оформлять работу, не указав конкретно срок защиты, какую справку надо доставать, чтобы не призвали на сборы? За три недели до окончания срока аспирантуры исполнится 27 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tamoyo']Уважаемый Аркадий Чаплыгин,хотел бы узнать,имею ли я право отдать ВК копию справки,заверенной нотариально,а не подлинник...а не то подлинник "выбросят" и скажут,что и не было ни чего :cry: ...заранее благодарен...[/quote] Уточните, пожалуйста, о каких именно справках идёт речь. С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аспирант']Вот вопрос - если сделан доклад по диссертационной работе на кафедре, кафедра даёт добро на защиту и отправляет оформлять работу, не указав конкретно срок защиты, какую справку надо доставать, чтобы не призвали на сборы? За три недели до окончания срока аспирантуры исполнится 27 лет.[/quote] На мой взгляд, указание в справке по форме № 26 о назначении даты защиты квадификационной работы на неопределённый срок Вас вполне устроит. Если Вы будете призваны на военную службу, то сможете обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения о призыве. Подачей заявления, согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", выполнение решения о призыве будет приостановлено. За время судопроизводства Вы, вполне вероятно, достигнете 27-летнего возраста и подлежать призыву не будете. С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет именно о медицинских справках,медицинских заключениях,наверное копии надо заверять у своего подросткового в поликлинике??? - не знаю точно???помогите,заранее благодарен...(подлинник в ВК я не сдам,хоть убейте - отдай подлинник и иди в армию :? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tamoyo']Речь идет именно о медицинских справках,медицинских заключениях,наверное копии надо заверять у своего подросткового в поликлинике??? - не знаю точно???помогите,заранее благодарен...(подлинник в ВК я не сдам,хоть убейте - отдай подлинник и иди в армию :? )[/quote] Согласно Приложению № 3 к Приложению № 1 к Приказу Министра обороны РФ № 400 от 6 сентября 1999 года, от призывника в подлиннике истребуется акт исследования состояния здоровья (выдаваемый призывнику по решению призывной комиссии). Иные медицинские документы могут истребоваться как в подлиннике, так и в копиях. Лично я не вижу проблемы в том, чтобы отдать врачу призывной комиссии подлинник какой-либо справки. Если Вы помните время и место её выдачи, то без труда получите дубликат от выдавшего учреждения - если, конечно, заявите о желании его получить. Однако всем рекомендую оставлять у себя не только память о реквизитах отданной справки, но и её копию (желательно нотариально заверенную - ст. 77 Основ законодательства РФ о нотариате предоставляет нотариусам полномочия по заверению в том числе и медицинских документов). С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте. У меня немного схожая проблема, но с дополнительными осложнениями: в прошлый призыв взял повестку, потом заболел и проболел до конца призыва. После окончания призыва в военкомат не ходил. Мной все это время не интересовались(ни военкомат, ни милиция). Сейчас мне нужно подписывать обходной из универа. Отправлял в военкомат свою мать. Придумали легенду, что я уехал в другой город и не могу явиться сам. Тут, конечно, вспомнили, что по повестке не явился. И ей сказали, чтобы я пришел сам в любом случае, а иначе никак. Как можно урегулировать этот вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Abrader']Здравствуйте. У меня немного схожая проблема, но с дополнительными осложнениями: в прошлый призыв взял повестку, потом заболел и проболел до конца призыва. После окончания призыва в военкомат не ходил. Мной все это время не интересовались(ни военкомат, ни милиция). Сейчас мне нужно подписывать обходной из универа. Отправлял в военкомат свою мать. Придумали легенду, что я уехал в другой город и не могу явиться сам. Тут, конечно, вспомнили, что по повестке не явился. И ей сказали, чтобы я пришел сам в любом случае, а иначе никак. Как можно урегулировать этот вопрос?[/quote] Проблема дана в отрыве от контекста. Не понятен Ваш статус: Вы призывник, офицер запаса, рядовой запаса, сколько Вам лет, имеете ли Вы основания для отсрочки и отсрочку и т.п. Ответ на таким образом сформулированный вопрос не может быть дан. С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за плохо сформулированный вопрос. Я призывник, мне 22 года. Пока что ищу подходящий повод для отсрочки(У нас в городе нет компетентных специалистов по этим вопросам), а ищу его уже год. Остальное вроде написано в предыдущем посте. Сегодня вот пришла повестка. Не было дома.:) Засунули в дверь. Когда ушли, взял ее и сжег. :) Меня интересует, как я могу подписать обходной не являясь в военкомат самолично. И что мне может быть за то, что я в прошлом призыве по повестке не пришел(взял сам, расписался - см. предыдущий пост)? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, Вы учитесь в университете, работаете там или собираетесь туда поступать, оформляли ли отсрочку по обучению (если учитесь), зачем надо заполнять обходной лист. Из всего сказанного выше между строк читается, что Вы - имеющий право на отсрочку студент, то в этом случае не понятна причина Вашего страха. С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы... Начал забирать документы. Хотел перевезтись в другой вуз в другом городе. Послали в военкомате поставить печать на обходном. Отсрочку оформлял, но так как написал заявление на отчисление(по другому не получилось), отсрочка исчезла. Долее см. прошлый пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Отсрочка по основаниям, предусмотренным пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", предоставляется на время обучения. Время обучения прекращается не написанием заявления об отчислении, а вступлением в силу решения (приказа) об отчислении. Пока такового нет, Вы пользуетесь отсрочкой. С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Уточните, какова ценность этого обходного листа? Что Вам мешает его не оформлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...