Перейти к содержанию

КМО для призывников с высшим образованием


Рекомендуемые сообщения

В городском военкомате мне присвоили категорию "В" и сказали дожидатся очного освидетельствование в обл. военкома. На вопрос почему именно очного ответили что это приказ сверху всех с вышим образованием очно переосвидетелствовать в военкомате субъекта федерации. Подскажите, в каком приказе/распаряжении идет речь про "особую внимательность" к обладателям высшего образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
в каком приказе/распаряжении идет речь про "особую внимательность" к обладателям высшего образования?
Не думаю, что конкретно таковой приказ существует, скорее - чья-то личная прихоть. Но, поспорить тут не удастся, так как КМО и очное освидетельствование - вполне правомочные процедуры, как для призывников с ВО, так и для остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю по закону, в отношении лиц которым присвоенна категория В, должно проводится КМО очное или заочно. Но как раз то неизвестное мне распоряжение устанавливает что в отношении лиц с высшим образованием проводится обязательно очное освидетельствование. Скорее всего это не прихоть, поскольку в двух военкоматах мне говорили о вполне конкретном приказе, так же где-то на данном форуме подобный вопрос уже поднимался, но ответа так дано и небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю по закону, в отношении лиц которым присвоенна категория В, должно проводится КМО очное или заочно. Но как раз то неизвестное мне распоряжение устанавливает что в отношении лиц с высшим образованием проводится обязательно очное освидетельствование. Скорее всего это не прихоть, поскольку в двух военкоматах мне говорили о вполне конкретном приказе, так же где-то на данном форуме подобный вопрос уже поднимался, но ответа так дано и небыло

 

Насколько я знаю, чаще всего оно проводится заочно. Лично мне в моем военкомате дали повестку на вручение вб и не про какое КМО не говорили. Ждем ответа знающего лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто армии очень сильно нужны призывники с высшим образованием. Так что они будут искать любую лазейку, чтобы отменить В. А если ты сможешь дойти до областного военкомата - это тест, значит сможешь и в армии послужить.

 

Приказа скорее всего нет никакого, просто это пожелание военкомата субьекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто армии очень сильно нужны призывники с высшим образованием.

 

Это все хорошо, но им по большому счету плевать на образование, если ты не повар, водитель, или обладаешь парами строительными профессиями.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На образование конечно плевать, но у них есть план, по-которому надо набрать не только определенное количество людей, но еще и, например, 30% должны быть люди с ВО. По-этому военкоматы с такими людьми не любят расставаться)

 

К тому же людей с ВО обычно загружают какой-нибудь интеллектуальной работой, а не физической. По-этому, как они считают, тут любое здоровье пойдет. У меня так один знакомый после вышки 2 года для сына военкома задачи решал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас по первым итогам осенней кампании в армию пойдут на 5% больше людей с высшим образованием, в газете писали...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мед.осмотр в РВК был 10 сентября, сказали не годен. Потом в октябре позвонили, сказали республиканский военкомат признал годным. То есть без меня республиканский военкомат принял решение. Высшее образование тоже имеется...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мед.осмотр в РВК был 10 сентября, сказали не годен. Потом в октябре позвонили, сказали республиканский военкомат признал годным. То есть без меня республиканский военкомат принял решение. Высшее образование тоже имеется...

 

И что служить идешь?или что?расскажи очень интересно-потому что мне вот тоже ждать 2 недели результаты:dontknow:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, когда мне врач в обл. военкомате говорил что "мы обячзаны провести с вами очное освидетельстования т. к. у вас в/о" но потом добавил "мы и сделамь вид что проведем" Этот разговор состоялся у нас с врачем еще до того как мое дело пришло в обл военкомат. Т.е из ходя из слов врача выходит что такой закон все же есть, но им в обл. военкомате он не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, когда мне врач в обл. военкомате говорил что "мы обячзаны провести с вами очное освидетельстования т. к. у вас в/о" но потом добавил "мы и сделамь вид что проведем" Этот разговор состоялся у нас с врачем еще до того как мое дело пришло в обл военкомат. Т.е из ходя из слов врача выходит что такой закон все же есть, но им в обл. военкомате он не очень нравится.

 

И сколько уже ждешь?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что служить идешь?или что?расскажи очень интересно-потому что мне вот тоже ждать 2 недели результаты:dontknow:

 

Если откажут, можно написать заявление на дополнительное мед.освидетельствование. Что мол не согласен с решением!

Хотя мне хирург сказал, что мол в республиканском военкомате не дураки сидят, им лучше знать!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажут, можно написать заявление на дополнительное мед.освидетельствование. Что мол не согласен с решением!

Хотя мне хирург сказал, что мол в республиканском военкомате не дураки сидят, им лучше знать!

 

Да там волки сидят еще те)))им бы тока забрать))

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позванил в военкомат, сказали что мое личное дело пришло можно приходить.

Позавчера пришел в военкомат к терапевту, он оставил меня с мед. сестрой, а сам убежал куда-то на час. Пришел, сказал что комиссию я проходить не буду сегодня т.к. я болен (я кашлял, прямо в военкомате мне измерили температуру была 36.9). Выдал бумажку в которой написано: t - 37, кашель, осмотру не подлежит! ДЗ: ОРВИ, явка 11.11.09. На словах добавил что если к назначенному сроку температура не спадет, лучше мне тоже не приходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там волки сидят еще те)))им бы тока забрать))

 

Я сам знаю, у нас глав.врач орет как дышит на всех. Поэтому я воздержался от хождения туда, решил через почту безопасней.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позванил в военкомат, сказали что мое личное дело пришло можно приходить.

Позавчера пришел в военкомат к терапевту, он оставил меня с мед. сестрой, а сам убежал куда-то на час. Пришел, сказал что комиссию я проходить не буду сегодня т.к. я болен (я кашлял, прямо в военкомате мне измерили температуру была 36.9). Выдал бумажку в которой написано: t - 37, кашель, осмотру не подлежит! ДЗ: ОРВИ, явка 11.11.09. На словах добавил что если к назначенному сроку температура не спадет, лучше мне тоже не приходить

 

Я не пойму-так тебе подтвердили категорию В????

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты в обл.военкомат на мед.осмотр теперь должен идти?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я должен придти на КМО в обл. военкомат

 

в будущем без дополнительных вызовов надо будет Вам предоставить справку, о том, что болели

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я вник)))а там тоже всех врачей нужно проходить-или именно по той болячке?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...