Перейти к содержанию

Обмороки, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть проблема со здоровьем - вегето сосудистая дистония. Падаю в обмороки. На сколько понял, в соответствии с 24ст. освобождение от призыва можно получить лишь при частоте обмороков от 1 раза в месяц и более. При этом каждый обморок нужно фиксировать. Возникает закономерный вопрос: Как фиксировать обмороки если они происходят в душных помещениях, в транспорте.. и главное - длятся пару минут! Скорую вызывать, чтобы она вместо действительно опасного для жизни случая поехала ко мне, когда я уже в сознании? Бред ведь..:shocking: Это еще ладно.. Как применяется эта статья, если у меня обмороки бывают так же при физической нагрузке. Спрыгиваю с турника, после того как хорошо выложился - темнеет в глазах и если не сесть - отрубаюсь. На физкультуре в школе пробегал 500 метров и терял сознание. После двух случаев освободили. Вроде и в армии отрубаться каждый день на физ. подготовке не айс, а вроде и годен получаюсь.. Ведь в соответствии со статьей, чтобы обратили внимание на проблему, мне намерено, ежемесячно нужно создавать себе условия для обморока и доказывать приехавшей скорой что я 40мин. назад был без сознания. Или еще лучше - прям под дверью врача стоять, пока от духоты не упаду. Где логика, люди? Помогите пожалуйста советом! Врачи, юристы.. как быть?

 

На данный момент 17 лет, 18 весной 2010, через месяц после дня рождения начинается призыв.

 

П.с Обследование на неврологии показало только ВСД. Сейчас (2 дня назад) позвонила медсестра из поликлиники. Сказала был запрос из военкомата, сходил к ней - дала талончик к неврологу. После выходных иду к нему и скорей всего направят на еще одно обследование. Причину запроса(или направления к неврологу) в карточке записали "редкие обмороки".

Редкие для них, потому-что я никак не фиксирую случаи, да еще и успешно избегаю неблагоприятных условий. Из-за них не бегаю, по возможности не езжу стоя в транспорте... естественно они и не происходят каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выдать за эпилепсию. С ВСД проблематично.

 

Не совсем понимаю как это сделать. Врачи ведь явно могут сказать есть эпилепсия или нет? Напишите пожалуйста поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как применяется эта статья, если у меня обмороки бывают так же при физической нагрузке. Спрыгиваю с турника, после того как хорошо выложился - темнеет в глазах и если не сесть - отрубаюсь. На физкультуре в школе пробегал 500 метров и терял сознание. После двух случаев освободили. Вроде и в армии отрубаться каждый день на физ. подготовке не айс, а вроде и годен получаюсь.. Ведь в соответствии со статьей, чтобы обратили внимание на проблему, мне намерено, ежемесячно нужно создавать себе условия для обморока и доказывать приехавшей скорой что я 40мин. назад был без сознания. Или еще лучше - прям под дверью врача стоять, пока от духоты не упаду. Где логика, люди? Помогите пожалуйста советом! Врачи, юристы.. как быть?

Логику тут даже не ищите..советую эти обмороки всё же фиксировать..особенно если вы упали в обморок а рядом кто то из родных пусть вызывает скорую.даже если вы пришли в себя пусть запишут..до призыва обязательно сделайте так несколько раз

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо зафиксировать пару обмороков вызвав скорую. У приехавшей бригады скорой помощи взять справку о причине вызова. Потом регулярно надо будет наблюдаться у невропатолога по месту жительства и совсем необязательно каждую неделю скорую вызывать. Невропатолог будет регулярно заносить жалобы в медицинскую карточку. Напишет диагноз в карточке. И вот тот диагноз никто уже не сможет оспорить.

именно так обычно и делается. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Так и сделаю!

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виктория Лимакова

Вам еще нет 18-ти, поэтому рекомендую обратиться в Российский Центр Здоровья детей - с детства сын наблюдается у невропатолога, но такого осмотра как там, я не видела нигде. Аппаратура для исследований самая новейшая. Клиника государственная, относится к РАМН. Правда, обследования все платные, но они этого стоят.

Обмороки могут быть симптомами очень многих заболеваний, в том числе и мозга, и обязательно надо фиксировать каждый обморок! Даже если Вы уже пришли в себя и чувствуете нормально, все равно остаются симптомы, которые врачи обязательно увидят!

И обязательно посетите невропатолога, пусть Вам назначат МРГ, ЭЭГ и УЗГД. Пройдите обследование, это нужно в первую очередь Вам, а не врачам из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще нет 18-ти, поэтому рекомендую обратиться в Российский Центр Здоровья детей - с детства сын наблюдается у невропатолога, но такого осмотра как там, я не видела нигде. Аппаратура для исследований самая новейшая. Клиника государственная, относится к РАМН. Правда, обследования все платные, но они этого стоят.

Обмороки могут быть симптомами очень многих заболеваний, в том числе и мозга, и обязательно надо фиксировать каждый обморок! Даже если Вы уже пришли в себя и чувствуете нормально, все равно остаются симптомы, которые врачи обязательно увидят!

И обязательно посетите невропатолога, пусть Вам назначат МРГ, ЭЭГ и УЗГД. Пройдите обследование, это нужно в первую очередь Вам, а не врачам из военкомата.

 

только рекламы нам тут и не хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...