Перейти к содержанию

Хочу проконсультироваться!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

После первой комиссии меня отправили на дополнительное обследование по поводу "объёмного образования в мозге". Предположил невропатолог, так как у меня увеличен один зрачок, и при повороте глаз в левую строну, они двигаются не симметрично. Также при повороте влево и вверх наблюдается двоение предмета (в данном случае молоточка невропатолога).

Сделал КТ, МРТ, ничиго не обнаружили, но проблема осталась, и невропатолог в больнице назаначил лечение.

Мне сказали, что эта проблема может быть просто возрастная. Есть ли что-нибудь подобное в перечне болезней, освобождающих от призыва?

 

Также у меня имеется плоскостопие 2 степени с артрозом таранно-ладьевидных сочленений. Но степень артроза не указана в амб. карточке. Хирург на первой комиссии также отправил на доп. обследование, сославшись на то, что степень артроза не указана. Насколько я знаю, если есть 2 степень плоскостопия + 2 степень артроза - не берут в армию.

 

 

Повторная комиссия в этот понедльник, 9го ноября.

 

Что делать? Как себя вести на комиссии? Показывать ли все снимки? Что ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также у меня имеется плоскостопие 2 степени с артрозом таранно-ладьевидных сочленений. Но степень артроза не указана в амб. карточке. Хирург на первой комиссии также отправил на доп. обследование, сославшись на то, что степень артроза не указана. Насколько я знаю, если есть 2 степень плоскостопия + 2 степень артроза - не берут в армию.

 

Сходи в поликлинику сделай новый рентген стоп и пусть ренгенолог напишет свое заключение!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу первого пункта. Нашёл болезнь в расписании болезней

 

Категория годности - В, т.е. ограниченно годен к военной службе.

 

Категория годности В означает, что у гражданина есть заболевание средней степени тяжести и он не подлежит призыву на военную службу.

 

Так получается, что я могу быть и не призван на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас имеется заболевание соответствующее категории годности В, то вас должны освободить от призыва на военную службу в мирное время и зачислить в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня получил категорию "В" в районном военокмате.

Дали очередную повестку на декабрь

для утверждения решения призывной комиссии области

С какой целью это делается? Проверить правльность категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью это делается? Проверить правльность категории?

Да. Призывная комиссия субъекта РФ (области) осуществляет контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья(категория В).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет отмененго решение районной ПК и вынесено новое решение ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъкта РФ может подтвердить категорию годности, отменить категорию годности, отменить категорию годности и вынести новое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имею ли я право на возмещение материальных затрат, связанных с медицинскими обследованиями (платными) в ходе призыва? И с кого требовать? Какие документы для этого нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте в соотв. с п.6,7 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" все финансовое обеспечение мед. обследование и освидетельствования осуществляется за счет федерального бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...