Перейти к содержанию

Справка для военкомата


technomaster

Рекомендуемые сообщения

Учусь на 2ом курсе. Летом исполнилось 18 лет. Недавно закончился срок на приписном, решил позвонить в военкомат - сказали что им нужна справка. Принес из деканата - сказали неправильно - нужно из военно-учетного стола в моем ВУЗЕ и пригрозили что могут призвать если я не потороплюсь..

 

Скажите что грозит, работают ли они в выходные (этот стол), сколько у меня есть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на 2ом курсе. Летом исполнилось 18 лет. Недавно закончился срок на приписном, решил позвонить в военкомат - сказали что им нужна справка. Принес из деканата - сказали неправильно - нужно из военно-учетного стола в моем ВУЗЕ и пригрозили что могут призвать если я не потороплюсь..

 

Скажите что грозит, работают ли они в выходные (этот стол), сколько у меня есть время?

В выходные точно не работает, да и по будням там особый график.

Ну судя по тому, что я как понимаю вам даже повесток не вручали, время у вас еще есть... Вы в общем то и являться в ВК из-за записи в приписном вы не обязаны были.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, может если вас повестками не беспокоили, то справки ВУЗ сам и направил, а когда вы звонили - то просто ответили на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже это понял. Т.е мне нужно будет взять справку из стола и ждать повестки?

Мед комиссии тоже не проходил после 18. Как посоветуете вести себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже это понял. Т.е мне нужно будет взять справку из стола и ждать повестки? Мед комиссии тоже не проходил после 18. Как посоветуете вести себя?

 

Да, либо вы берете "Приложение N 2 к перечню п.3" в военно-учетном столе ВУЗа и предоставляете его в военный комиссариат и решением призывной комиссии вам предоставят отсрочку. В последствии вы ежегодно в сентябре -октябре должны будете предоставлять это приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Возникли проблемы и вопросы по этой теме, очень надеюсь на вашу помощь...

 

Ситуация такая: в 2006 поступил в госуд. ВУЗ, благополучно учусь до сих пор (сейчас на 4 курсе). Справку из университета приносил в ВК на первом курсе, там у меня вместе с ней забрали приписное и сказали прийти за ним в другой день.. я не пришел. справки больше не носил (брал в вузе последний раз на 2ом курсе, но до военкомата так и не донес), из военкомата повестки и т.д. не приходят. Спокойно учусь вот уже уже 4ый год, но ситуация эта всё равно не дает покоя... учеба заканчивается 30.06.11. (по той справке)

спрашивал у знакомых, говорят, что возможно сам вуз отправляет справки в военкомат, что я еще учусь. так ли это?

что мне нужно делать? могут меня призвать до диплома? ((( должен ли я платить какие-либо штрафы? и вообще насколько всё плохо?(

 

и как забрать приписное (нужно для устройства на работу)? нужно срочно брать в институте новую справку для этого? дадут ли мне ее сейчас (не осенью)? и как доказать в ВК если что, что я всё это время хорошо учился в вузе без отчислений? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ли это?

Возможно и отправляют, но по закону справки вы должы предоставлять в ВК лично.

 

Ни кто вас не заберет, но прежде чем идти в военный комиссариат советую все таки взять справку согласно прил. №2 к пер. п.3 в военно учетном столе вашего ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а приписное мне отдадут? и принимают ли они справки не осенью?

Справку примут, приписное вам так же обязаны отдать, если еще не потеряли...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...