Перейти к содержанию

Сколеоз


Гость SufX

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация, военкомат направил на обследование в 13-ю больницу, там сделали рентген, поставили диагноз сколеоз 2-й степени 11 градусов, в военкомате этому диагнозу не поверели и направили на описание снимков к районному рентгенологу, который подтвердил описанный выше диагноз, но в военкомате и этому не верят. Сейчас в военкомате меня хотят отправить куда-то на Дубровку к какому-то непонятному хирургу(что на мой взгляд неверно ведь не хирург описывает снимки и делает заключения по ним, а рентгенолог!) Отсюда вытекает вопрос, что мне дальше делать и правомерны ли действия военкомата.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градус конечно маловат было бы поболее может и не сомнивались бы,но то что 3й раз куда то посылают так это через чур. а районный рентгенолог подвердил диагноз - это в акте зафиксированно?Знаю что на дубровке есть госпиталь для инвалидов ВОВ.Беспредел какой-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да районный рентгенолог диагноз подтвердил и есть на руках копия его заключения. Самое интересное что военкомат не верит результатам тех клиник в которые сам меня посылал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нонсенс,я в товем случае наверное оспаривал бы решение в суде...Посмотрим что народ посоветует еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация, военкомат направил на обследование в 13-ю больницу, там сделали рентген, поставили диагноз сколеоз 2-й степени 11 градусов, в военкомате этому диагнозу не поверели и направили на описание снимков к районному рентгенологу, который подтвердил описанный выше диагноз, но в военкомате и этому не верят. Сейчас в военкомате меня хотят отправить куда-то на Дубровку к какому-то непонятному хирургу(что на мой взгляд неверно ведь не хирург описывает снимки и делает заключения по ним, а рентгенолог!) Отсюда вытекает вопрос, что мне дальше делать и правомерны ли действия военкомата.:dontknow:

 

а какие признаки сколеоза у вас выявили? точнее по каким признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения комиссии еще небыло, это хирург медкомиссии меня гоняет по всем инстанциям.

В каком смысле признаки? Есть снимки на которых все размечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите акты и результаты исследовании, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..впервые такое читаю..но если напишет годен с этим диагнозом надо обжаловать..вплоть до суда..кстати а какого района у вас военком?

 

Добавлено через 1 минуту

Просто меня тоже отправляли в 13 ГКБ ( правда не от военкома а от поликлиники) и тоже с тем же диагнозом..мне тогда сколиоз 11 гр подтвердили..щас он ещё усилился

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К плоскостопию 2 ст. должен быть артроз 2 ст. С остальным годны.

 

Добавлено через 8 минут

К плоскостопию 2 ст. нужен артроз 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..впервые такое читаю..но если напишет годен с этим диагнозом надо обжаловать..вплоть до суда..кстати а какого района у вас военком?

 

Военкомат-Чертановский.

 

Вот акты и результаты:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь решения военкомата и обжалуйте, если признают Вас годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой должен быть угол для второй степени сколиоза?

И может ли он с годами становиться больше? Во всяком случае исчезнуть с возростом он вообще не может, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь решения военкомата и обжалуйте, если признают Вас годным.

 

сегодня меня направили в 59 гкб для очередного обследования... Что мне делать?

 

Добавлено через 54 секунды

А какой должен быть угол для второй степени сколиоза?

И может ли он с годами становиться больше? Во всяком случае исчезнуть с возростом он вообще не может, правильно?

 

угол от 11 до 20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой должен быть угол для второй степени сколиоза?

И может ли он с годами становиться больше? Во всяком случае исчезнуть с возростом он вообще не может, правильно?

2ая степень - 11-25 градусов.С возрастом может увеличиваться, если не лечить.

сегодня меня направили в 59 гкб для очередного обследования... Что мне делать?

К сожалению, необходимо обследоваться по акту.У Вас сколиоз 2ст. грудного отдела, так что снимки делать можно только его для начала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте у меня вопрос я делал от военкомата ренген в паликленике мне сделали диагнос 10 градусов 1 степень но по ренгену видно что там больше и мне кажется хотя у меня нет медецинского образования там специально занизили градусы что мне делать? и еще мне в понедельник нужно идти на повторное медобследование уже с этим снимком когда я направление получал я гдето расписался. Если я не приду в военкомат 16-ого числа на поввторное мед. обследование это будет как уголовная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите консультацию независимого рентгенолога.Желательно иметь вескую причину, чтобы не прийти по подписанной повестке, но если придёте на день-два позже, думаю ничего страшного не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...