Перейти к содержанию

Нужна помощь


Гость Robis

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Моя ситуация... Прописан в городе А, уехал учиться в город В, где благополучно встал на учёт в местном военкомате. Там они записали адрес, по которому я снял комнату (записали вроде карандашом, давно было - плохо помню). В приписном у меня стоит запись - принят на учёт в военкомат города В, Получил отсрочку по учёбе, явиться в районный военкомат 19 сентября 2005 года. Повестка 1 или 2 раза мне приходила по прописке + звонили туда. Родители сказали, что понятия не имеют где я (звонили вроде бы в 2005г). До исполнения 27 лет мне осталось 20 дней.

 

Меня интересует 3 вопроса.

 

1) Мог ли я там, прямо при получении отсрочки расписаться за повестку на 5 лет вперёд? Спрашиваю потому, что меня волнует эта запись в призывном, а расписывался ли я тогда повестку - не помню.

 

2) Можно ли идти военкомат ДО 27 лет? Загребут или нет? Так ли важны эти 20 дней?

 

3) Так же я прочитал тут про сроки действия правонарушений (2 года). Допустим я, при получении отсрочки расписался за повестку на 2005г, 2 года будут считаться с 2005-го или с момента достижения 27 лет?

 

Заранее спасибо за ответы. Надеюсь, мои вопросы, и, Ваши ответы, будут полезны другим пользователям форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мог ли я там, прямо при получении отсрочки расписаться за повестку на 5 лет вперёд? Спрашиваю потому, что меня волнует эта запись в призывном, а расписывался ли я тогда повестку - не помню.

Вполне может быть, прямых ограничений в законе по данному поводу нет.

2) Можно ли идти военкомат ДО 27 лет? Загребут или нет? Так ли важны эти 20 дней?

Вас могут призвать, так как вы еще подлежите призыву на военную службу.

 

3) Так же я прочитал тут про сроки действия правонарушений (2 года). Допустим я, при получении отсрочки расписался за повестку на 2005г, 2 года будут считаться с 2005-го или с момента достижения 27 лет?

Преступление предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ является длящимся, соответственно считься будет срок давности с момент достижения не призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько реальны шансы, что мне могли дать там такую повестку на 5 лет вперёд?:)

 

Бывали такие случаи? И надпись в призывном явиться такого-то числа это плохо, или это "стандартная" запись при выдаче отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько реальны шансы, что мне могли дать там такую повестку на 5 лет вперёд?:)

 

Бывали такие случаи? И надпись в призывном явиться такого-то числа это плохо, или это "стандартная" запись при выдаче отсрочки?

 

Такое маловероятно, однако теоретически возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...