Перейти к содержанию

Подскажите что делать в моей ситуации.


Гость Борисейко

Рекомендуемые сообщения

Гость Борисейко

Всем доброго времени суток, у меня такая ситуация - У меня сахарный диабет 1го типа (колю инсулин), диагноз поставлен эндокринологом поликлиники по месту жительства и соответственно все записи в мед карте об этом присудствуют.Спросил что мне нужно что бы получить освобождении от армии, эндокринолог мне выписал направление в "Моники" на консультацию к эндокринологу. Там же я сейчас прохожу кучу анализов и других врачей. На вопрос про освобождение от армии попросили у меня направление из военкомата на обследование и сказали что без него никак.

 

А тем временем повестки уже приходят, дома меня не застали так что я в них не расписывался. В военкомат идти боюсь ибо числюсь там как уклонист потому что был там последний раз в школе в 16 лет, прописного свидетельства никогда не было у меня (не забирал из военкомата) а когда приходили повестки, родственники носили справку из института об отсрочке, но сейчас из института перевёлся на заочку... Подскажите что делать, стоит ли боятся идти в военкомат? можно ли получить это направление не мне лично а другу и т.д. ПОМОГИТЕ :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши шансы на освобождение от призыва очень высокие. Вряд ли военкомат посмеет Вас призвать.

Ваша статья 13-я Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после стационарного обследования и лечения. Граждане, поступающие на военную службу по контракту и проходящие военную службу по контракту, могут быть освидетельствованы после амбулаторного обследования.

К пункту "а" относятся:

заболевания гипофиза, надпочечников, паращитовидных и половых желез с резким нарушением их функции;

алиментарное ожирение IV степени;

стойкие значительно выраженные расстройства, обусловленные тяжелыми формами узлового и диффузного токсического зоба (понижение массы тела до 50 процентов за период от начала заболевания, адинамия, выраженный экзофтальм, одышка в покое, частота пульса 120 ударов в минуту и чаще, различные висцеральные осложнения), а также тяжелой формой сахарного диабета.

К тяжелой форме относится сахарный диабет (независимо от уровня гипергликемии и характера лечения) при наличии одного из следующих осложнений: пролиферативная ретинопатия, резко выраженная ангиопатия и нейропатия нижних конечностей, проявляющиеся трофическими язвами, гангреной стопы, нейропатическими отеками, остеоартропатиями, диабетическая нефропатия с развитием хронической почечной недостаточности, а также при рецидивирующих кетоацидотических прекомах и комах.

К пункту "б" относятся:

стойкие умеренно выраженные расстройства, обусловленные заболеваниями эндокринных желез средней степени тяжести (при сахарном диабете средней степени тяжести компенсация углеводного обмена достигается пероральным приемом сахаропонижающих препаратов или введением инсулина на фоне постоянной диетотерапии);

сахарный диабет при наличии умеренно выраженной ретинопатии, нефропатии, периферической невропатии и ангиопатии;

алиментарное ожирение III степени.

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

К пункту "в" относятся:

легкие обратимые формы диффузного токсического зоба (легкая неврозоподобная симптоматика, снижение толерантности к физической нагрузке, частота пульса до 100 ударов в минуту при увеличении щитовидной железы I-II степени);

подострый тиреоидит с рецидивирующим течением;

сахарный диабет, при котором гликемия в течение суток не превышает 8,9 ммоль/литр (160 миллиграмм-процентов) и легко нормализуется диетой.

К этому же пункту относится состояние после оперативного удаления, в том числе частично эндокринной железы у освидетельствуемых по графам I-II расписания болезней.

При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы (без нарушения функции - по пункту "в" статьи 12 расписания болезней).

К пункту "г" относятся состояния после оперативных вмешательств на щитовидной железе, других эндокринных железах; состояния после лечения острых и подострых тиреоидитов. Граждане при призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе сроком на 6 месяцев.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

__________________

 

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Борисейко

Спасибо большое за вышеизложенную информацию! А посоветуйте с какими документами мне лучше идти в военкомат, что присебе иметь и т.д. И то есть я могу спокойно взять повестку расписавшись в ней и прийти по ней в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо иметь мед карту из поликлиники, выписки из больниц если такие имеются, результаты анализо и вперед. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, у меня такая ситуация - У меня сахарный диабет 1го типа (колю инсулин), диагноз поставлен эндокринологом поликлиники по месту жительства и соответственно все записи в мед карте об этом присудствуют.Спросил что мне нужно что бы получить освобождении от армии, эндокринолог мне выписал направление в "Моники" на консультацию к эндокринологу. Там же я сейчас прохожу кучу анализов и других врачей. На вопрос про освобождение от армии попросили у меня направление из военкомата на обследование и сказали что без него никак.

 

А тем временем повестки уже приходят, дома меня не застали так что я в них не расписывался. В военкомат идти боюсь ибо числюсь там как уклонист потому что был там последний раз в школе в 16 лет, прописного свидетельства никогда не было у меня (не забирал из военкомата) а когда приходили повестки, родственники носили справку из института об отсрочке, но сейчас из института перевёлся на заочку... Подскажите что делать, стоит ли боятся идти в военкомат? можно ли получить это направление не мне лично а другу и т.д. ПОМОГИТЕ :crybaby:

 

Вам необходимо взять направление в военкомате с актом исследования здоровья ,который и заполнит ваш врач в больнице после стационара.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Борисейко

Сегодня заходил участковый днём, я был на работе, открыл мой отчим - он был без повестки и сказал передать мне что бы я явился к нему в ОВД и что это в моих же интересах.Типа получить у него там повестку. Мне кажется это странным =\ Зачем он приходил если у него не было с собой повестки, ну по крайней мере он так сказал моему отчиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!у меня такамя ситуация!мой друг поступил в том году в Тульский гос универ,проучился там год и во второй сессии не сдал экзамен.ему поставили выбор или сам уходишь или тебя выгоняем.....он забрал документы и поступил в этом году в орёл ГТУ на оборонку!вот неделю назад его вызвали в военкомат и казали что заберут!на днях пришла повестка явится на мед комиссию!имеют ли вообще право его забрать или ему обязаны продлить отсрочку????подскажите что ему делать, а то военком говорит ниче не спасет скоро топтать платц будет!!!

 

забрав документы он же не нарушил устав университета?соответственно его выгнали не из за нарушения устава??я правильно понял статью 23?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Борисейко
Сегодня заходил участковый днём, я был на работе, открыл мой отчим - он был без повестки и сказал передать мне что бы я явился к нему в ОВД и что это в моих же интересах.Типа получить у него там повестку. Мне кажется это странным =\ Зачем он приходил если у него не было с собой повестки, ну по крайней мере он так сказал моему отчиму.

 

Предпологаю что хотел что бы я расписался в повестке и к себе в ОВД зовёт что бы я не выкрутился там и подписал, отчим дал ему номер моего телефона и сказал когда я бываю дома и где работаю. Могут ли меня на улице поймать и отвезти насильно в военкомат, и будут ли соблюдены правила мед осмотра и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпологаю что хотел что бы я расписался в повестке и к себе в ОВД зовёт что бы я не выкрутился там и подписал, отчим дал ему номер моего телефона и сказал когда я бываю дома и где работаю. Могут ли меня на улице поймать и отвезти насильно в военкомат, и будут ли соблюдены правила мед осмотра и т.д.

 

Нет, то, что происходит в стенах ОВД мы с вами прекрасно знаем. Помимо формальности, это подписание повестки, а подпишите вы ее там в любом случае, вас МОГУТ доставить в военный комиссариат или на городской сборный пункт, пройдете медицинское освидетельствование, соответственно, если вы будете без медицинских сведений о состоянии здоровья - будете признаны годным и будете ожидать отправления к месту прохождения службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!у меня такамя ситуация!мой друг поступил в том году в Тульский гос универ,проучился там год и во второй сессии не сдал экзамен.ему поставили выбор или сам уходишь или тебя выгоняем.....он забрал документы и поступил в этом году в орёл ГТУ на оборонку!вот неделю назад его вызвали в военкомат и казали что заберут!на днях пришла повестка явится на мед комиссию!имеют ли вообще право его забрать или ему обязаны продлить отсрочку????подскажите что ему делать, а то военком говорит ниче не спасет скоро топтать платц будет!!!

 

забрав документы он же не нарушил устав университета?соответственно его выгнали не из за нарушения устава??я правильно понял статью 23?

 

Если вы пользовались отсрочкой и в связи с отчислением дата окончания увеличилась на один год, отсрочка вам не положена.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день мне через 2 месяца 28 лет. Когда мне 24 и меня пытались забрать в армию, я скрылся и через знакомых выписался из квартиры, и временно прописался в другом городе, военкомат передал дело в прокуратуру, прокуратура звонила домой узнать появлялся ли я. 2 года назад я вернулся, и у строился на работу, летом у меня закончилась прописка, и я не стал продлевать ее. Неделю назад домой звони опять с прокуратуры, а на днях позвонили мне на работу из милиции, узнать работаю я в этой организации. Что мне делать в этой ситуации, и что меня ожидает как человека без прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...