Перейти к содержанию

СРОЧНО!!! Проблемы с отсрочкой!!


Nex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такая проблема

 

 

Учусь в институте на 3 курсе

 

На 1 курсе отсрочку не брал, так как не исполнилось ещё 18 лет.

На 2 курсе не брал, так как военком не тревожил.

 

Сейчас на 3 курсе, взял из института отсрочку (справку и корешок, в котором должен расписаться военком) - Повёз в военкомат

 

В военкомате сказали У тебя нет отсрочки!!! , так как ты не предъявлял её на 1 и 2 курсе. Завтра явиться на П.К.

 

Но ведь отсрочка мне положена!!!!

 

 

1)Вопрос:

Скажите Что мне делать? Повестка ещё не приходила. В военкомат поехал сам( за отсрочкой)

 

 

 

2)Вопрос:

В приписном у меня написано ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН. Что мне могут сказать на завтрашней Призыной Комиссии., и дадут ли мне военный билет, если диагноз подтвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ограничено годен по результатам мед.освидетельствования в военкомате, то ПК освободит от призыва и предварительно назначит дату получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2 вопросу мне всё понятно

 

Ответьте пожалуйста СРОЧНО на 1 вопрос!!!

 

Заранее Спасибо. Очень жду ответа сейчас. Сижу на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите повестку, вызовут в военкомат для прохождения мед.освидетельствования.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня ЗАВТРА вызвали на П.К.

 

 

У меня вопрос: Подтвердится ли моя отсрочка по учёбе? Или меня ждут проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку имеете, представьте им соответствующую справку. Если всё-таки призовут, обжалуйте решение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!у меня такамя ситуация!мой друг поступил в том году в Тульский гос универ,проучился там год и во второй сессии не сдал экзамен.ему поставили выбор или сам уходишь или тебя выгоняем.....он забрал документы и поступил в этом году в орёл ГТУ на оборонку!вот неделю назад его вызвали в военкомат и казали что заберут!на днях пришла повестка явится на мед комиссию!имеют ли вообще право его забрать или ему обязаны продлить отсрочку????подскажите что ему делать, а то военком говорит ниче не спасет скоро топтать платц будет!!!

 

Добавлено через 2 минуты

забрав документы он же не нарушил устав университета?соответственно его выгнали не из за нарушения устава??я правильно понял статью 23?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если он был отчилен за нарушение устава ВУЗа (то есть за прогул или не успеваемость) право на отсрочку он потерял. Однако если он сам забрал документы и поступил в другой ВУЗ право на отсрочку сохраняется в случае если срок, на который ему была предоставлена отсрочка в первом случае не увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если он был отчилен за нарушение устава ВУЗа (то есть за прогул или не успеваемость) право на отсрочку он потерял. Однако если он сам забрал документы и поступил в другой ВУЗ право на отсрочку сохраняется в случае если срок, на который ему была предоставлена отсрочка в первом случае не увеличился.

 

Но а как тогда факт второго поступления? Просто у сына была похожая ситуация, он поступил в тот же ВУЗ после первого курса комерч.обучения на бюджет. ВК тоже сказал,что отсрочка теряется и он подлежит призыву.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все дело в формулировке. Если сын "перевелся" с платного на бюджет с потерей 1 курса - отсрочка будет предоставлена. Если "отчислился" из ВУЗа с потерей года - отсрочка предоставлена не будет.

 

посмотрите формулировку в Приказе. ПЕРЕВЕЛСЯ ИЛИ БЫЛ ОТЧИСЛЕН.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...