Перейти к содержанию

поставили "годен" - нужна консультация и мнение специалиста!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

меня только что признали годным по статье Б-4, поэтому я решил написать сюда и спросить совета, т.к. считаю, что не годен, даже если отбросить всё своё нежелание туда идти (которого навалом).

 

с армией у меня история долгая и нудная (как и у многих, думаю). до 2007 года я учился в ВУЗе, после пришлось уйти, т.к. семье понадобились деньги. проверки проходил и во время учёбы и каждый раз мне говорили, что если вдруг вылечу, направят в больницу и уж точно получу ВБ. весной 2007 года прошёл коммисию и меня отправили дообследоваться в Моники по нескольким статьям, главной из который всё же была "гипертоническая болезнь", которую мне поставили ещё в детской поликлинике. прошёл много проверок и в итоге должен был лечь в стационар, но мест не было и мне сказали, что позвонят, как освободятся. до весны 2009 от ВК я не слышал, а весной меня отправили подтверждать свой диагноз туда же. в Мониках меня не приняли, ссылаясь на то, что с городских военкоматов больше не принимают.

 

вообщем, этой осенью я снова получил повестку и пришёл в ВК в назначенный день. у меня обнаружили плоскостопие 1 степени (вообщем-то мелочь) и сгоняли на рентген, после чего, несмотря на мои жалобы о головной боли, сегодня поставили годным с незначительными ограничениями (гипертоническая болезнь волшебным образом стала ВСД, а коартация аорты - пролапсом центрального клапана сердца), а также вручили направления на анализы и ЭКГ.

 

мои болезни (где знаю - диагнозы, где нет - синдромы):

 

1. ВСД со склонностью к агиоспазму (а также с деорганизация корковой активности головного мозга + затруднён отток венозной крови в висках).

 

2. пролапс центрального клапана сердца и сужение аорты (ранее называли коартацией).

 

3. хронический гайморит.

 

4. зрение - без линз третью строчку сверху не вижу, смешанный астигматизм (диагноз с пяти лет, становится только хуже, очки нормально не подбираются).

 

5. плоскостопие 1 ст, но это мелочь.

 

6. хронический гастродуоденит, хронический холицистит, проблемы с желчным пузырём (двойной перегиб) и печенью ("подковообразная", воспаления по сезонам), непереносимость к куриному белку (довольно сильная, торты есть не могу абсолютно).

 

синдромы, которые меня особо беспокоят - частые приступы головной боли, постоянные носовые кровотечения (иногда по 3-4 раза на дню), проблемы со сном (зачастую сопровождается повышенным потоотделением); иногда падаю в обморок (резко белеет лицо и темнеет в глазах), причём пару раз это вызывало банальное вставание со стула. иногда бывает боль в сердце. давление скачет от 190/110 до 80/60 (в 16:31 было 167/104, в 17:00 145/104). жару не переношу, т.к. кружится голова, начинается обильное потоотделение и начинает тошнить. визуально это врядли заметно, т.к. физически крепок (186, 76 кг), есть большие круги под глазами.

 

психологические проблемы - раздражительность, иногда повышенная агрессия, тревожность. и в составе какого-то коллектива под чьим-то началом себя не вижу, т.к. лидер по натуре.

 

по семье - дома мать, которая со второго курса института состоит на учёте с маниакально-депрессивным синдромом. врядли она без меня выдержит. родственников нету.

 

на адвоката денег не хватит, вдвоём только на еду, квартиру и раздачу долгов зарабатываем (надо ли говорить, что без меня мать долги не отдаст). посоветуйте, что можно сделать в моей ситуации. заранее спасибо!

 

(скопировал полностью из своего же поста на юридическом форуме, т.к. прочитал, что врачи туда не заглядывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем военком как обычно накосячил..шансы у вас хорошие..НО..нужны дополнительные обследования..особенно головы..ээг эхо-эг,рег..У вас были обмороки..если они были зафиксированны то даже при ВСД с обмороками вы уже негодны..на счёт давления..это точно ГБ цифры у вас приличные..на это тоже можно давить если с обмороками облом выйдет..зрение..плоскостопие и желудок..вобщем до откоса не дотяните по ним

частые приступы головной боли, постоянные носовые кровотечения (иногда по 3-4 раза на дню), проблемы со сном (зачастую сопровождается повышенным потоотделением); иногда падаю в обморок (резко белеет лицо и темнеет в глазах), причём пару раз это вызывало банальное вставание со стула. иногда бывает боль в сердце.

вот проблемы со сном кровотечения и головные боли..это как раз к проверке головы..можт помимо ВСД с обмороками у вас ещё что то обследование покажет

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем военком как обычно накосячил..шансы у вас хорошие..НО..нужны дополнительные обследования..особенно головы..ээг эхо-эг,рег..У вас были обмороки..если они были зафиксированны то даже при ВСД с обмороками вы уже негодны..на счёт давления..это точно ГБ цифры у вас приличные..на это тоже можно давить если с обмороками облом выйдет..зрение..плоскостопие и желудок..вобщем до откоса не дотяните по ним

 

вот проблемы со сном кровотечения и головные боли..это как раз к проверке головы..можт помимо ВСД с обмороками у вас ещё что то обследование покажет

 

я уже проверялся по всей программе 2,5 года назад. подать в суд и настаивать на повторной проверке?

 

к симптомам добавлю немеющие конечности. я не знаю к чему это относится, но происходит так - месяц спонтанно немеет одна из рук (в произвольной последовательности) в случайный момент, а потом довольно долгое время всё в порядке. впрочем, чаще это происходит при недостатке сна, думаю.

 

к юридическим минусам - последние два года у врача не был, знаю свои таблетки и пью их, дома есть свой тонометр. до 2007 медкарта колоссальных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню, может поможет другим.

 

мой диагноз по сердцу - пролапс митрального клапана сердца (пролапс МК). в соответствии с расписанием болезней, по ст. 42 пункту "в" (с сердечной недостаточностью легкой степени тяжести), считаюсь ограниченно годным, соотв. категория В. завтра утром пойду доказывать в военкомат! не отменят - получат суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой диагноз по сердцу - пролапс митрального клапана сердца (пролапс МК). в соответствии с расписанием болезней, по ст. 42 пункту "в" (с сердечной недостаточностью легкой степени тяжести), считаюсь ограниченно годным, соотв. категория В. завтра утром пойду доказывать в военкомат! не отменят - получат суд.

Забудьте про пролапс. с ним можно откосить только если есть нарушение проводимости или функций сердца..если этого нет дело безполезное..

те диагнозы что я отметил намного перспективнее

на счёт проверки..да..нужна новая..2.5 года это всё таки приличный срок..и это даже важнее чем отсутствие жалоб за это время..главное подтвердить диагнозы..ВСД с обмороками ( обязательно с обмороками, иначе диагноз безполезен)

и гипертонию..на счёт немеют конечности..лишнее подтверждении того же ВСД скорее всего..если по части неврологии не найдут ничего нового

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про пролапс. с ним можно откосить только если есть нарушение проводимости или функций сердца..если этого нет дело безполезное..

те диагнозы что я отметил намного перспективнее

на счёт проверки..да..нужна новая..2.5 года это всё таки приличный срок..и это даже важнее чем отсутствие жалоб за это время..главное подтвердить диагнозы..ВСД с обмороками ( обязательно с обмороками, иначе диагноз безполезен)

и гипертонию..на счёт немеют конечности..лишнее подтверждении того же ВСД скорее всего..если по части неврологии не найдут ничего нового

 

займусь этим, спасибо! по возможности напишу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

займусь этим, спасибо! по возможности напишу результаты.

единственное что..без жалоб за 2 года сложно будет доказать обмороки но если они были ранее зафиксированны то просто опишите врачу ( не в военкоме) что они у вас не прошли и всё по старому..для того чтоб доказать гипертонию цифры держите минимум 150 на 90

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что..без жалоб за 2 года сложно будет доказать обмороки но если они были ранее зафиксированны то просто опишите врачу ( не в военкоме) что они у вас не прошли и всё по старому..для того чтоб доказать гипертонию цифры держите минимум 150 на 90

 

сегодня ради интереса померял 10 раз, ниже 150 на 100 и не падало. но в военкомате было 140 на 90 в последний раз. я так понял, кофе + энергетики + присядания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кофе + энергетики + присядания?

Если это вам повышает давление то конечно) почитайте форум..там ещё минимум советов 5 как лучше его поднимать..но каждому свои методы нужны..организмы у всех разные..если в стационар положат то там вот народ пресс качал или напрягал и так далее..вобщем там много всего..а 140 на 90 это пограничная гипертония..с ней военком обязан вас направить на проверку в больницу но если больница вам выставит диагноз пограничная гипертония то вас заберут

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вам повышает давление то конечно) почитайте форум..там ещё минимум советов 5 как лучше его поднимать..но каждому свои методы нужны..организмы у всех разные..если в стационар положат то там вот народ пресс качал или напрягал и так далее..вобщем там много всего..а 140 на 90 это пограничная гипертония..с ней военком обязан вас направить на проверку в больницу но если больница вам выставит диагноз пограничная гипертония то вас заберут

 

понял, померял только что - 140 на 106. это нормально в моём контексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140 на 106

Вот 106 это шикарно а вот 140 мало.. до 150 поднять..и вот тогда всё хорошо..можно даже 150 на 90-95..а 106 тем более..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 106 это шикарно а вот 140 мало.. до 150 поднять..и вот тогда всё хорошо..можно даже 150 на 90-95..а 106 тем более..

 

странное дело, подёргал гантели и поприсядал - давление даже упало. а через 5 минут - снова выросло. спасибо за советы, буду стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее давление по суточному мониторированию должно быть от 150/95 мм рт.ст.Обязательно проверьте зрение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте. я только что от невролога. две недели болел, только сегодня смог сходить. то, что сумел понять из записей (проверки с 2007 никакие не проходил):

 

энцефалопатия сосудистого (смешанного) генеза, внутричерепная гипертензия, вестибуло-атактический синдром, шейный остеохондроз.

 

два вопроса:

 

1. я буду жить?

2. и что насчёт армии? напоминаю, поставили "годен". писать ли заявление в военкомат или сразу в суд? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энцефалопатия сосудистого (смешанного) генеза, внутричерепная гипертензия,

вот с этим могут быть шансы на В..точнее ответит врач

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шансы есть(ст.24 п.В), если подтвердите по направлению от военкомата.

Пишите сначала жалобу.Жить будете:)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте снова,

 

по поводу зрения, мой результат:

 

vis OD/OS = 0,7/0,2 4 кор. (?)

 

также у меня смешанный астигматизм, подтверждённый много лет назад. очки не работают. не разобрался в статьях болезни, даёт ли мне это шанс? подозреваю, правый глаз даже хуже, но, как дурак, читаю строчки по памяти.

 

ходил к дерматологу, поставили себорейный дерматит и под вопросом псориаз. как эти диагнозы? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зрению годны.А астигматизм должен быть более 4,0.

Перспективно по гипертонии, регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику, попросите им назначить Вам суточный монитор АД. Также попросите направление на эхоКГ - всё-таки нужно разобраться есть коарктация аорты.

 

Добавлено через 4 минуты

под вопросом псориаз

Если диагноз подтвердится - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...