Перейти к содержанию

Здравствуйте, подскажите, у меня при прохождении ЧПЭС после


Гость sushi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, у меня при прохождении ЧПЭС после окончания стимуляции внезапно развился обморок (резкая бледность, заторможенность сознания) на ЭКГ - пауза до 6,5 секунд, затем замещающий ритм из АВ соединения с ЧСС 32-40 в минуту, миграция водителя ритма. В заключении врачей СА блокада III степени, сопровождалась кардиоингибированным обмороком. Замещающий ритм из АВ соединения. Миграция ритма по предсердиям. Показан контроль ХМ ЭКГ в динамике, провидение ТИТЛ-теста. (и кабы уже в больнице где я лежал мне сказали что мне необходима имплантация э.кардио стимулятора)

Прошел ТИЛТ тест в областной больнице все тоже самое получается Диагноз: Артериальная гипертензия 2 риск 2. Миграция водителя ритма по предсердиям. Кардиоингибиторный обморок. ХСН1, ФК2. Лечебные и трудовые рекомендации: показано оперативное лечение- имплантация ЭКС в плановом порядке при согласии пациента....

Затем отлежал в больнице по направлению Военкомата в Акте это все расписано. Ну и пораздумав согласился на операцию получил направление в Федеральный кардиологический центр для имплантации ЭКС.

Подскажите, что на это скажет медицинская военная комиссия, годен ли я к ВС, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если согласны на операцию, то после имплантации ЭКС будете не годны к военной службе в мирное время. Если не имплантируете - при наличии ХСН 1 фк2 тоже не годны к службе в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...