Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

2 недели назад моего сына признали годным и отправили служить в Моздок. В первую неделю службы у него началось обострение атопического дерматита. До этого сильных обострений не бвло полтора года. По этому заболеванию он стоит на учете в КВД. Вчера я была у лечащего врача, взяла выписку из истории болезни. При этом я уточнила, был ли мой сын в списках, которые КВД подает в военкомат. Она растерянно сказала, что не было...

Сына уже хотели отправлять в госпиталь, но у него поднялась высокая температура и его оставили в санчасти. Прописали мази, которые постепенно снимают симптомы нейродермита. На днях муж вылетаем в Моздок с выпиской из истории болезни. Скажите, пожалуйста, это может помочь комиссовать сына? как нам действовать дальше? И значит ли , что сын призван незаконно?

Для меня важно понять, с чего начинать!!! Какие заявления писать, к кому бежать. Пожалуйста, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын имеет статус военнослужащего, поэтому по закону его обязаны лечить военные врачи, после лечения военно-врачебная комиссия вынесет решение, если он будет признан не годным, то его досрочно уволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын имеет статус военнослужащего, поэтому по закону его обязаны лечить военные врачи, после лечения военно-врачебная комиссия вынесет решение, если он будет признан не годным, то его досрочно уволят.

 

Спасибо за ответ!

Я правильно поняла, что обжаловать решение о призыве мы не можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, ибо он военнослужащий и на него распростроняются социальные гарантии предусмотренные ФЗ "О статусе военнослужащих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...