Перейти к содержанию

как узнать где я стою на учете теперь?


Гость Infected

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация следующая - обучался в Москве в вузе, соответственно вставал на учет в местный военкомат(сам приезжий с дальнего востока) вуз окончил пару лет назад, сам лично не ходил в московский военкомат и никаких документов не забирал. Сейчас задался вопросом где же я все таки стою на учете. Кто-то говорит что дело должны автоматически по окончании вуза пересылать домой по месту прописки(а прописан я там откуда приехал), другие говорят что надо самому идти в военкомат и забирать свои документы. Хочется получить ответ от знающих людей... Куда же мне все таки идти после 27 лет, и дадут ли мне ВБ, учитывая что повесток не подписывал но и законных освобождений от службы не имею....

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если по закону, то ты должен не тут вопросы задавать, а встать на учет по месту жительства на Дальнем Востоке самостоятельно, или по месту временной регистрации в Москве. :) То есть надо обратиться в ВК и уточнить, где твое дело. А сказать так - тут не телепаты, причем с нашим непредсказуемым государством вообще возможно все.

Принимая во внимание отсутствие отсрочки, надо знать твой возраст. Сколько лет осталось бегать? Когда день рождения?

ВБ тебе дадут в любом случае, вопрос в том, на какие последствия можно нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация следующая - обучался в Москве в вузе, соответственно вставал на учет в местный военкомат(сам приезжий с дальнего востока) вуз окончил пару лет назад, сам лично не ходил в московский военкомат и никаких документов не забирал. Сейчас задался вопросом где же я все таки стою на учете. Кто-то говорит что дело должны автоматически по окончании вуза пересылать домой по месту прописки(а прописан я там откуда приехал), другие говорят что надо самому идти в военкомат и забирать свои документы. Хочется получить ответ от знающих людей... Куда же мне все таки идти после 27 лет, и дадут ли мне ВБ, учитывая что повесток не подписывал но и законных освобождений от службы не имею....

заранее спасибо!

Сейчас скорее всего дело в Москве. Вам необходимо обратиться в ваш ВК с заявлением о постановке на учет (тогда ВК направит запрос на дело в Москву, после чего дело вышлют к вам).

Так же хочу предупредить, что на данный момент, ваши действия (не снялись с учета, не встали на учет) при наличии умысла на уклонение от ВС могут быть квалифицированы как уклонение от прохождения военной или альтернативной гражданской службы - ст. 328 УК РФ (до 2-х лет). Так что в период от 27 до 29 лет имеется очень высокий шанс на свидание со следователем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следователь это уже настораживает) на самом деле в Москве с учета я не снимался, вопрос собственно состоит в том существует ли такая практике у нас в стране чтоб автоматически пересылать дела из одного ВК в другой? если такого в природе нет, то соответсвенно я продолжаю стоять на учете в Москве и получать ВБ хочу тоже здесь(если дадут конечно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла бла бла. Тут все просто. Где ты сейчас прописан\зарегистрирован? По временной\постоянной регистрации в Мск? - Иди в ВК по месту жительства. Нет регистрации в Москве, постоянная прописка на ДВ? - Иди в ВК по месту жительства. Все остальное - вода и умысел на уклонение. Так будет рассуждать ВК с точки зрения закона. И будет прав. И с огромной вероятностью выпишет штраф (100-500 руб). Ну. и не стОит исключать визита к следователю, это смотря на то, что в объяснительной напишешь и что прочтет там военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописан я в данный момент на Дальнем Востоке, в Москве регистрация кончилась 2 года назад и новую не делал, хожу так. Исходя из Вашего совета идти мне стоит по месту прописки - то есть ехать на ДВ и там получать, но последний раз мое дело находилось в московском ВК, надо полагать что там оно и осталось значит по логике получать ВБ могу только в москве ... или же я все таки не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике - ты должен сделать в Мск временную регистрацию по месту жительства, и по этому адресу встать на учет в районный ВК, который обслуживает данный адрес. А то, что дело у тебя где-то осталось - не значит, что ты должен получать билет там, ведь регистрация у тебя там закончилась и ты должен был либо встать по новому адресу, либо встать по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...