Перейти к содержанию

в-ограниченно годен


Гость MICHA1

Рекомендуемые сообщения

я прапорщик вв мвд рф выслуги14лет нынешний контракт заканчивается 31.12.10г.стою на очередь на картиру,жена в отпуске по уходу за ребенком.29апреля2009г.на оснавании статьи 66Б,26В графы 2 расписания болезней и ТДТ(приложение к Инструкции,утвержденной приказом МВД РФ от 14.07.04г.№440).Признан:В-ограничено годен к военной службе.Комбат сначала засуетился перевести меня на дожность с меньшей нагрузкой,таких мест в полку не нашлось с тех пор я продолжаю ходить в караулы как и ходил.В январе должны прейти новые штаты,хотят вывести всех за штат а потом подписать контракты но уже не со всеми оставшиеся пойдут под сокращение.Теперь вопрос:Могут ли меня под шумок сократить или уволить по состоянию здоровья без жилья?Хотелось бы дослужить хотя бы до 20лет и получить пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. зачислят в распоряжение,

2. не найдут для Вас должность, будете в распоряжение пока квартиру не получите.

3. до пенсии ещё 6 лет врядли так долго будут Вас держать в распоряжение. предоставят жилье и уволят.

 

Вышеперечисленное произойдет, в том случае, если Вам не найдут должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у вас нет желания служить, тогда и на равнозначную вас назначить без вашего согласия не смогут при условии наличия категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли так долго будут Вас держать в распоряжение. предоставят жилье и уволят.

Ох , ох , ох. Ваши слова - да нашим начальникам в уши.:lol: У меня в части тоже распоряженцы ходят раз в месяц за зарплатой и ждут, когда их осчастливят квартирами. Причем их размышления меня просто поражают.:ditsch: Один майор говорит- да мне много не надо, квартиру однушку, че у них (начальства ) однушки для меня не будет. Я ему говорю - не будет . Иди в суд. С решением суда- шансы на жилье немного, еще раз повторю- НЕМНОГО возрастут. Платили тебе 8 лет как распоряженцу и еще 20 лет будут платить. Платить ежемесячно 13 000 р. для государства проще чем дать сразу квартиру за 4 000 000р. А там вдруг военный умрет:censored:, а если онь один, то и квартиру никому не надо давать. И не подумайте: я не пессимист, я реалист.

 

Добавлено через 5 минут

Теперь вопрос:Могут ли меня под шумок сократить или уволить по состоянию здоровья без жилья?Хотелось бы дослужить хотя бы до 20лет и получить пенсию.

Вывести в распоряжение по ОШМ могут, но вот уволить без жилья не имеют права, если вы сами не согласитесь с таким увольнением. Прапорщик, при наличии ограниченной годности ИМЕЕТ ПРАВО продолжать службу, а раньше подлежал безооговорочному увольнению. Вы кстати ВВК сами добивались или вас освидетельствовали по иннициативе командования?

 

Добавлено через 10 минут

Признан:В-ограничено годен к военной службе.
Свидетельство о болезни действует один год, но если вы собираетесь послужить еще 6 лет, то переосвидетельствоваться вам не обязательно.

 

с тех пор я продолжаю ходить в караулы как и ходил.

Ну а вы что хотели? Вам до пенсии еще 6 лет ходить в караулы.:biggrin: Можно конечно почаще ходить на больничный и даже поробовать оформить группу инвалидности(не увольняясь), если получиться , чтоб создать себе тепличные условия службы. Но думаю тогда командование точно выведет в следующем году вас в распоряжение и новых должностей не предложит. Служебным жильем вы обеспечены? И где хоте ли бы быть обеспечены в будующем жильем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служебным жельем у нас обеспечивают только офицеров и то не всех.Да мне много не надо хватило бы и в Бийске где живу сейчас на крайняк в Новосибе но это проктически не возможно у нас мойор уже 2год судится а не конца не края не видать.После операции дали отпуск 2месяца и г-времено не годен споследующим ВВК,там и получил-В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была Президентская программа 15+15 многих обеспечили, аналогичные программы еще будут, так что, не пугайте товарища прапорщика. Государство исполнит взятые на себя обязательства, это вопрос времени. Произойдет всё внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...