Перейти к содержанию

Задержание на КПП ( в закрытом городе)


Гость BlackFox

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая: в начале учился на очном была броня, дали отсрочку до 2010 года, год назад перевелся на заочную форму (чтобы работать). После перевода стали ходить с повесткой по месту прописки, живу я в другом месте,родители не открывали,соседи разводили руками, на вопрос где он... Походили весной этого года пару раз и успокоились. Город где я проживаю "закрытый" т.е. имеет КПП (контрольно пропускной пункт) все жители проходят по пропускам. Позавчера задерживают на кпп, пропуск забирают, на вопрос на каком основании? не чего внятного сказать не могут (дело было вечером около 8 часов) военкомат работает до 6, после проверки (через 2-3) минуты выдают пропуск типа все нормально и пропускают. Не знаю что думать... либо это военкомат маяк на меня поставил, либо какая то ошибка с проверкой (опять же странно). Конечно были не однократные случаи когда призывников задерживали именно на кпп и увозили в военкомат,либо в милицию. Но как правило чтобы поставили маяк на кпп ты должен где то засветиться либо не расписаться, либо расписаться, но не явиться. Но чтобы на ровном месте это сделали это странно :dontknow: По общался со знакомыми, они говорят если бы хоте ли забрать вызвали бы ментов и тебя бы увезли. Либо они сообщили пометку что я в городе и все самое интересное ещё в переди, вообщем не знаю что думать... :((( Сегодня с работы нужно ехать домой через кпп, что делать даже не знаю. Подскажите как действовать в сложившейся ситуации.

В заранее спасибо за ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотели, когда переводились на заочное отделение???!!!

Хотели РАБотать - будете служить!

Переводитесь на дневное, отсрочку Вы не потеряли и живите спокойно.

В Вашем случае откосить не получится!

Знакомые говорят, что в Сосновом боре списки призывников в призыв находятся на КПП.

А Вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г. Северске Томской области. Переводиться на дневной не реально год учебы стоит 70 тыс. + я живу один что я есть буду, если не буду работать :sad2:

 

Добавлено через 8 минут

В Вашем случае откосить не получится!

 

Будем стараться откосить, по другому не как, на мне кредит за квартиру висит большой, кто его платить будет, ни кто!!! Деваться не куда, надо будет, буду судиться, идти не вариант. Я не спрашиваю, что я хотел когда переводился на заочную форму, я прошу помочь разобраться в данной проблеме, дельными советами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г. Северске Томской области. Переводиться на дневной не реально год учебы стоит 70 тыс. + я живу один что я есть буду, если не буду работать :sad2:

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Будем стараться откосить, по другому не как, на мне кредит за квартиру висит большой, кто его платить будет, ни кто!!! Деваться не куда, надо будет, буду судиться, идти не вариант. Я не спрашиваю, что я хотел когда переводился на заочную форму, я прошу помочь разобраться в данной проблеме, дельными советами :)

Единственный дельный совет, это перевестись на дневное отделение на бюджет!!!

 

Можно получить освобождение по здоровью

 

Уклоняться в Вашем случае смысла не вижу, и потом - что будет с кредитом, если Вы 1 год будете служить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые говорят, что в Сосновом боре списки призывников в призыв находятся на КПП.

 

Так оно и есть, ваши знакомые правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за город такой интересный))) Куда зайти можно только через КПП войти и выйти)) Просто Х-files. А не проше ли дырку в заборе найти?)

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за город такой интересный))) Куда зайти можно только через КПП войти и выйти)) Просто Х-files. А не проше ли дырку в заборе найти?)

 

Не проще, огорожено с 2х сторон, а по середине шириной около 3х метров зона где солдаты патрулируют, даже если через первую колючку перелезешь, то наследишь, а там ещё 2 забор сразу же, даже если и его перелезешь собаками один хрен найдут :cowboy:

 

Вчера через кпп проехал нормально без всяких, видимо тогда проверка была (бывает такое, но редко ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Обычное дело это, но от части то не законное, я в ЗАТО, снежинске живу, тут тоже кпп, так вот если они не могут вручить повестку они забивают пропуск просто, а на кпп его забирают, и отпускают со словами иди военкомат забирай пропуск, в военкомате дают повестку на мед.осв.,и либо бумажку на возврат пропуска либо такую же бумажку на выписку временного пропуска на несколько дней, в моем случае на несколько дней, а пропуск говорит верну после комиссии(он мне и не нужен будет уже)) . такая практика короче, но это же нарушение конституции, свобода передвижения! в выходные дни то не работает ни кто, и я ни как не смогу выехать из города! на что он(военкоматчик) отвечает я приду из дома ради тебя и выпишу тебе бумажку на пропуск(а управление то не работает, которое выписывает сам пропуск на основании этой бумажки)вот такой бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...