Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Гость Линар

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я из города Нефтекамск, Республика Башкортостан, болею я с самого детства, в 2003 году лежал в Республиканской детской клинической больнице в аллергологическом отделении(выписка имеется), где были сделаны пробы: дом. пыль 4+, пух, перо 3+, библ. пыль 3+, и установлен диагноз Бронхиальная астма, персистирующая форма, легкое течение. После чего я всегда состоял на учетах в городских поликлинниках. В 2008-2009 годах 3 раза посещал аллерголога Консультативной поликлиники РКБ им.Г.Г.Куватова(заключения имеются), им были проведены пробы: береза 3+, ольха 3+, дом.пыль 4+, пух перо 2+, кл. д/пыли 2,5 +. поставлен диагноз: Бронхиальная астма, атопическая форма, средней тяжести течения, межприступный период, круглогодичный ринит. После чего я ставил уколы с аллергенами назначенные этим аллергологом и купленные у него же, теперь мне намного лучше, отдышка стала очень слабой, а аллергия проявлятся намного реже.

Сейчас же я прохожу обследование в военкомате, где терапевт посмотрев на все мои документы сказала, что у меня не было обострений с 2003 года и если я не хочу идти в армию мне надо придти по направлению в поликлинику в каб.№324 и показать одышку. Но проблема заключается в том, что одышка у меня бывает в основном в весенний период или в деревне у моего дедушки, я попробовал к нему съездить, началась одышка, но не очень сильная, потому доехав до города она практически кончилась.

Пожалуста посоветуйте, что мне теперь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"показывать" надо не одышку. Вам должны проверить функцию внешнего дыхания и сделать пробу с беродуалом или сальбутамолом. если есть бронхиальна астма, выявится бронхоспазм даже в межприступном периоде. попробуйте до обследования в поликлинике сделать спирограмму в другом месте. и посмотрите, какие будут результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что атопическая форма говорит о том, что Бронхиальная астма это всего лишь следствие аллергии, то есть без аллергии мои легкие вполне здоровы и результатом спирографии является "норма". Потому я и считаю, что для проверки диагноза терапевт должна была посылать меня к аллергологу, так как бронхоспастические синдромы являются осложнением другого заболевания, а именно аллергии, ведь категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ФВД будет в норме и проба с бронхолитиком тоже, то говорите, что Вам говорили врачи, что вне приступов показатели могут быть нормальные, а приступы с 2003 г. Вы могли и не фиксировать в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё один вопрос, я где то читал, что терапевт(врач-специалист из ВВК) не имеет права отменять или ставить другой(свой) диагноз без доп. обследования. Как вы считаете(знаете) имеет ли право терапевт отменить мой диагноз без дополнительного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё один вопрос, я где то читал, что терапевт(врач-специалист из ВВК) не имеет права отменять или ставить другой(свой) диагноз без доп. обследования. Как вы считаете(знаете) имеет ли право терапевт отменить мой диагноз без дополнительного обследования?

 

Любой врач медицинской комиссии военкомата имеет право изменить диагноз, стадию и степень выраженности болезни, если он не согласен с данными обследования и с диагнозом в целом. Свое мнение он записывает в лист медицинского освидетельствования, который подшивается в личное дело призывника. Врач за это несёт ответственность. При вынесении решения призывная комиссия берёт за основу мнение врача специалиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...