Перейти к содержанию

По поводу ВБ


Рекомендуемые сообщения

10 дней со дня утверждения городской комиссией. На практике от 2 до 3 месяцев после призывной комиссии района.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней со дня утверждения городской комиссией. На практике от 2 до 3 месяцев после призывной комиссии района.

 

Что делать, чтоб выдали в установленное законом время? Писать заявление? Какое? Куда? Есть ли смысл это делать? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дождитесь пока ваше дело будет утверждено на ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дождитесь пока ваше дело будет утверждено на ПК субъекта.

 

Не совсем понял. А можно по подробнее, какие существуют ступени утверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, все принятые решения по категории "В" или "Д" подлежат проверке (утверждению) в вышестоящей ПК в форме контрольного мед освидетельствоания (оно проводится в очной или заочной форме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

По повестке в военкомате 5 октября прошёл мед осмотр в военкомате...мне поставили сколиоз 2 степени с градусами 15 и 12;но предупредили, что после того, как они отправят дело в обл.военкомат, могут вызвать туда....и вот сейчас пришла повестка явиться туда....зачем?...что там будет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, обстоятельства, при которых гражданин может быть подвергнут осмотру врачами призывной комиссии субъекта РФ изложены в п. 2 ст. 29 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Вы подподаете под группу контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья т.к. у Вас категория "В" (скалиоз 2 степени). Если ПК субъекта эта подтвердит, то Вы получите ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, все принятые решения по категории "В" или "Д" подлежат проверке (утверждению) в вышестоящей ПК в форме контрольного мед освидетельствоания (оно проводится в очной или заочной форме).

 

Что-то в меня напугали. Мое КМО проходило в заочной форме. Врач-невропатолог городского районого ВК ездил с моими документами на республиканский сборный пункт, где мне поставили кат. В. Какой документ будет удостоверять это решение? Протокол заседания ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Городской районный ВК (призывной пункт)

2. Республиканский сборный пункт

 

Это все ступени утверждения категории годности по состоянию здоровья? В какой из них обращаться для получения копии решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зависит от того копию решения какой ПК вам нужна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ..., милые, 2-3 месяца на практике вместо 10 дней! Мой родственник уже 7-ой месяц получить ВБ не может в Гагаринском ОВК г.Москвы. Ему говорят, что на оформлении только одна дама сидит. Других людей нет. Он ей звонит, а она ему в ответ: "Не звони. Когда будет готов, позвоню сама". Вот он и ждет. Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...