Перейти к содержанию

Помогите с вопросом!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

У меня такая ситуация.

Получил травму коленного сустава. Сделал МРТ, заключение оказалось следующим:

МР картина травматического повреждения внутреннего мениска, дегенеративных изменении внутреннего мениска, частичного повреждения крестообразной, коллатеральных связок. Кистовидное жидкостное образование в мягких тканях нижней трети бедра.

Все врачи у которых наблюдался, заверяли, что с таким в армию не имеют права забирать.

Пришла повестка, я явился, показал снимки, меня отправили на обследование. Диагноз подтвердился. Рекомендовалась артроскопия.

Принёс все документы туда, мне поставили категорию Б. И с такими словами : "бегать за автобусом можешь, тогда иди служи".

Назначили день отправки. Идти естественно с таким коленом я никуда не хотел, с помощью людей отмазался до осеннего призыва. Было время сделать операцию.

В июле 2009 года сделал операцию. В выписке написали, что к физическим нагрузкам можно приступить через месяц.

Но колено беспокоит до сих пор. Хрустит, связки болят, не могу согнуть до конца!

Позвонили из ВК, сказали что я уклонист и что мне нужно явиться в срочном порядке, хотя повесток я не получал. И желания туда идти честно говоря нет из-за ситуации которая произошла весной.

Что мне делать, если у меня нет документов, которые доказали бы, что у меня действительно до сих пор не в порядке колено. По направлению из поликлиники меня отправили в больницу на консультацию, если там обследоваться, то нужно платить, платить нечем.

Боюсь что из военкомата могут даже не отправить на обследование, а если даже отправят, их заключения никак не влияют.

Помогите пожалуйста, если у меня окажется артроз, то можно с этим получить военный билет?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со всем вышеперечисленным из старого акта вы ограниченно годны к военной службе.

вам нужно было еще тогда обжаловать решение призывной. сейчас надо собирать документы медицинские. минимум для вас-это обращения к хирургу с жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходил к хирургу в поликлинику по месту жительства. Описал свои жалобы, сказал что у меня колено не сгибается, болят связки и бывает такое ощущение, что коленная чашечка немеет, я её покручу, прохрустится и становится легче.

На это он сказал что у меня артроз. И дал направление на консультацию в больницу. На самой операции мне обрезали часть мениска...связки не трогали, поэтому скорее всего они щас и болят.

После каких либо физических нагрузок, будь то легкая пробежка, колено начинает ныть.

 

Можно ли надеется на военный билет в таком случае?

 

А на то что бы обжаловать, меня запугали в военкомате и так такого времени не было что бы обжаловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете. на основании записей в карте, направления в больницу военкомат обязан направить вас на обследование. а там уже будет все зависеть от заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...