Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос такой,если меня в военкомате направят в ПНД(психоневрологический диспансер),имею ли я право отказаться от прохождения ПНД??????и не будет ли считаться это уклонением от воинской службы???есть ли такой закон по которому я могу отказаться от данного обследования????заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вы имеете право отказаться от прохождения обследования, для этого вам необходимо написать два письменных заявления на имя военного комиссара. Одно заявление вы отдаете секретарю военного комиссара, на другом секретарь вам обязан поставить штамп входящего номера. Такое право есть у призывника в соответствии с законом "Об охране здоровья граждан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Закону Вы обязаны пройти обследование и в некоторых случаях даже за отказ от его прохождения предусмотрена административная ответственность согласно статьи 21,6 КОАП.

------------

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять непонятно.выходит что два закона противоречат друг другу????

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования и статья Об охране здоровья граждан???и а после штрафа меня обяжут идти в ПНД?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...