Перейти к содержанию

Помощь по заявлению


Рекомендуемые сообщения

С мед.форума отправили сюда.

Подготовил заявление в военкомат на дополнительное обследование. Вопрос: что мне ждать от военкомата??

1) они меня по первому заболеванию положат в стационар. По второму напрявят на новый рентген. По третьему стационар. И по четвертому тоже что-нибудь.

2) Или просто дадут акт состояния здоровья для поликлиники, где терапевт все перепишет из карточки.

На какой сценарий рассчитывать??

И еще вопрс председатель призывной комиссии - это мэр, а не военком и заявление нужно отправлять в мерию?? Или военному комиссару??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите акта, как вас решат обследовать зависит от ВК. Заявление пишите на имя заместителя председателя призывной комиссии - военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сюда послали! Вопрос: какой-то срок обжалования решения военкомата есть?? Я просто пока по другому заболеванию обследуюсь, если тут ничего не найду тогда буду обжаловать. И обжаловать придется через суд, т.к.республиканский военкомат не подтвердил моей диагноз? Или сначала жалобу туда написать?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок обжалования решения ПК - 3 месяца со дня когда вам стало о нем известно. (в соответствии с ст.5 ЗАКОНА РФ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок обжалования решения ПК - 3 месяца со дня когда вам стало о нем известно. (в соответствии с ст.5 ЗАКОНА РФ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН")

 

Через три месяца уже призыв закончится. Могу я предъявить свои снимки весной на мед.осмотре, они опять откажут, и тогда можно судиться, чтоб время потянуть? Или тогда рентген уже устарееет? Делал в июле этого года снимки.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: Хочу посдать в военкомат такое ЗАЯВЛЕНИЕ

10 сентября 2009 года я,ФИО, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате г.Сыктывкара, Республики Коми. Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

Вопрос собственно такой: решение призывной могло быть уже вынесено без меня, пока я на больничном? И стоит о нем писать?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три месяца уже призыв закончится. Могу я предъявить свои снимки весной на мед.осмотре, они опять откажут, и тогда можно судиться, чтоб время потянуть? Или тогда рентген уже устарееет? Делал в июле этого года снимки.

 

Добрый день, снимки желательно обновлять раз в пол года, соответственно если откажут, обращайтесь в суд. В суд имеете право обратиться и со сарыми снимками, но при таком варианте скорее всего назначат суд мед экспертизу.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще вопрос: Хочу посдать в военкомат такое ЗАЯВЛЕНИЕ

10 сентября 2009 года я,ФИО, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате г.Сыктывкара, Республики Коми. Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

Вопрос собственно такой: решение призывной могло быть уже вынесено без меня, пока я на больничном? И стоит о нем писать?

 

В принципе теоретически такое возможно, однако получив данное письмо Вам сдделают отписку о том, что Вам необходимо ЛИЧНО явиться в военкомат для прохождения ПК и получением данного документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, мне отправят по почте или тоже напишут, чтоб лично получил в военкомате?

Мне кажется, они не смогут вынести решение призывной комиссии, поскольку я еще заявление и на дополнительное медицинское обследование отправлю, поскольку обнаружились проблемы с почками, уже после мед.осмотра 10 сентября. И еще вопрос: отправлять эти два заявления после того как у меня закончится больничный или сейчас на больничном?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать заявления лучше сейчас, что бы данное заявление успели рассмотреть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать заявления лучше сейчас, что бы данное заявление успели рассмотреть.

 

Мне просто надо еще справку получить у кардиолога, с подтверждение диагноза ВСД по гипертоническому типу,а на прием я пойду в понедельник, так что отправить смогу не раньше вторника,а во вотрник меня может уже выпишут по ОРЗ.

Вот какой возник вопрос: Может ли военкомат наложить на меня административный штраф, если я не явился с результатами обследования от поликлиники,т.к. мне отказались в поликлинике делать урографию,военкомат меня туда не отправлял? И о том, что мне необходимо прийти сказала главврач военкомата в усной форме до 26 октября,ничего я не подписывал. Кроме того потом я заболел,военкомат об этом не в курсе,справка будет. И если будет наложен административный штраф смогу я его обжаловать через суд,т.к.я был на больничном??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил сегодня два заказных письма в военкомат, одно с описью. Первое, насчет, дополнительного мед.обследования, второе, насчет выдачи копий заключений врачей военкомата и решения призывной комиссии.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонкомат может вызвать меня на доп.обследование позвонив по телефону и обязан ли я идти по звонку или ждать повестку???

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...